Беременность и роды

Мамы, а что вы брали с собой в роддом для ребенка?

В этом деле собой нужно брать спокойствие, только спокойствие....
Юлия Сорокина
Лучший ответ
все, что надо папашка на след. день принесет.
памперсы, влажные салфетки это необходимое.... а потом пригодились шапочки, носочки, одежда, и царапки ...еще бутылочка.
Ничего, я со схватками ехала.
К_
Кatrin _J.
Маргарита Петрова и чё если едишь в роддом схватками то ничё для ребёнка ненадо брать?пипец проста
для ребенка ничего. когда родился нянечки попросили памперсов из расчета 5 шт в сутки на 7 дней (меня кесарили, поэтому лежала неделю) , детский шампунь, масло и крем под подгузник, а так же бифидумбактерин детский для профилактики дисбактериоза. Если ребенок с вами в палате находиться будет, то тама уже совсем другие причиндалы нужны...
всё брала - памперс, одежду, пелёнки, соску.. . всё пригодилось
Ir.krikun
Я только для себя брала, мне его только кормить принсоили.
памперсы, распашонки, носочки, масло персиковое, ватные палочки, бепантен, соску-пустышку, детское мыло, влажные салфетки
но это уже во второй раз))))
Ничего, только на выписку нам памперсы привозил папа.
Ксения Баюшта
Ничего не брала. Хотя памперсы не помешали бы.
xbox 360 сейчас дети такие пошли
подгузники, салфетки, жидкое мыло антибактериальное, крем под подгузник
Марина Иванова
чепчик распашонку
3 распашонки, 3ползунка, 3 шапочки, 1 человечек, 1 бодик, пледик, 3 пленки, подгузники одноразовые, одноразовые пеленки, влажные салфетки, безопасные ножнички, эспумизан. Набор на выписку папа уже привез
Анюта Иванова
памперсы
ничего, все подарили. от Джонсанс беби и от Правительства Москвы.... а мы всего накупили, знали бы-не покупали...))))))))))))))))))))))))
Людмила Водовозова это в каком роддоме вы рожали?
чепчик, царапки, носочки и салфетки детские, а еще мыло... понадобился только чепчик и мыло...
носочки, но они оказались большими. Конечно набор для выписки младенца6 одеяло, пеленки, шапочки. мыло жидкое, памперсы, ватные палочки, влажные салфетки
Ко всему вышеперечисленному добавлю прокладки для груди- лично мне очень пригодились, т к первое время молоко очень течет. Ну и предметы личной гигиены- щетку зубную, тоник и т д. Да, я еще книжку брала про грудное вскармливание :))
Обязательно памперсы, еще чепчики, носочки, а заворачивали-там пеленки давали... соску надо взять и влажные салфетки, мыло жидкое детское!
Татьяна Разина сейчас ребенка приносят часа через 3 как родишь если чувствуешь себя нормально,и вся эта гигиена очень пригодится,так что лучше сразу бери с собой,а то папа ша то памперсы вместо единички пятерку возьмет...
Пригодились очень памперсы, влажн. салфетки, крем под подгузник, пелёнки, распашонки, чепчик, носочки.
Об этом папа после родов позаботится!