Беременность и роды
Кто знает про молоко для повышения лактации?
Как называется? и есть ли еще какие способы, препараты? молоко медленно прибывает((((
Я пила смесь молочную- продается в аптеках, порошок как детское питпние в коробках. Лактовит называется.
грудное вскармливание плохо организовано, вот и медленно прибывает. есть непреложные правила ГВ, если их не соблюдать, ничего не получится. держи ссылку , специально для неопытных кормящих мам.
грецкие орехи измельчить и настоять в теплом молоке, эту смесь пить, семена укропа заваривать как чай, морковка. Чаи для повышения лактации
пейте чай с молоком - эффективное средство
молоко прибывает по мере того, как растут потребности малыша, чем больше он выпивает и чем больше вы сцеживаете - тем больше прибудет молока.
не забывайте о вашем собственном правильном питании, и режиме сна и прогулок - обязательно высыпайтесь вдоволь и гуляйте на воздухе. питание обязательно должно быть полноценным и разнообразным (обязательно молочные продукты и сыр, овощи, хлеб и тд - то, что вам вкусно и хочется) - тогда легче добиться притока молока.
также замечено, что хороший секс (особенно оргазмы) увеличивает объем лактации.
и разумеется - доброжелательная атмосфера в доме, никаких волнений и тревог - оставьте их на потом) )
здоровья вам и малышу!)))
нужно пить не менее 1.5-2 литров в день жидкости не забывать вовремя хорошо и правильно питаться. я пью чай для кормящих мам хипп. чай с молоком и ем грецкие орехи с медом ну это если не у вас не у малыша нет аллергии. хорошо увеличивает лактацию горячий куриный супчик и самый эффективный способ увеличить лактацию почаще прикладывать ребенка к груди. старшую кормила до 2г7мес а малявке 1г3мес до сих пор на гв.
чаи для лактации, молочные продукты, хорошее питание, ноль стрессов
Чай для кормящих, спросить в аптеке.