У моей дочи обычные ползуночки, кофточки + флисовые всякие костюмчики + комбинезон (такой что там где ручки и ноги подгибается и не продумываемый.) теплый, шапочки и все=)
Зы. Нам пеленки не понадобились... я даж не знаю чего с ними делать то... пеленать ясно, вопрос зачем?...
Беременность и роды
Вопрос к мамочкам зимних и осенних деток +
Я не знаю, что Вы там прочитали. Мой в конце сентября родился- зиму в конверте прогуляли, следующую в комбезе.
ползуночки тёпленькие
ботиночки тепленькие
одежонка теплёнькая
ботиночки тепленькие
одежонка теплёнькая
Ирина Абрамова
Блин, какие ботиночки? Раньше конца следующего лета не пойдёт.
мы родились в сентябре прошлого года.. нам понадобились ползунки, боди, костюмчики, кофточки, человечки, чепчики на первое время (особенно под шапку на улицу) носочки и пару пеленок)
ну и конечно же комбинезон-мешок демисезонный на осень, а потом теплый пуховой на зиму)
мы только комбезы покупали и все

Самая удобная вещь - это слипы, вот их и можно побольше. А пеленки зачем?
Санька Санька
пеленки-чтобы пеленать..
Валентина Калмыкова
а я пеленаю...он так спит лучше...
Конверт был, но мы еще купили комбез "на вырост"(рукава и штанины подворачивали наглухо) , в сильные морозы укладывали в комбез, а потом еще или в конверт, или в одеяло, а через год она в этом комбезе уже сама гуляла
Сколько всего написали...
Мы родились 12 ноября 2007 г. Нам понадобилось одно байковое одеяло, конверт, Шапка + пару чепчиков, 15 теплых пеленок, 4 распашенки (2 теплых, 2 тонких) одеяло в кроватку, месяцев с 2 еще дополнительно 10 ползунков и шерстяные носочки или пинетки. Пачка памперсов в месяц (ок. 60 штук).
а я бы посоветовала конверт на натуральном меху, например, на овчине. На пух у новорожденного может быть аллергия. (необязательно, конечно, а вдруг будет? ) Тем беолее, на меху теплее.
Зимний конверт+ теплые вещи
Шапочка, пеленки простые и теплые, одеяло шерстяное, байковые ползунки и кофточки.
Я на сына с дочкой надевала: памперс, бодик с коротким рукавом, теплую распашонку (фланелька) , теплые ползуны с лямочками (фланелька) , шерстяные носки, тонкий чепчик, теплую шапочку (у меня была сверху шерстяная, внутри флис) . Дальше по погоде: до - 10 градусов - трикотажный комбезик, я целиковыми пользовалась, некоторым раздельные костюмчики нравятся, если за -10 температура шкалила, то мохнатый комбез (не знаю, как материал называется, очень приятный на ощупь) . Дальше по идее должно идти одеяло, но я выбрала конверт на овчине с капюшоном, очень удобно, сверху обхватывала ленточкой или длинным шарфом. Гуляли всегда по 2-2,5 часа, замечательно!
У меня сын родился 21 октября мы купили одеялко и заворачивали а потом комбенизон который можно было перестегивать в конвертик! А так еще тепленькие ползуночки шапочки носочки! Просто я живу в своем доме с печным отоплением! А сейчас жем малыша в ноябре! Так что тоже самое пригодится!
Наверное все тоже, что и весенне-летнее, только теплое и очень теплое.
А на мой взгляд если вы не хотите ничего лишнего: на первый месяц нужны пеленки: 1) тонкие 10-20 штук
2) толстые 5 штук
3) носочки 5 пар
4) распашонка 5 штук
ползунками запасаться не советую, там очень много размеров, я каждый месяц докупала нужный размер; чепчиками мы практически не пользовались, только на улицу, т. к. дома у нас очень жарко зимой.
конвертом я воспользовалась только 2 раза на выписку из роддома и на 1 месяц (ходили в больницу) , на зиму я купила ему комбинезон и нам его на два сезона хватило! все остальное советую приобретать по мере надобности, потому как вам еще и родственники на дарят всякого добра.
2) толстые 5 штук
3) носочки 5 пар
4) распашонка 5 штук
теплые пеленки ползунки кофточки распашонки легкие и теплые шапочки
МОЯ РОДИЛАСЬ В ФЕВРАЛЕ. всю зиму ходили в конверте под одеялом. Ну еще костюмчик теплый и шапку теплую. . Нам хватило
ползунки теплые, рубашечки теплые, костюмчики шерстяные или махровые, носочки теплые, шапочка