Беременность и роды

У меня после родов мастит был, резали грудь, скажите у каго-нибудь такое было или в наше время это редкость?

тьфу, тьфу, тьфу. Не было у меня. Но были в роддоме такие девчата. так что вы не одна.
Наталия Артюхова
Лучший ответ
я стараюсь сцеживаться до последней капли чтобы избежать мастита.... но бывают запущенные случаи.. . моей знакомой был слава богу все обошлось... её муж помог ей...
Такое бывало во всякие времена.. . От незнания и неумения, ещё и не такое происходило!
а у меня вообще небыло молока, как-будто я не рожала вовсе.
к сожалению, такое случается.
из методов которые используются для профилактики мастита - сеансы узи-терапии.
если все вовремя делать, то можно предотвратить заболевание.

из обычных средств - гигиена, кормление по требованию, а не по режиму, обязательное сцеживание после кормления, специальный массаж при застоях в железах.
Tanechka Tanechka
да, было, доче был месяц, не уследила - застой перерос в абсцесс, резали, но рана затянулась и я кормлю до сих пор - уже почти год)
Евгения Кем
у моей подруги такое было
У меня был До. Во время беременности все прошло.
Gulnur *)
У меня все время в груди лактостаз. Цежу, но сил не хватат. Поэтому часами сижу в душе. Сцеживаю переднее молоко, а остальное оставляю сыну, надо же маме помочь
это пипец извините полный как вообще такое допустили ужас неужели врачи совсем отупели и не рассказывают мамочкам что как только узелок в груди даже маленький надо его выцедить !!!больно? тогда конечно можно и под наркозом мастит вырезать. очень вас жаль врачи виноваты, такое очень часто случается надо очень внимательно к груди относится особенно молочной!
Буквально недавно мне с маститом грудь порезали.
Лида Щербинина)
У меня был гнойный мастит, когда ребёнку было 1,5 месяцев.
Грешу на то, что сын пропускал ночные кормления (спал) и я не просыпалась и не сцеживалась. Видимо где-то и образовался застой, который я по неопытности не заметила.
Потом грудь стала болеть, я почувствовала шишку, начала делать массаж (по совету гинеколога) , сцеживала, прикладывала компрессы - толку ноль.
Пошла в женскую консультацию - направили на ультразвук (физ процедура) а его оказывается делать было уже нельзя, так как там уже был гной... и у меня повысилась температура.
В результате на след день - в кабинет хирурга. Он сделал пункцию и показал мне шприц с гноем.. .
Там меня и порезали.... Сказали, что стакан гноя был. Я ревела белугой думая, что больше не смогу кормить. Но у меня получилось наладить лактацию... тем более, что антибиотики мне не назначили. И здоровой грудью я кормила уже на след день. А больной уже через 2 недели после операции. теперь на память остался небольшой шрам.
Balzhan Kabdulaeva
у моей мамы было, тоже резали (((. у меня все отлично. смогла наладить лактацию без сцеживания. пару раз был лактостаз - сама перетерпела и расцедила
у моей жены было, от этого она уродливей не стала, ниче страшного, главное здоровье, это кстати не редкость по моему
Часто бывает, но чаще в деревнях кого не учат сцеживать.
Моя подруга жутко мучилась от болей в груди во время ГВ. Лезла на стены в прямом смысле. Не дай Бог такие мучения.