Беременность и роды
Отправила значит мужа в больницу забирать анализы доченькины (+)
Пришел, спрашиваю, ну чего сказали то?...невнятное бубу... дисбактареоз вроде... выписали лекарство... опять спращиваю ЧЕГО СКАЗАЛИ? КАКИ ПЛОХИЕ ИЛИ ЧТО? ЧТО КОНКРЕТНО?...ответ: бубу.. да я не понял....блин вот мужиков посылать только! В итоге спрашивать буду у Вас: В каках обнаружены иодофильные бактерии, что есть значит? Препараты навыписывал гастроэнтеролог херову тучу..
от я смотрю сколько тут советчиков, и главное в тему а) ) конкретно на вопрос. Только не могу найти вопрос "мне надо было самой пойти анализы забрать или мужа послать? "....ппц, сонц, по вопросу я тебе не советчик... сори (( них в них не понимаю... мож в регистратуру позвони. А МУЖА Я ЧАСТО САМА ПРОШУ ЧТО Т ЗАБРАТЬ ИЛИ СДЕЛАТЬ! А если я всё сама буду делать то нах мне муж тогда??
Иодофильные бактерии в копрологии - косвенный признак наличия дисбактериоза (этот показатель может иметь значение, когда нет возможности более прицельно посмотреть микрофлору кишечника (т. е. сдать анализ на дисбактериоз).
так надо было самой сходить, а не мужа посылать
ну не знаю... мужья разные бывают)))
Если ничего не путаю, то вроде как иодофильные бактерии косвенно говорят о дисбактериозе. Обычно при их обнаружении дают направление на анализ на дисбктериоз. А про "бубу", так это ой так же ходит. Поэтому перед тем, как куда-то отправить даю инструкцию, че спросить надо. А то тоже потом ниче дельного не добьешься. А иногда, если есть возможность, или с дитями топаю, или ему детей, сама узнавать.
Пэ. Сэ. забыла главное написать. со старшей при дисбактериозе мы сначала КИП пили (если память не подводит) , а потом Бифидумбактерин. нам помогло отлично.
На анализах сейчас пишут норму и ваш результат.. . И в конце обязательно написан диагноз.. . У нас был дисбак обусловленный золотистым стафилоккоком. Лечили стаф. , а не дисбак. Сходи сама к гастроэнтерологу, он скажет по какой схеме пить лекарства.
Хорошо что муж приучается ниче в следующий раз поймет. А раз врач что-то прописал значит не все в порядке, но давать или не давать эти лекарства решать все равно вам. Я например читаю все инстукции которые там есть, кстати можно даже не покупать а почитать в аптеке. И если у меня есть сомнения я обращусь за консультаций например еще к педиатару, можно даже не приходить а просто позвонить.
вероятно это дисбактериоз
сама не пробовала сходить
нам бифидимбактерин помогал, но пили помоему месяц. А что насчёт мужиков, так мой дочку из садика умудрился в чужой куртке привести.
Дисбактериоз устанавливают в большинстве случаев на основании жалоб (неустойчивый стул, боли и дискомфорт в животе, метеоризм, непереносимость определенных продуктов, кожные проявления аллергии, слабость и т. д. ) и микробиологического исследования кала, которое выявляет изменение соотношения полезных и «вредных» микробов.
Во-первых необходима точная диагностика и устранение первопричины болезни, будь то чрезмерный прием антибиотиков, отравление или инфекционное заболевание.
После устранения причины лечение проводится препаратами, содержащими те бактерии, которых не хватает (считается, что в случае успешного лечения эти бактерии приживаются и размножаются до необходимого уровня) . Одновременно используются замещающие препараты - ферменты химических реакций пищеварения, которые в норме ферментируются микрофлорой, а также препараты, подавляющие развитие конкурентов полезной микрофлоры (микроскопических грибов) .
В лечении дисбактериоза используются препараты из группы пробиотиков: Наринэ, Наринэ-Форте, Линекс, Бифидумбактерин, Биобактон, Проваген (лечение сельскохозяйственных животных) , а также препараты из группы пребиотиков, например Хилак форте, Дюфалак, Лактусан, Бактисубтил, Лактофильтрум, Энтерожермина [3].
Дополнительно для устранения симптомов мальабсорбции и диспепсии — нарушений пищеварения — используют замещающие желудочные и (или) кишечные пищеварительные ферменты препараты — Фестал, Дигестал, Панкреатин, Панзинорм, Панзинорм-Форте и т. п.
Иногда одновременно с антибактериальной терапией антибиотиками (особенно пенициллинами) или сульфаниламидами назначают антигрибковые антибиотики (например, Нистатин) с целью профилактики дисбактериоза, а также лечения кожного дисбактериоза, особенно при длительной антибактериальной терапии.
Как правило, одновременно с пре- и пробиотиками назначаются ферментные препараты, сорбенты (белый уголь, активированный уголь, смекта, полифепан и т. д. ) и другие препараты — так как дисбактериоз не заболевание, а лишь часть других заболеваний, соответственно, необходима детоксикация организма и лечение основного заболевания
милочка бегика быстрей сама к врачу если не хочеш осложнений у ребёнка.
не сталкивалась, сыну 4 мес и неделя