Беременность и роды
Вопрос к прекрасной половине человечества) Расскажите, а как было у Вас?
Вы обдуманно пришли к тому, чтобы родить малыша или совсем не планировали? У меня внутри какой-то страх... Может, я еще просто не готова стать матерью?
мы не были женаты. жили уже 5 месяцев вместе. за это время ни разу не предохранялись. не то что бы ждали когда забеременею, а просто жили. думали если суждено богу нам ребеночка подарить то будем рожать. через 5 месяцев я забеременела. сейчас дочурке 17 денечков. мы уже официально муж и жена. все счастливы. страх тоже был. не расстраивайся он наверное у всех есть. а готова или нет стать мамой, решать только тебе. удачи
Айнур Баян
Наиогромнейшее Вам спасибо, я уже стала подумывать, что со мной что-то не так, а теперь ...спину расправила, глубоко вдохнула и улыбнулась, спасибо Вам еще раз)))
Мы оба хотели ребенка.
Очень хотела детей!
я не думала - я просто хотела.... а еще у меня был немного эгоистичный интерес - у меня разладилась гормональная система - ничего не помогало - все врачи в один голос говорили что только беременность все поправит.... а тут я как раз нашла любовь) и захотела ребенка именно от него! вот так все совпало)
необдуманно... я и сейчас то ещё не готова, хотя пора второго рожать... жду залёта)
Айнур Баян
Желаю Вам дождаться, спасибо за ответ)))))))))
первую не планировала, второго делали намеренно
не планировали... .
я мама, но ещё до сих пор не готова к материнству... .
Но я её обожаю!!!!))))))
Айнур Баян
Спасибо Вам, ответ прям вселяет уверенность, что у меня все получится)))
Было так, за полгода не планировали курить заранее не бросала, по врачам не носилась, просто решили что периодически можно не предохраняться, и будь что будет, вот и вышло солнышко мое наилюбимейшее)))))
хотели! ! но чуть позже. а получилось сразу после фразы "хочу бейбика! ")))
Первый раз просил муж..., вышло всё с первой попытки непредохранения.. Доця родилась!
Второй осознанно самой захотелось.. , после 36 как перемкнуло. .
Но там быстро не получилось, хотели оба. .
Вот 18 августа в 39 родила сыночка!!!!
Айнур Баян
Вы просто МОЛОДЧИНА!!! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
ООООООчень сильно, непреодолимо, необъяснимо, наперекор всему хотелось стать мамой. Это не так просто, как раньше казалось-но это прекрасно: быть мамой!
Ирина Полянская
Вы,знаете,я уже не раз отвечала на такой вопрос своим подружкам.Сейчас,кто-то уже родил,кто-то ждёт малыша.Так что,если об этом задумываешься-значит процесс пошёл,наверно...Если любимый мужчина поддерживает в стремлении завести ребёнка-то почему бы и нет,а вот если в первую очередь только для себя,то лучше подождать.Но это я сейчас так мыслю- а тогда захотела-родила,а дальше уже все трудности по мере поступления приходиться решать.) Всего Вам самого доброго,Мышица!
Я родила в 30.Малышка получилась не запланированной, и страх был огромный. Масса вопросов. Теперь я счастливая мама и понимаю, что именно это мне в жизни было нужно! Чего и вам желаю!
Айнур Баян
Спасибо Вам огромное) Малышка у Вас очаровательная)))
ageeva-valentina
И вам спасибо на добром слове))).Материнские чувства приходят не сразу,но они обязательно прийдут.Если нет социальных трудностей, то ничего не бойтесь и вперед...)))
когда начнете чувствовать ребеночка внутри - подру*житесь . а после родов в организме начинают вырабатываться 2 гормона, ответственных за материнский инстинкт, т. ч. когда надо будет - все почувствуете )))
Айнур Баян
Спасибо Вам)))
Обдуманно и сплантрованнно. Но я очень боялась беременнности и родов, а точнее, боялась, что будет тяжело ходить, буду вся в растяжках и толстая, не смогу никуда сходить, повеселиться, т. к. ничего нельзя, боялась, что рожать больно.. .
На деле оказалось, что это все такая ерунда)) ) Беременность-это прекрасное время для женщины (во всяком случае для меня) Если за собой следить, то и проблемы с внешностью не появятся (это я про лишний вес и растяжки) , оказывается и будучи беременной можно ходить и по кафе и на дни рождения и также веселиться, не употребляя спиртного) ) Я даже в увесилительные заведения с подругами ходила, только, конечно, уже до утра с ними не гуляла.
Единственное, что сейчас боюсь, так это рожать, но и то думаю, что переживу это. Никто еще не умирал, все через это проходили. Вообщем мой совет: если хотите малыша, отбросте ваши страхи и вперед
Айнур Баян
Искренне Вас благодарю за теплые слова) Здоровья Вам и будущему маленькому человечку!!!
я не планировала
у меня все обдуманно было, подготовилась как следует, обследовалась на инфекции, витаминчиков попила...
оооооооооооочень хотела детей с лет 12,в 20 начали появляться_)
Нет, не планировали. А вы не бойтесь, ничего страшного нет в беременности. Я лично страх испытывала только перед родами... но уж побстрее хотелось увидеть малыша... и при этой мысли страх исчезал...
Айнур Баян
Спасибо) После Ваших теплых ответов, начинает появляться чувство уверенности)))
ну может боитесь ответственности=)
Айнур Баян
Неееет....тут что-то другое...