Беременность и роды
Прививка БЦЖ. ЕЕ что настолько больно делать что мамам не дают присутствовать?
Я помню когда сына родила,у меня забрали его на третий день и унесли в кабинет,потом принесли ..он кричал,был весь сырой и захлебывался от слез. Говорят ..ничего страшного...Потом долго его успокаивала.
Любой новорожденный плачет от прикосновений чужих рук.... тем более врачи в больничках не церемонятся... Я елала сыну в год и три первое БЦЖ.... всё прошло нормально... Новорожденные сами по себе более крикливы... дело не в боли...
Делали при мне... поплакала и успокоилась довольно быстро....
мне кажеться страшнее брать кровь из пяточки.. . моему когда делали БЦЖ его тоже увезли ...он спал в это время... привезли обратно тоже в спячем виде... наверное не так больно как кажеться... а когда брали кровь из пяточки в глазках были слезки...
я когда училась на воспитателя- мне преподаватель говорил что на привички всегда следует посылать мужи или бабушек, так как ребенок понимает что ему делают больго, а на руках матери он быстрее успокаивается...
совсем небольно, мои неплакали
это обычное дело вы моного были в тех местах в больнице где постороним вход воспрещен.?? ?
в поликленике еще много будите успокаивать .
и не только на прививках но и на анализе крови.
Это печально, но от вашего присутствия ничего не изменилось бы. Прошло бы точно так же, как и без вас. Вы же не сами колоть хотели? А они колют как могут и как привыкли.
Моему сыну прививку делали при мне, он слегка проявил недовольство, но потом быстро забыл.
А нам в три месяца тут прививки ставили (обе в попку) ТАК дочка ТАК КРИЧАЛА, что у меня чуть сердце не разорвалось!!!! Потом еще минут 10 даже грудь не брала - орет и все!!!! И дома уже два дня нет-нет да КААААААААААК КРИКНЕТ!!!! Может врачиха не умеет ставить укол, может еще чего.... Жуть, короче!
В роддоме вакцины не было, поэтому БЦЖ делали в поликлинике, когда малышу был уже месяц. При мне. Всплакнул чуток и забыл...
я и еще две мамочки присутствовали при этом, ребенок всплакнул чуток когда иголочку ввели и сразу успокоился, вот в 3 мес. три прививки сразу ставят - визг на полполиклиники стоял и я глаза закрывала, чтобы не видеть...
я в роддоме не делала прививки. потом на всех прививках присутствовала, держала ребенка на руках. они когда детям колят - не щадат, засовывают иглу беспощадно, с понтом "все равно плакать будет, че напрягаться" - поэтому не хотели, чтобы вы им мешали
это в плечо?
если да. то ставили при мне, мой конечно плакал, но не сильно. .
может у вашего малыша болевой порог чувствительный? меня вот где не задень, везде больно :(
так муж смеется, что я недотрога :)
сама была медсестрой, сама делала.... просто мамочкины нервы берегут.. ничего страшного.. укольчик в плечико... юридически-это ваше право присутствовать во время прививки или отказаться
Моей доче сделали прививку при мне. Поплакала чуть-чуть.