Беременность и роды

Расскажите о родах, вот начались схватки и ...Ато все подружки открещиваются "НЕ ХОЧУ ВСПОМИНАТЬ ЭТОТ АД" (

Вы, возможно, не поверите, но для меня ощущения от схваток были необыкновенно интересными и приятными. Не постесняюсь заметить, чем-то на оргазм похоже. Начались сперва редкие: раз минут в 10.
Особенность была в том, что я лежала в патологии, назначенная на кесарево в связи с тазовым предлежанием (не везде любят связываться с такими родами, прокесарить-то проще...) . Но была девушка молодая и своеобразная и возымела намерение родить самой несмотря ни на что. В связи с этим, я скрыла свои схватки и даже легла с ними спать, чтобы набраться сил для задуманного. С 2-х ночи до 5:30 утра проспала, а там уже схватки усилились и участились. Ощущения в общем такие, что как волна сдавливающая проходит сверху вниз по животу. И мне действительно было очень прикольно и не больно вообще. С целью спокойно родить, я уединилась в туалете своей палаты, чтобы никого не беспокоить, ну и кесарево чтобы не делали. Но как ни раскорячивалась, а кроме слизистой пробки (из шейки матки) не вышло больше ничего.
А воды, по моей неосмотрительности, отошли всё же в палате -и пока я взяла тряпку и вытирала пол, кто-то всё же сбегал и врачу дежурному настучал. Тут-то меня всё же изловили и затащили на кесарево, особенно увидев что воды отошли зелёные. Схватки к тому времени уже через каждые несколько секунд были.
Ещё и общий наркоз зафигачили и явно как на лошадь, потому что отходняк целый год мучил. Вот этот ад действительно вспоминать не хочу.
Милые дамы, у кого хоть какая-то возможность есть самостоятельно родить - рожайте! Не бойтесь этого процесса, он естественный! В отличие от операции. Второй раз под спинальной анестезией делали кесарево -всё равно ничего хорошего.
Елена Можейко
Лучший ответ
А у меня сначала воды отошли, а потом уже всё остальное....
Никакого ада. Все замечательно. Удивительный природный естественный процесс, ужасы которого сильно преувеличены (ну это и понятно, есть женщины, которые порезав палец, падают в обморок) . Не общайтесь накануне родов с истеричками, и все будет отлично.
да лано, пережить мона=)Не помрешь=)НЕ слушай их, думой о хорошем.
Вторые роды у меня без схваток начались-вОды отходить стали, а схватки появились вместе с родами.... -вон оно как бывает))))))))))
Анюта Ефимова
ничего не ад, терпимо все. Сначала живот начинает побаливать и поясницу тянет, потом схватки усиливаются, могут воды отойти, могут не отойти. Самое фиговое для меня где-то полчаса до потуг. Потом потуги, ребенок родился, и плаценту рожаете. Все - ничего сложного)))))
Мария Смирнова
сначала были легкие, потом все сильнее, потом приехала в роддом и родила)) ) и так оба раза, только второй раз стимулировали
поменьше всех слушай. а еще лучше учи гимнастику во время схваток.
Да нормально все! Я старшего рожала студенткой, была на практике в НИИ. С утра пришла в лабораторию, что-то там делала до обеда, а потом начал болеть живот и я ушла домой. Дома поняла, что начались схватки - боль отпускала через определенные промежутки времени. Позвонила мужу на работу, чтобы не задерживался, собрала вещички и документы в больницу, наготовила еды, чтобы муж не оголодал без меня. Вечером часиков в 8 вызвала такси, потому что не хотела ехать в ближайший роддом, и поехала туда, куда сама выбрала. Возле роддома еще потопталась примерно часик, чтобы не успели отправить в другой, и пошла сдаваться. Поступила в 21 час, родила самостоятельно без разрывов в 23.30. Все бы хорошо, но долго не могли остановить послеродовое кровотечение - матка не сокращалась, пришлось переливать кровь, потеряла 2 с половиной литра, из-за этого пришлось задержаться в роддоме. В общем, не переживайте, все будет хорошо.
и я не хочу, родила только в среду..
Uliay Daschaeva
Чтоб не было ада, сделайте эпидуралку. Действительно боль бывает невыносимой. Но не у всех.
Dinara Di
у меня ада не было. схватки начались около 9 утра. на обходе врачу сказала, что живот потягивает, она сказала, что это тренировочные и я дохожу до пятницы ( к слову, был вторник) . думая что это тренировочные, я доходила до 9 вечера. потом начало побаливать сильнее. засекла время - через каждые 4 минуты. в 21.30 пошла сдаваться. сделали ктг, посмотрели на кресле и поздравили, что я рожаю. сделали клизму и прочие процедуры. в 22.30 подняли в родовую, в 23.00 прокололи пузырь. в 2-55 я стала мамой самого сладкого сыночка.
рожала без обезболивания
Не хочу вспоминать этот АД)
Mariam Davtyan
Это расписать не возможно начались схватки с каждым часом они все больнее и больнее все чаще и чаще но это этого стоит боль со временем забываеться ради такого чуда можно по терпеть. Тем более у некоторых они не такие болезненые.
A K
Кто что говорит. У каждого по своему. Читала одну историю родов, так девушка писала, что так и не дождалась того ада, про который все так усердно твердят, всё было терпимо. А подруги меня сильно не пугали, сказали не курорт, но это стоит того. Так что посмотрим что судьба приготовила.
Оля Веренцова
Ольга Бербенцева Мне одна подруга перед моими родами сказала, что лучше бы ее трамвай переехал, чем еще раз родить. А я, как и та девушка, не дождалась никакого ада. Мне даже понравилось все! И потом я всем своим знакомым, которые рожали после, так и говорила - супер! замечательно! никакого ада! И все со мной согласились потом и были благодарны за позитивный настрой. Не нужно общаться с истеричками, только и всего. Согласитесь, ведь есть женщины, которые любую ерунду воспринимают как конец света.
Не было никакого ада и не придумывайте себе страшные истории - все индивидуально. Даже схватки у всех по-разному. Я сначала даже не поняла, что это они и есть :)))
Я не мучалась, не пищала и даже не орала. Все было терпимо вполне. Спасибо врачам и маме :)

