Беременность и роды

Вопрос навеян - а что, все беременные считают себя особенными и что им в период беременности можно все? 8)

Можно им не все, но особенные. Каждая считает, что ребенок рождается только у нее и до нее никто этого не делал.
Аруна Хамитова
Аруна Хамитова
889
Лучший ответ
Ну многие считаю, что если при их появлении кто то умиляется, так он чуть ли не монстры :))) почему то им кажется, что для всех окружающих их беременность должна быть важна, глупости все это.
Беременность не повод, чтобы все под тебя подстраивались.
Окружающим многим до лампочки, и не может быть привелегий никаких, каждый относится к этому так как хочет
а что они не особенные чтоли?? ? конечно ОСОБЕНЫЕ! и можно им конечно НЕ ВСЕ, но на многое глаза закрывают )) ...
я сама уже не беременна, но к беременным женщинам с теплотой и трепетностью отношусь)) )
похоже большинство. особенно это заметно на работе. ах отпустите я же беременная. можно подумать единственная беременная в мире
Степашка :)
Степашка :)
52 499
Екатерина Прокопчук ну вы интересные, а вы были беременны, раз так легко говорите...перенесли ли вы токсикоз, сонливость, тяжесть, а то и боль внизу живота?
Юля Бутова ( Winistok ) ну вот если начальник и большенство подчиненых поддерживают ваше мнение,то конечно никого твоё состояние не волнует....
Анна Завалова Вы не правы, у меня вторую беременность бы жутчайший токсикоз - меня без слов домой отпускали....я каждые минут 20 бегала до туалета - какой в таком состоянии из меня работник? А вы так говорите, потому что вам наверное не было таких поблажек? У всех беременность протекает по разному.
Лидия Смирнова Беременным полагается легкий труд по закону, при предъявлении справки из ЖК. У меня была работа за компом по 12 часов с ночными сменами. Отпускали всего на два часа раньше и то с боольшой неохотой. Если у вас работа легкая, то вам повезло.
Беременность - не болезнь, а нормальное (физиологически) состояние организма женщины.
Разные "поблажки" и "претензии" скорее связаны с безопасностью малыша. Например, вероятность получить локтем в живот в автобусе сидя меньше, чем стоя.
Хотя, соглашусь, что некоторые требуют, чтобы с ними носились, как с писаной торбой ;)
Евгения Добролюбова беременность не болезнь, НО сопровождается зачастую очень даже ощутимыми болячками. ..кому-то дано летать до 9го месяца, а кто-то уже на 3м больше 15 минут пешочком пройдется и все спину ломает.
Да, особенные. И каждый себя так ощущает. А что именно входит в "можно все" это вы сами поясните. Поблажки какие-то определенно должны быть.
Jurgita M
Jurgita M
16 609
Не.. правда тяжело!!! устаешь жутко... постоянно что-то ноет, болит, беспокоит внутри-отсюда психи! все раздражает потому что некомфортно себя чувствуешь... Так у любого человека депрессивное состояние когда его что-то беспокоит-вспомни себя когда ты дома лежишь с температурой-плохо да???! бывает конечно исключения, когда некоторые палку перегибают и начинают специально что-то выкидывать-тоже раздражает. из-за таких остальным когда действительно плохо-не верят!!! хотя иной раз мне кажется и что от будущего папочки убудет лишний раз потокнуть в чем-то беременной жене? ему то не надо все это испытывать переживать вынашивать со схватками потом мучаться... он сразу на все готовенькое... так что сложно что ли хотя бы морально поддержать или лишний раз не возмущаться не приготовленному обеду? нам же действительно тяжело!!!! хорошо мой муж это понимает и не возмущается никогда. такому и хочется жизнь облегчить или сделать приятное приготовив вкусный завтрак несмотря на то что сил нет стоять на ногах порой от усталости.
Ольга Заразка
Ольга Заразка
12 529
мне муж все позволяет, а я наслаждаюсь!))
Вообщето все люди особенные и индивидуальны, а беременным можно практически все, как и обычному человеку, ведь беременность --это не болезнь?)) Но не спорю. есть некоторые женщины, которых просто распирает от гордости и важности, что они в положении))))) У всех свои прибамбахи))))))
В Греции беременная женщина - ВСЁ! Она божество. Ей всюду и везде уступают место, ей помогают нести сумку и прочее. . Наше общество совсем другое ...А беременной женщине элементарно хочется иногда в общественном транспорте посидеть, отсюда и множество претензии. Хотя, согласна, что некоторые чересчур себя возвышают.
Для меня это было... возможность по раньше уйти домой или уйти на больничный с чистой совестью - на то ведь были причины, а ещё на часок больше положенного полежать под тёплым одеялком или попросить мужа, чтобы он сегодня сготовил ужин. Я к беременным отношусь с пониманием - понимаю какая это нелёгкая работа, а ещё гормональная перестройка....
Юлия Радько
Юлия Радько
5 287
однозначно ВСЁ!!!!
Мариам Алиева
Мариам Алиева
3 968
Не все, а эгоистки-точно! Беременность не болезнь.
Почему же отвечают тут те, кто даже не знает, что это такое))) как можно рассуждать, не испытавши? На работе было тяжело первый триместр, потому что постоянно хочешь спать, токсикоз - на еду смотреть не можешь, запахи чувствуешь за километр, гормональная перестройка организма, я лично брала отпуск. Потом стало легче, начинаешь летать, порхать, бегать, даже на дискотеки ходила, а сейчас уже не могу... Болит всё, что только возможно. И представьте: по пару кг на каждой ноге будто, пару кг в животе + вода около 1 кг, на диафрагму давит, на спину, на почки и т. д. О чем вы?? ? Вы же нихрена не понимаете, дабы так говорить! Конечно, мы особенные, потому что мы чувствуем больше, интуиция лучше становится, гормоны играют, мы чувствуем ребеночка, чувствуем эти шевелюшки, чувствуем его сердцебиение, когда он реагирует на твой голос и голос окружающих, потом начинает показывать свой характер - что-то ему нравится, что-то нет... Это все непередаваемо)))
Лиля Жданова
Лиля Жданова
2 116
Любовь Михайлова Дорогуша у меня двое детей, дочке 5 месяцев, так что в памяти еще все свежо :))))) Меньше ныть нужно, побольше искать позитива :)))
Jurgita M Обычно пишут так те, у кого была беременность легкая.)))
Просто беременным тыжелее делать некоторые вещи нежели не беременным. Не судите а попробуйте понять.
Юля Луканская
Юля Луканская
2 013
я прекрасно осознавала, что 99% окружающих на мою беременность наплевать
Положение особенное для самой женщины. Можно конечно не все, ну чуть-чуть больше и опять же перед близкими
Svetlana @@
Svetlana @@
1 002
Ну, конечно, особенные, а что, нет что ли? Среди десятка других беременных обычные, а среди рабочего коллектива ещё какие особенные. Просто тем фактом, что у неё внутри маленький ребёнок - не у каждого внутри растёт маленький.

