Беременность и роды
Вы рожая кричали или всё же терпели боль???
Не бойся, не умрешь. Но на кесарево не соглашайся.
Даночка Айтуарова
я б не была столь категорична насчет кс.. иногда это необходимо
Татьяна Костева
Случаи бывают разные,например чтобы спасти ребёнка....
Первый раз не особо, стонала скорей, зато потуги молча. Второй раз вообще держала себя в руках (почти тихо), а в потуги повизгивала и смешно было ...потому что поросенка себе этими звуками напоминала... ужас и больно и смешно ...
не кричала... не до этого было... я старалась все делать так как говорит акушерка
первый раз не кричала-ОРАЛА как дура, а во второй раз так и не пришлось покричать.... Никаких болевых ощущений вообще.. странно так...
В первые роды ругалась, плакала и грызла простыню. Во вторые и третьи дышала и как-то кричать особо не получалось.
С первими родами кричала, а со вторыми кряхтела...)
орала на чем свет стоит (сейчас смешно вспоминать) , а вот второго когда рожала не пикнула!
я сопела, но как! акушерки паровозом звали, ну не было во время схваток такого, от чего хотелось бы орать или плакать, а орала я когда штопали... Да не забивай голову, это правда совсем не страшно и не так больно, девчонки пугают больше)
Не кричала. Слезами умывалась - это да
Сестра рожала первую девочку, ей говорили чтобы не кричала, а в себя тужилась, а вот вторую рожала в другом роддоме, так ей сказали чтобы делала все что хочет, кричит и т. д. но толкала
Терпела-терпела, а когда терпенье кончалось немного вскрикивала. Ну не орала, конечно, как сумасшедшая :))))
терпеть че то как то не очень получается
плохо помню, правда, все как в тумане, сутки мучилась. но вроде не кричала, сил, наверное, уже просто не было. там тетки строгие были, сердитые. я в предродовой была, девчонка уже в родовой знакомая. ей и говорят, чего верещишь, будто тебя пауками да лягушками завалили))) ) вот тут я первый раз за сутки улыбнулась)))
пока между схватками минута не стала, терпела, потом выть начала)
материлась как сопожник, хотя в обычном состоянии не матерюсь, а тут прямо что-то из меня мат сыпался самый непристойный! Так потом перед врачами стыдно было.. . Извинялась.. . А в других родовых комнатах молчали, я одна орала. Хотя рожали несколько человек.
Первого ребенка у меня принемала строгая докторша, с ней лишний раз не раслабишься, приходилось молчать. Вторые роды принимала хорошенькая такая, ласковая доктор, вот там я и себе и позволила покричать.
Я когда на сохранение в роддом легла, так из родовой когда крики донсились - аж мурашки по коже, какие-то нечеловеческие. И я изо всех сил хотела и старалась не кричать, но, кажется, не получилось. . (от наркоза плохо помню все)..
помню что маму звала
подвывала кричать сил небыло
Мне советовали и я кричала, как дура, а надо было тужиться, а не кричать... Как сказала акушерка "тужься, как по большому",это и помогло...
mnogie i matom rugajutsja kogda rowajut.ja tolko ot boli kri4ala sestra muwa kusala,a kto to spokoino rawal.
С начало в подушку ныла (стадно было кричать), а потом когда схватки усилились, то мне сделали эпидуралку и боли не чувствовала
А мне похоже вкололи убойную дозу ношпы с чем то- больно не было))))
молчала в тряпочку! Вообще по-жизни не привыкла кричать.. . привыкла терпеть.. . хотя слышала, что кричать даже может быть полезно!
не кричала, даже и не хотелось, потому что никакой сверхъестественной боли не чувствовала. максимум - болезненные месячные. . а при болезненных месячных я обычно не кричу:)
пробывала кричать, потом поняла, что на ор тоже силы уходят и предпочла, молча, рожать .
а еще когда кричишь - ты совсем не тужишься
слушай свою акушерку и родишь быстро и без разрывов
а еще тех дур, которые орут, на весь роддом слышно... они и себе хуже делают, и врачей драконят, и тех, кто уже родил, беспокоят, и кто не родил - пугают... не понимаю я их, зачем столько сил тратить на крики.. .
второй раз рожала долго (17 часов ) и не кричала - стонала
Молчала.
в 1-й раз не кричала, а во второй кричала, когда потуги начались, а они все ушли куда-то.... пришлось орать, так мигом все примчались вместе с врачом!!!!
молчала как рыба-меня связали (привязали как на кресте надели маску выставили экран и кесарили захотела бы ничего бы не сказала и не пикнула бы...
Я кричала только когда акушерка вручную раскрывала шейку матки, т. к раскрытие очень плохо шло. Вот это было пипец как больно. А все остальное время слегка постанывала, эту боль можно было перенести и без крика))
Пару раз взвизгнула, в период первых двух схваток с интервалом в 1 минуту, а все остальное время молчала как рыба, слушала акушерку. Роды у меня были долгие, первые схватки начались около 22:00, а родила уже на следующий день в 17:00. Всё это время практически молчала, но такого, чтобы матом ругаться - не было :-)
Легких родов Вам и малышу!
Не пикнула даже, я вообще не понимаю мамаш которые орут, они ведь делают хуже ребенку, ему то кислорода не хватает! =(Ана схватках по станывала
я визжала на все отделение! терпи. Все женщины это проходили! и ничего не бойся думай только о ребенке! Ему очень хочется увидеть свою мамочку!
нет, не кричала, хотя схватки были не постоянными втечении 4 суток
конечно кричали! азачем же терпеть?
Ой как кричала, аж практикантка упала в обморок!!!