Беременность и роды
Пришла с УЗИ расстроенная.
Обнаружили однократное обвитие пуповины(((((((( хоть плачь(( теперь даже шевелится боюсь.САма виновата,накаталсь видимо на транспорте(((( Он очень активничал при поездках(((
Прочитала все ответы, и ни одного грамотного.... Ну во первых обвитие встречается примерно в 70-80 %, во вторых сегодня оно может быть, а завтра уже нет (ребёнок ведь активно шевелится) , в третьих эта информация касается только врача, для правильной тактики ведения родов, в четвёртых это не показание для кесарева сечения, в пятых это никак не вредит малышу внутриутробно.... есть ещё в шестых, седьмых.. . Вообщем не заморачивайтесь, детишки при этом рождаются здоровенькими!!!!
Марина Сухалова
согласна с вами, старшую дочку родила с обвитием сама, а вот с младшей - интереснее получается, мало того что замоталась пуповиной, еще и сидит попой вниз. Врач сказал кесарево наверняка если не кувырнется назад.
Каждый третий ребенок рождается с однократным обвитием пуповиной. И ничего страшного в этом нет. Есть вещи - куда страшнее, даже не забивайте себе голову.
Ксения Удовицкая
ой спасибо большое))
ты много ездила.
а я и ремонт делала и работала и домашние дела на мне. и т. д и старшая дочь на мне. и ттт. первую рожала было двухкратное обвитие. родила все в порядке
Ксения Удовицкая
эх,будем надеяться на лучшее))
у меня на вашем сроке обнаружили обвитие шеи, тела, рук и ног. Через 10 дней повторила узи - все отлично - размотался
Ксения Удовицкая
будем надеяться)))
У меня когда дочка родилась было двойное обвитие, а на узи не видели, слава богу всё хорошо, вот так ходила и не знала что у неё двойное было
ну прям пипец. . незнаю никого кому б не ставили обвитие. . у меня муж с двойным тугим обвитием родился 30 лет назад, и ниче .. красавчик))) ) так что не расстраивайся и ты родишь и все будет ХОРОШО!
Татьяна Ткач
А у меня сынуля погиб в родах из-за двойного обвития...и всё потому что врачи не посчитали патологией и не отправили на кесарево.
Толкын Ордашева
Уже успела за тобой соскучиться , привет ...
у моей малышки обвитие щас однократное...
Ксения Удовицкая
а какой у вас срок?что врач говорит?я просто еще у врача не была с результатом(((
Срок какой ?
Ксения Удовицкая
33-34 недели
Татьяна Юманова
Главное не переживай ! Ребёночек всё чувствует ! Конечно , не надо было ездить , раз ему так было плохо . Срок хороший , не маленький , чуть что можно и прокесариться ...только прислушивайся к дитю . У меня если начинал чуть беспокоиться , то я шла на улицу , там он засыпал , а как отошли воды сын стал биться , я сразу сказала , что ребёнок задыхается и меня сразу в операционную повезли ...Только не расстраивайся !!!
На сколько я знаю: на узи не показывается обвитие, могут сказать на ктг. Обвитие может быть не от того. что вы "накатались",а потому что малышу не хватает кислорода. Будьте внимательны!
Когда пойдёте в роды акушерке заострите5 внимание. что вам ставили обвитие и при малейшем сомнении настаивайте на кесареве.
А сейчас не растраивайтесь! Гуляйте, дышите воздухом и думайте только о хорошем!! !
Удачи в родах и здорового малыша!
Borzik Lady
Интересно, а как это видно на КТГ? Вот на УЗИ понятно, как просматривается... Ещё очень интересная информация, что это от недостатка кислорода....вот не хватает кислорода, пуповина раз, и накинулась на шею..))) прикольно у вас всё так...))))
Обвитие от того, что ребёночек крутится внутри Вас!!!!
У моего первого ребенка (из двойни) было двухкратное обвитие - родился легко.
Я тоже дура, на таком сроке окна мыла, а потом узнала, что нельзя руки поднимать. В день родов сделали КТГ, врач спросила :"Обвитие? ", я сказала, что мне не ставили на узи.. . Поехала записаться на дородовое, а меня рожать оставили, только в конце от акушерки услышала "обвитие", но они все очень быстро и оперативно сделали. . До сих пор не знаю обвитие ЧЕГО именно было.. .
Хотя рожала бесплатно, и доча родилась 4 кг.
Если врачи будут знать заранее - обойдется, будут знать к чему готовиться, сейчас это распостраненное явление.
Не переживайте.
Ничего страшного не будет, главное не нервничайте.. И пол меньше мойте.. и все. Осталось доходить совсем чуть-чуть
Ксения Удовицкая
не мою( вообще стараюсь запрещенные движения не делать...Видимо из-за его активности так произошло((( когда ездили....
я тоже очень много ездила, но такого не было - не расстраивайтесь - мне вообще на Узи ужасные вещи говорили - что низко ребенок и вот еще чуть чуть и выпадет -выходила и рыдала- вообще на узи не имеют права плохого говорить - а вот врач ваш должен объяснять ситуацию- так что еще наслушаетесь ...Все будет хорошо-сейчас со всем можно справиться- я не врач- но там все выправляют))
Ксения Удовицкая
Он у меня именно в трансопрте очень сильно крутится,аж до боли часто...почему-то он его не укачивает((
Я конечно незнаю у какого специалиста Вы были, но могу Вас уверить как они ошибаются... на личном примере... Когда я была беременна, на восьмом месяце, мне ставили ужасный диагноз на УЗИ... Сейчас моей дочери 10лет... и никаких Слава Богу патологий.... Так, что не расстраивайтесь раньше времени, это очень вредно для ребёнка! Удачи!!!
Ксения Удовицкая
спасибо))) будем надеяться на лучшее
У моего сынули было двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, рожала сама, сынулька родился здоровеньким, без проблем, когда у него голова вышла, врач сразу снял пуповину с его шеи. Мне врач сказала что 85 % женжин рожают с обвитием. Так что не переживайте, Вам это не к чему, у малыша все будет хорошо!!!
Ксения Удовицкая
а сейчас он тоже страдает?или т.к он не дышит сам,то ничего страшного в этом нет???или гипоксия может быть?
Елена Удовиченко
...плюс я еще две недели переносила сыночка. Родила, сыночик еще крупненький был 4000 кг, все прошло очень хорошо, сынуля родился здоровеньким.
Знаю что допустимо обвитие пуповины ДО 4 РАЗ!!! Так что не переживай!!!!
На УЗИ могут видеть только проекцию пуповины, может она лежит на шее, и обвития никакого нет, не переживай понапрасну!!!
Моя сестра тоже ходила беременная и было однократное обвитие. Не переживайте, до родов ещё разовьётся, но лучше будет перед родами сделать ещё раз УЗИ, чтобы врачи знали как себя вести. Всё будет хорошо!!!
Ксения Удовицкая
думаю сделают) буду надеяться что может разовьется еще(
у моего сынульки тоже было двукратное обвитие пуповины вокруг шеи, но ничего родила сама, без чп. и вам желаю. не переживайте!