Беременность и роды
подскажите реальные продукты для повышении лактации?
помимо чай с молоком(сгущенкой),чай лактагонный.
Просто каждый день на вашем столе должно быть 200 г белковых продуктов ( например, телятины, птицы или рыбы ), 250 г молока или кефира, 100-150 г творога, 20-30 г твердого сыра. Выпивайте в сутки не меньше 2 литров жидкости ( сюда входят и супы ). 2-3 раза в день готовьте себе морковный напиток, если у малыша нет аллергии на его составляющие.
3-4 ст. л. мелко натертой морковки залейте стаканом молока и сразу же выпейте. Все питье должно быть очень теплым, почти горячим.
Никакой сгущенки - там же один сахар, маму как разнесло, так и не похудела. Мне просто молоко помогало, обычное коровье магазинное
там препараты надо пить, надо к врачу сходить, в вашем городе есть такие специалисты?? ? у нас в Казани программа такая-как можно дольше детей на грудном вскармливании держать
Мне очень помогает смесь МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ
орехи грецкие
Таблетки-апилак (сама принимала), сына кормила 1 год, дочку почти 2 года
Молоко, грецкие орехи. Это - классика.
Орехи кедровые, грецкие, можно их молоком горячим залить. (Но орехи сильный аллерген)
Фенхель или укропная водичка - и ребенку хорошо - газообрзование уменьшит и просто лактогенное средство хорошее.
Фенхель - китайский укроп (есть чаи специальные для мам Hipp или просто Плантекс) . А лучше наш отечественный укроп - отвар - 2 чл на стакан воды.
А лучше просто много-много пить, помимо этих лактогенов - чаи, соки, суп, просто воду! Отлично!
Дааа... чай с молоком-это убойная смесь, как вспомню так вздрогну, но помагает! !
у моей подруги от мяса и грецких орехов молоко так и прет))
сгущенка и грецкие орехи
1)мучное хлеб всему голова. батон в день (наши прабабушки уходили в поле косить пшеницу они брали хлеб и воду и кормили в поле детей откуда у них было молоко? )
2)чай, молоко, суп жидкости 2литра в сутки
3)мясо что б молоко было жирное лутше отворное говядина, баранина, курятина.
Чай с молоком. Специальный чай для кормящих с фенхелем - помогает 100%.
укроп в любом виде, чай с молоком, вся жидкая пища (супы, компоты, соки) , правильный режим дня, питания, сна и прогулок. А самое главное, побольше сцеживайте, до последней капельки
если нет аллергии - мед.
ЧАй с молоком, просто теплое молоко, горячий суп, млекоин гомеопатический, а еще ночные кормления очень способствуют лактации!
на ночь кружку чая с двумя пакетиками мяты. халва. кампот сухофруктов
Мед с перемолотыми грецкими орехами, бульоны, а из медпрепаратов апиллак - свечи и таблетки. Удачи!