А про поблажки - тут дело не в гордости и важности, а в состоянии.
Если женщина легко ходит беременность и не испытывает никакого дискомфорта - тогда поблажки не нужны. Но большинство беременных женщин не могут подолгу стоять или сидеть два часа подряд, например, в очереди. Поясница начинает болеть, матка в тонус иногда приходит - тогда домой и прилечь надо поскорее. Равновесие у беременных нарушено, поэтому больше вероятности, что она упадёт в транспорте, поэтому, конечно, нужно место уступать.

Если на беременную женщину кто-то накричит или толкнёт в метро, решив что она "всего лишь беременная", и у неё случится выкидыш - тот человек будет убийцей. Убийцей не женщины, а ни в чём невиновного маленького ребёнка.
Любовь Михайлова Прям фильм ужасов какой то....если вас послушать, так всем беременным лучше дома сидеть, а не на работу ходить, кстати, те кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо переносят лежат на сохранении, а еще очень многие увольняются вообще, так как мужья не разрешают работать.
Да! И лежачие места в транспорте бреемнным нужно сделать обязательно дабы жопа отросла от малоподвижного образа жизни ещё больше.
Аруна Хамитова Согласна, что двигаться нужно больше, но, поверьте, стоять в транспорте будучи беременной очень тяжело, ходить намного легче.
Юля Луканская По другому заговорите когда на 7 месяце беременности вам прийдется стоять в транспорте,а попа и так больше станет,ведь таз увеличивается....
Юля Луканская видимо мало стояли....

Похожие вопросы