Беременность и роды
Что лучше есть и пить для повышения лактации?
говорю по своему опыту: пить около двух литров жидкости, желательно теплой, пейте бульон куриный, ешьте грецкие орехи.. не стоит пить много молокo-молокa не прибавляет, наоборот. и обязательно держите грудь в тепле!!! прикладывайте что-то теплое к груди, почувствуете как начнет прибывать молоко. и прошу вас, если вам покажется что молока не хватает, не отчаивайтесь, а настаивайте. черз месяц-два все прийдет в норму! удачи.
Сладкий чай с молоком и сахаром и орехи, что бы молоко не сильно прозрачное получалось
Ну а кукуруза в любом виде.. каши.. консервированная.. замороженная.. работают очень замечательно..!! проверено на многих.. Успешного Вам грудного вскармливания..))!!!
Сначала запаситесь терпением и спокойствием, пригодится. Мне помогало вот что: каждый день 2 больших кружки чая с молоком+отвар укропного семени+3 грецких ореха+чай из аптеки для увеличения лактации (я брала лактавит) +самое главное, думала ерунда-нет, классно помогает-стакан натертой на мелкой терке свежей моркови залить стаканом молока, дать настояться 2 часа, и слопать в два приема (утров и вечером), Вот в течение дня всё это принимать, а ещё прикладывать к груди как можно чаще-и плевать на режимы! Здоровья Вам и Малышу!!!!
Чай со сгущенкой.
я пила чай с молоком и ела много сыра))) ) полкило сыра мне едва хватало на 2 дня.... молока было очень много.. пока не начала нервничать.... так что берегите нервы это немаловажно!! !
больше жидкости, грецкие орехи
Вообще доказано, что потребляемая пища на лактацию не влияет никак, как собственно и на жирность молока. Это психология! А вообще пейте побольше теплой жидкости. Но главное хотеть кормить ребенка. Никаких сосок, бутылок и допаиваний (до 6 мес) , ну и чаще прикладывайте к груди. Пусть сосет столько сколько хочет, час-два потерпите. Никаких режимов в кормлении, только по требованию.. . Молоко же прибывает только по требованию малыша, в то время когда он сосет, выделяется гармон отвечающий за образование молока. Естественно, чем больше сосет, тем больше молока. Не бойтесь не переест. ПРоверено многовековым опытом.. . :)))
могу на мейл вам скинуть около 60-ти способов повышения лактации... если вам нужно!
Морковь натереть на мелкой терке, залить молоком или сливками. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день. Вечером в морковь можно добавить мед для снятия нервного напряжения и хорошего сна. Готовить непосредственно перед приемом.
есть еще лактогон таблеточки такие сладкие - помогали и безвредные
грецкие орехи и чай с молоком.
есть специальные чаи, . грецкие орехи, чай с молоком. а ещё я заливала измельчённые грец. орехи (жменьку) кмпящим молоком в термосе и настаивала пару часов. стараться чаще прикладывать бэбика к груди. а ещё пиво безалкогольное такую лактацию даёт! пила несколько глотков, когда молоко плохо прибывать начинало, бутылочка на сутки-двое уходила
Я пью гомеапатич. ср-во Млекоин, можно чай Лактавит, а в принципе чем чаще кормищь, тем лучше молоко вырабатываеться!
Лекарство " Апилак"и больше свежего воздуха. Проверено на себе
Я делала так мясо, рыба, молочные продукты и честное слово молока было что я могла еще десятерых накормить
Анисовый чай Hipp, так и называется -для улучшения лактации, и таблеточки " апилак"
Chai c molokom i prichem gorjachij!!!!A tak fryktu i ovoschi i pobolshe!!!!