Беременность и роды
Девочки, что точно из "бытовой химии", так сказать, понадобитьсят в роддоме? Крема, салфетки....мне и малышу?
Муж приносил упаковку памперсов для новорождённых, детское жидкое мыло, и прокладки. Это всё.
Ну уж вы и сказанули - бытовая химия! )))) Это ж стир. порошки, средства для мытья посуды, окон, полов и т. д. ..))) Присыпку на всяк. случ. ещё возьмите, мыло, памперсы, прокладки самые сильно впитывающие....
Я брала шампунь, мыло, зубную пасту, крем для лица. Вроде всё.Для малыша ничего не надо было, нам только кормить приносили.
Малышу-памперсы, салфетки влажные детские. На выписку одежку попросите у мужа. Вам-прокладки, заживляющие мази, если будут резать или разрыви сами собой (Пантенол), свечи слабительные.
Вчера как раз звонила своей акушерке и спрашивала, что надо в роддом для малыша. Ответила, что только памперсы, можно взять обычный детский крем еще, но что ОЧЕНЬ ВРЯДЛИ он пригодится!
Федя правильно все изложил (а? ) Единственное, бепантен лучше не крем брать, а мазь. А для груди еще хорошая штука - мазь пурелан. И то, и другое смывать не нужно - а первые кормежки не всегда удачны: ( Для пупочка еще перекись нужна.
Лёлька Процко
А что, в больнице перекиси водорода нет?!! )))
Еще мыло хозяйственное, самое черное и вонючее (подмываться там) .
Серьезно - это лучше всяких антисептиков для заживления швов и микротрещин. Мой акушер всем рекомендовал его.
Насчет прокладок - первые дни так льет, что ни она прокладка не выдержит. Я брала с собой кусочки марли (стерильной) и вату (много) - делала себе прокладки сама - большие и толстые. Вот они выдерживали :)
Удачи!
Анна Голубева
Хозяйственное?а не дектярное?
памперсы, прокладки
Мне ни чего, все было в больнице, единственное что просила, раствор марганца, швы обрабатывать, Быстрей подсыхают и не гноятся. А вообще возьмите салфетки влажные, если есть с пантинолом, присыпку не аллергенную, и хоз мыло.
Мыло себе и детское
Крем под подгузник
Детское масло (складочки протирать)
Памперсы (у меня ушло 1,5 пачки)
Прокладки самые хорошо впитывающие и желательно чтоб верхний слой был типо ватным (я брала котеск)
Крем под подгузник
Детское масло (складочки протирать)
Памперсы (у меня ушло 1,5 пачки)
Для тебя:
В аптеке продают прокладки для родивших. Их пачку - они большие и очень мягкие. Мне из 10 шт. пригодилось только 4 - на первые сутки.
После пользовалась котексами - они не целофановые и кожу не раздражают. Мыло и првда хозяйственное. Сейчас правда есть мыло для интимных мест антибактериальные - это тоже отлично.
Станок для бритья. Свечи глицериновые - это слабительное. Релиф для профилактики. Шампунь лучше 2в 1. для тела и волос.
Ватные палочки. Туалетную бумагу самую мягкую!
Влажные салфетки антибактериальные, бывает очень надо. Полотенце.
прихвати одноразовые пеленки если есть возможность - очень полезная штука.
Для груди - "наша мама" т трещин на сосках, или бипантен еще лучше.
Мне пригодились маникюрные ножницы. У деток часто когти, а не ногти вырастают.
зубная паста с щеткой. расческа.
Для деточки:
подгузники, ньюборн - для новорожденных.
В роддомах детям складки протирают вазелиновым маслом.
возможно нужна зеленка для пупочка.
детское жидкое мыло с надписью с рождения - жидкое лучше всех. например ушастый нянь.
Вроде все?!
зубная паста с щеткой. расческа.
Для деточки:
возможно нужна зеленка для пупочка.
Вроде все?!
Захватите бипантен (крем) от трещин сосков. Здорово облегчите себе жизнь, потому как трещины - это ой как больно ;-) Удачи!
зуб. паста, мыло, вата, туалетная бумага....