Кстати, о маме - ее спросите об этом. У меня было все почти также, как и рассказывала моя мама :)
А Вам, если вы в положении, не стоит даже думать о плохом - пусть малыш чувствует, что его ждут, а не то, что он кому-то принесет боль :)
да у каждой все по разному.. начнешь рожать и поймешь)
Ой, не не хочу... вспоминать, действительно у всех по разному, я перед родами лежала в больнице, на первом этоже на сохранеии, а второй этаж родотделение. У всех по разному, начинаеться почти одинаково, пример: (но не у всех так) сначало не большие схватки не долгие ( схватка 5 мин. , тишина 30 мин.) , потом схватка 10 мин. , тишина 15 мин) , потом схватка 20 мин. , тишина 5 мин.), вообщем весь этот поцес может продлиться у всех по разному 2 часа, 5-9 часов, а может и сутки или даже больше. Потом раскрытее появилась головка и можно рожать врачи все скажут по шагово что будет нужно делать, как дышать, каую позу принять...
Мария Радина Ода лежала девушка с нами лежала, начались у нее схватки ходила хвасталась смеялась что мол не больно(а сначала действительно не так уж и больно), прошло часа 4 слышим плачет, врачей орет уже не ходит и не смееться, но ни че родила нормально сказала что не будет больше рожать, уж оооооооочень больно ей было
Я рожала 2 раза и оба по-разному. Первого со стимуляцией под системой. Отошли воды и все.... никаких схваток. Было тяжеловато, потому что двигаться нельзя. Но на следующий день уже точно знала, что приду за вторым. А со вторым: легла спать, проснулась и поняла, что это схватки- Живот приступообразно напрягается. Больно, но ничего терпимо. Родила за 4 часа. Могу сказать одно точно. Желательно выбрать хорошего врача или акушера и СЛУШАТЬ ЕГО. , а не делать вид, что ты умнее. Короче, роды - не ад (сочувствую, кому так не повезло)
Я рожала полтора дня но самое больное это схватки а когда были потуги было херово но сам процесс рождения малыша не больно (по крайней мере мне ) и мне ни каких обезболивающих не вводили!!!! ты главное настройся на хорошее и будет всё замечательно!!!! удачи
Елена Vredina