Беременность и роды

вот многие пишут, что лучше салфетками вытирать попку малыша. а что ж тогда беде придумали? мож подтирать то вредно?

я всегда мыла попу детям .что это еще за вытирание .брр....
Анжелика Алексеенко
Лучший ответ
_Moldir* *))` когда воды нет например...прогулка и т.д.
Ну я только ночью вытираю....
***рино4Ка ***
А кто говорит что лучше? Меня выручают салфетки, когда нет воды, когда ребенок не сильно обкакался, я его не таскаю по 20 раз в ванную, так как водичка у нас оставляет желать лучшего, а каждый раз кипятить, простите это маразм, так что салфетки для меня-спасение :))) Не разу не было никаких проблем, из за салфеток, а вот от чрезмерных подмываний, после пребывания у бабушки, покраснения были.
Купите хорошие японские салфетки, их не сравнить с Ушастым нянем и прочими. ИМХО,
Салфетки у нас были для экстренных ситуаций. А постоянно не знаю... может и вредно. У моего после суток в поезде все сыпью покрывалось, может на салфетки как раз и была реакция.
всегда мыла. но и салфетками потом протирала так как в детских салфетках там лосьон с алое чаще.
и не только собственно попу ну и все тело. но это не говорит о том что я ребенка не мою.

это все равно что придумают салфетки с джонсонс беби. просты в использовании.
Екатерина Швец
я никогда не подтирала. Только мыла. Ведь ты грязь только размызываешь этой салфеткой, и не понятно че она пропитана к тому же. Написать могут все что угодно. А то помыла попку, намазыла кремом и все.
Вода и детские моющие средства!!! !
Салфетки только на экстренные случаи.
П. С. мама двоих детей
Оксана Кошман
беде для удовольствия !!!малыши ещё не понимают этого ...
водичка с хлоркой врядли полезнее салфетки с кремом.
Ксения П
можно вытирать если нет возможности подмыть, в гостях например, а подмывать лучше, дети тогда не преют
Valya ***
я соглашусь, да и в пути они очень кстати и в полликлиннику ходим когда.
(*your Ice Baby*)
Злоупотреблять нельзя, все должно быть в меру!! ! Подмывая по 15!!! раз на дню вы смываете и полезные бактерии и "балуете кожу". Чрезмерная гигиена у девочек может привести к синихеям. Плюс самый легкий путь к шелушению и раздражению кожи.
Ел
Елена