Беременность и роды
Что больней естественные схватки или стимулированные? Если капельницу поставят.
Слово больнее сюда может и не подойдет... схватки они и в Африке схватки... два раза рожала сама, третий раз пошла на плановые роды... по времени все было одинаково... у меня максимальное от начала процесса до появления малыша 4 часа... в плановых родах нам в 8 утра прокололи пузыри, в 10 поставили капельницы... в 11-45 я уже родила... при естественных схватках можно свободно ходить, упереться в стену, кровать... попробовать пропустить схватку упершись намного легче... еще легчает когда приседаешь на корточки... а при вызванных капельницей они идут одна за одной волнами... лежишь на кровати и крутишься как уж на сковородке... а даже покрикивать начала... чего со мной раньше не бывало... вот из-за укороченного процесса схваток и ускоренных родов и получается больнее... между схватками не передохнешь...
Стимулированные конечно. Акушерка когда ставила капельницу, так и сказала, сейчас начнутся настоящие схватки.
стимулированные канешно.. . но и естественные не из приятных....
одинаково, схватки и в Африке схватки. Просто так вас стимулировать не станут.
стимулированные намного больнее и дольше
а с чего вы взяли что обезательно капельница?
мне стимулировали.
в 12 дня отслоили пробку .раскрыт. 2 пальца.
весь день меня просили ходить. к 19 часам 5 пальцев. подняли в родовую поткнули пузырь раскрытие 7 пальцев.
полежала посмотрела как все орут пошли потуги вот тогда уже акушер сказал что родилась голова.
.так и не порняла где там боль. где схватки где там страх .
ну правда я делала дыхательную гимнастику так как боялась что малая задахнется без вод.
но мне даже баралгин не вкололи.
мне стимулировали.
но мне даже баралгин не вкололи.
наверное стимулированные
мне кажется одинаково... главное чтобы не затягивались..
Думаю одинаково, я все роды под капельницей пролежала. стимулировали. Схватки были терпимыми. Ну не такая сильная боль как пишут.
Естественные роды!
Когда ставят капельницу, то не удобно. Постоянно в тебя втекает жидкость и очень часто бегаешь в туалет. Вот представь себе -схватки начинаются в туалет хочется и еще эта капельница несчастная прицеплена к тебе.... Я при стимуляции рожала 16 часов, а моя знакомая без нее за 4 часа
При стимуляции ты должна лежать... схватки везде одинаковые, но вот то, что ты не сможешь двигаться это немного больнее..
стимулирование быстрее поэтому больнее
Если окситоцином больно- очень-очень... Личный опыт ((( Он сразу передаёт матке сократительную способность и схватки идут частые и сильные и так до самого конца... Велика вероятность разрывов ещё.Моё мнение-если нет медпоказаний, а хочется просто побыстрее, лучше уж дождаться когда процесс начнётся сам. Ну а если остановилась родовая деятельность или угроза ребёночку в родах, тогда никуда не денешься... Жду второго-на стимуляцию не соглашусь)
одинакого "прикольно".
Конечно стимулированные. Они искусственно вызванные, соответственно намного сильнее естественных. Проси стимуляцию простогландинами, она наиболее щадящая и приближена к естественному процессу, относительно других видов стимуляции