Беременность и роды
Добрый день мамулечки:)) Что бы вы сделали на моем месте?
УЗИст делал мне узи на сроке таком маленьком что еще не было видно эмбриона,а только плодное яйцо,и сказал что все хорошо,только надо повторить через 2 недельки. Я пришла к своему врачу и она записала меня на 20 октября на УЗИ. Сказала что ходить так рано нет показаний. Кому верить?
я бы пошла! в с смысле сама - платно
лишний раз для себя
узнать как там да что !
лишний раз для себя
узнать как там да что !
я до 3 мес вообще к врачу не ходила. узи - вред
Алёна Кизерова
А если бы плод умер?хорошо,когда всё хорошо.
согласна, не надо ходить часто. Знакомая узистка сказала, что УЗИ на ранних сроках часто вызывает выкидыши, это не мед практика, а просто по ее наблюдениям. Поэтому мне она раньше 10 недель не стала делать.
Врачу. Действительно, зачем так рано и часто ходить. если все нормально с женщиной и малышом, то 3 плановых узи с головой хватит.
Своему врачу верьте.
врачу.
Лишний раз "светить " малыша не стОит. Да и УЗИ, наверное, будет малоиформативно пока.
В ЖК на бесплатное УЗИ никто просто так за красивые глазки не запишет, у них там регламент сколько, когда и по каким показаниям. Сходите через 2 недели на платное для самоуспокоения.
Узи не вредно. А на месте учителей физики тех личностей, которые заявляют что узи "светит" и "облучает" я бы со стыда застрелилась )))
я согласна с ней. я вооще не ходила на узи до 12 недель и врач сказала, что раньше не рекомендуется, только если нужно срочно диагностировать беременность. в вашем случае просто хотят увидеть не пустое ли плодное яйцо. а смысл? еслии все нормально, беременность будет развиваться дальше, если пустое, самопроизвольно прервется.
Лучше сходите, а то мало ли что. Надо удостовериться, что эмбрион есть и развивается.
ну а если все хорошо, зачем повторять? Верьте себе. Если уж беспокоитесь, тогда сходите и удостоверьтесь, что все хорошо....
если нет показаний, тогда не стоит...
Можно и не ходить. Вам же сказали, что все хорошо.
Вот, когда я пошла на первое УЗИ, то у меня было несоответствие в развитии. По срокам 9недель, а показало 4всего. Думали, что ЗБ. Пришла через неделю и уже все хорошо было. Ребенок рос, развивался, все как полжено.
на таком раннем сроке не стоит часто делать узи. раз плодное яйцо есть то значит есть беременность, все хорошо, зачем лишний раз такую малявочку светить. все равно недель до 8-9 ничего интересного вы там не увидите
верь врачу !!!на раннем сроке узи вредно для ребенка, лучше онализ крови здай ХГЧ оно даже эффективнее будет чем узи покажут точный срок и ты можешь расчитать развивается или нет, а на узи 20 кокраз норм) ) непереживай узист сказал же что все хорошо, поздравляю!!
врач прав, не надо лишний раз "просвечивать" себя и малыша. через 2 недели толком ничего вам не скажут
узист повторное назначил только что бы вас убедить что все нормально, что бы не переживали сильно!! ! я не ходила, и ничего. да и не интересно :) вот чуть позднее 12-22-32 неделе есть на что посмотреть :) узи у нас сейчас щадящее, но какой смысл каждый разбегать? ничего нового через несколько дней не появится, разве что каждый раз убеждаться что да, развивается. но это какие нервы
ваш врач говорит правильно! первое узи положено делать в 11-12 нед, второе 24-25 недель, и третье в конце самом. Если есть какие-то отклонения и сомнения назначают дополнительные!
Врач права.. ) если у вас все хорошо и ничего не беспокоит - нет смысла так часто делать данную процедуру. Привыкайте к своему новому состоянию. Желаю только положительных эмоций!
узи надо делать на 12-ой 22-ой и 32-ой неделе.... если сделала раньше ничего страшного.. . каждый раз это облучение.... а на 11-12 он вовсю шевелится и переварачивается)))
я тоже ходила когда было только плодное яйцо, а потом только в 13 некдель! если узист сказал, что беременность маточная, то нет смысла ходить до 12 недель
зачем лишний раз облучать ребенка.... лучше не стоит. достаточно планового узи.
Правильно вам сказали. Делайте все по плану! Вы хотите прям и руки и ноги разглядеть чтоль? На первом узи смотрят где и как держится плод, состояние матки. Ляльку смотрят на 2 и 3 узи. Первое сделали, осложнений нет. Отлично! Ждите следующего и наслаждайтесь беременностью!!!