Беременность и роды
а когда выходит ребенок- это больнее, чем схватки?? или после схваток на это уже пофиг??
Нееее, вы что! Чувствуется только головка, ощущения распирания и жжения сильного, головка вышла, вторая потуга и весь ребенок выходит, это намного легче конечно же, чем схватки! Схватки это пи с дец какой то! Меня как будто разрывало изнутри, у меня еще лонное сочленение расходилось, представьте какого, когда кости еще расходятся! у меня до сих пор проблемы с тазовыми костями, мне сказали еслиб еще таз разошолся на 0,8 мм и все! Надо было бы чуть ли не операцию делать!!!
Совсем не больно. Самое больное - это схватки. А потуги и сами роды - это обычный позыв к дефекации, в котором нет ничего болезненного (обычное чувство распирания)
Уже облегчение.
Мне показалось, что это разные боли. Схватки - именно больно, а потуги - тянет сильно, ребенок выходит, кажется капец, но как только он вышел - все прекращается. Нирвана.
Когда выходит головка ребенка... кости скрипят как несмазанные ворота... и кажется что уже никогда не закроешься.. .
Это ШОК!! ! правда он длится несколько секунд.. .
Схватки намного больнее.
Потуги после схваток это цветочки. Уже ничего не страшно, если с самого начала все идет как надо.
больнее, потуги мне былоне так больно, а вот именно выход ребёнка, головка ещё хоть как-то, а вот плечики.. ужас!!
Больно голова выходит. . Остальное не чувствуется
По сравнению с болью в спине, выход ребенка
Для меня было фигней))
Не хочу Вас пугать, но у меня было с точностью до наоборот, если отвечать на ваш второй вопрос. Единственное утешение - если процесс пошел, то все остальное происходит довольно быстро. В отличие от схваток, которые могут длиться довольно долго.
не больнее чем вытаскивать тампон. вот мне именно так и показалось, так чпок и все.
Это рай по сравнению с схватками.
сами схваткы больные, а когда ребенок выходит то уже пофиг все))
мне было больно, но и по фиг уже было на все.... думала по скорее бы.... а вот когда вытащили, такое облегчение было... .
потуги-самая жесть... когда ты еще на кушетке, а голова уже полезла.. .
а вылазит во-первых быстро, а во-вторых не больно.
Главное голова)
Схватки намного больнее.
а мне схватки показались хоть и нудными и длиннее, но менее насыщенными, так сказать, чем когда дитя выходит из матки вначале, потом внутри ползет, рождается.. . рождение головки - весьма неприятно, а полностью когда рождается - вполне терпимо. Причем так было все четыре раза - схватки вполне терпимо (с четвертым так вообще полностью схватки дома на ногах пережила - детей ужином накормила, искупала, спать уложила, песенку спела - и все уже в родах, как оказалось!)) ) , а вот потуги тяжело....
когда выходит это просто блаженство самое ужасное это схватки даже если рвешься то не чувств ешь вы же не чувствуете когда палец режете болит потом вот так и здесь..
да собственно суть боли родовой вся в схватках и есть. после них даже надрез когда делают - не чувствуешь (не всем делают, не пугайтесь)))
Схватки больнее. Если ребенок широкоплечий, то возможно больновато. А если нет и ребеночек не очень крупный, то почти не заметно разницы. Бывают быстрые роды. Бывают затяжные. Спросите у своей мамы, как у нее протекал процесс. Есть вероятность похожести процессов. Не волнуйтесь раньше времени, наслаждайтесь беременностью. Это же такое чудо!
уже пофиг) главное слушать врачей)
Чаще всего схватки более болезненные, но как только ты понимаешь что вот уже потуги и головка пошла, все, такое облегчение на Душе что сейчас все закончится что уже не замечаешь ни как ты рвешься ни как ребеночек идет.
схватки болнее когда рожаешь уже не о чем не думаешь ни о какой боли быстрее бы вышел
уже не больно
схватки жесть а остальное как то даже незаметила
я после родов поняла одно, что больше никакой боли не боюсь! э