Беременность и роды
А что значит ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ??
Разве имея детей,Вы не живете и для себя тоже? Или это значит заниматься исключительно собой, жить в своё удовольствие! Вот вы как думаете??
вот если честно, не понимаю этой фразы. Для меня - пожить для себя - это значит, когда дети в садик идут))) . Я не вижу отдыха на море без детей - это же не честно, ты в море плескаться будешь, а твои детки будут плакать у бабки по тебе. Кабак.. . -у меня такой муж, кот. не любит такие заведения, поэтому, когда у меня появляется желание раз в полгода куда-нибудь сходить - он с удовольствием останется с детьми, правда оговаривается заранее максимальное время, когда мне надо вернуться, но обычно у меня нет желания после 10 вечера где-то задерживаться. Учеба.. . -я скоро рожу второго, первому 3 года и 1 мес. Дети мне не помешали получить один диплом и поступить в другой вуз. кот. я окончу, когда второму будет 1.5 года. Карьера - вообще проблемы не вижу. Начала работать будучи в декрете, отдала в сад и вышла в офис. заняв уже руководящую должность, попутно руковожу своим бизнесом. Сейчас конечно тяжеловато первый месяц будет после родов. но у меня опять же есть муж, кот. всегда поможет. А вот когда второй пойдет в садик - вот тут я развернусь! и карьера дальше попрет. и от учебы уже отделаюсь, и дети взрослые уже!
Peace Of Flower
вот-вот, можно жить для себя, не отказываясь от самого прекрасного на свете чувства материнства!!!!
мне наличие ребенка никак не может повлиять на возможность жить для себя и наслаждаться жизнью, он не обуза моя, а родной человечек
Те женщины, миссия которых на Земле быть матерью, по той или иной причине, не сумевшие иметь детей, - ВСЮ свою жизнь ЖИВУТ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!!! !
Забыла добавить - мужчины тоже живут для себя, если без детей и не были женатыми.
Людмила Заяц
Мда... А чё сразу дети? Может, эти люди, у которых нет семьи и детей, занимаются благотворительностью, помогают детям, старикам, состоят в гринписе или еще где-то и т.д. Чем же они хуже тех, у кого имеется в наличие семья/дети? Да и пользы от первых гораздо больше, кстати.
"по той или иной причине, не сумевшие иметь детей" - у них в любом случае есть возможность взять ребенка из дет.дома. Если они по какой-то причине этой возможностью не воспользовались, то вывод очень простой: им это попросту не нужно. И свою миссию они видят в другом.
Я тут и согласна и нет, это эгоизм когда только пожить для себя. Логично что с рождением деток часть внимания переключается на детей, но при этом вовсе не значит что нет внимания друг другу) ) Я вообще НЕ СЧИТАЮ что с мужем, без него, с детьми, без них и т. д. человек не живёт для себя. Я собираюсь и дальше жить в удовольствие и радоваться жизни, будучи и женой и мамой и нужным специалистом на работе и дочей и т. д.) ) Я и так живу для себя) ) И я и так живу в удовольствие и собой занимаюсь, просто я это делаю не во вред окружающим близким.
побыть эгоистом может
глупое выражение
Мне так понравились ответы про эгоизм....))) ) Ребят, я, конечно, всё понимаю, что с рождением детей жизнь не заканчивается, тем не менее, вы себе с маленькими детьми можете позволить заниматься карьерой, путешествовать, посещать, например, клубы, рестораны, да и вообще быть свободными: куда захотел, туда и пошел и когда захотел? Я думаю, нет. Так что увидеть в жизни что-то кроме пеленок и соплей - это не эгоизм, это вполне нормально!
Peace Of Flower
я в общем, согласна с тобой, но дети вырастают быстро, а путешествовать можно всей семьёй, в клубы можно находиться в юности, а насчёт побухать в кабаке...Бабушке отвезти можно или тётке на денёк, разве не так??!!
Peace Of Flower
наверное, для каждого своё понимание ...
я не знаю что это такое я подстричь челку три месяца не могу ))))
да не нормально просто выглядишь как полоумная )) а так конечно весело
вот одно я понимаю с появлением малышей мы с мужем связаны на всю жизнь и теперь мы настоящая семья)!
да, исключительно для себя
а еще это значит ни какой ответственности
одиночество — великая вещь, но не тогда, когда ты один
Пожить для себя - это в лучшем случае в старости дом престарелых, в худшем - одиноко разложившееся дряхлое тело в пустой квартире, где почувствовав вонь тления соседи вызовут милицию - зато пожила для себя))
Peace Of Flower
ржунимагуууу)))))
Ирина Коротеева
Точно, у нас недавно так и протухла одна, 4 месяца просидела в кресле мумией.
если вам нравится одиночество, то пожить для себя - это без детей и мужа. а если у вас другие приоритеты в жизни, то дети, семья только украшают жизнь "для себя"
так говорят люди которые не могут гармонично взаимодействовать с окружающим миром, в их представлении либо для себя либо для ребенка и никак иначе.
В идеале для меня выйти замуж в 30 лет, родить ребенка. За это время я уже пожила так сказать для себя. Когда нету семьи, ты работаешь для того чтобы куда-нибудь поехать, что-то посмотреть, купить классную шмотку и. т. д. Когда появляется семья, тут уже другие приоритеты. Что покушать? Нужен ремонт. А родители тоже не всегда помогают. Главное в жизни, чтобы все это успеть.
Ирина Высоцкая
Родители пойдут на пенсию - им надо помогать.
черствые люди не живут с детьми для себя
ИМЕЯ ДЕТЕЙ ТЫ ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ, ЧТО ОНИ - ЧАСТЬ ТЕБЯ! И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ ТВОЯ - ЭТО ОНИ В ТОМ ЧИСЛЕ! жить для себя, значит знать, что есть - ты, иметь представления и интересы, которые ты сможешь развивать, если суть жизни заключается в эволюции и если именно это ты меешь ввиду задавая такой вопрос..
я если рожу, то никому своего ребёнка оставлять не собераюсь, да и пожить я уже вряд ли смогу для себя как раньше, поэтому и вовсю гуляла, а теперь мне скоро 31, пора рожать и прощаться со свободой так как её у меня уже не будет.
для каждого определение свое, думаю.
зависит от того эгоист ты или же нет.