Беременность и роды
Вопрос для для нашей прекрасной половины человечества.
Мы с девушкой планируем ребенка. Она настаивает что бы рожать ближе к лету. Якобы вынашивать зимой легче. Что мол не так жарко. А я как бы на оборот что бы она вынашивала летом что бы все витамины получал ребенок от свежих фруктов, овощей. Ну и она тоже и радовалась лучами солнце и лета. Хочу услышать ваше мнение. Что как лучше.
У каждого времени года есть полюсы и минусы. Летом жара, зимой гололед. У меня сын в конце октября родился, лето жаркое нормально перенесла, а вот как бы я зимой в гололед с пузом ходила - хм.. . не знаю, мне бы страшно было. Ну если б только кто впереди ходил и песочком посыпал...
как девушке лучше. ей беременной ходить.
Вы можете сколько угодно планировать, но ребенок сам решит, как ему лучше )))
везде есть плюсы и минусы.
начало беременности летом--да, фрукты. но конец--зимой, и большой минус в том, что надо с пузом одевать колготки и обувь--а это совсем не так просто. а еще скользко и страшно ходить, переваливаясь, а гулять беременным надо.
везде есть плюсы и минусы.
аха.. витамины в виде таблеток))) ахахах))) ммда.. сейчас и продукты то качественные найти трудно.. , а в таблетках (те, которые продают в России) вообще химия.. и вред.
я ВАС поддерживаю.
Летом лучше... она ж не будет под солнцем в 40 градусную жару гулять?? ? )))
вот и славно
я ВАС поддерживаю.
вот и славно
как получится
такое не запланируешь
Родившемуся ребенку важнее лето и солнце, чем беременной... только все это пустые, скорее всего, разговоры. .не всегда можно выбирать. .
Моя первая беременность была с ноября по июнь. Родила в начале июля. И очень этим довольна. На зиму пришёлся момент - когда живот особо не был большим. Огромный живот пришёлся на весну и на начало лета. Замечательно себя чувствовала. А фрукты и овощи всегда можно найти почти в любом супермаркете.
Сейчас я снова беременна. Срок 12 недель. В августе (начало второго месяца беременности) мне было ну ОЧЕНЬ дурно (и это мягко сказано) . Из-за жары. Если бы не была беременной - перенесла бы жару проще. И мне никакие фрукты не нужны были. Я из дома выйти не могла из-за того, что мне плохо было. Выходила на улицу - и дышать нечем было.
лучше сначала отвести её в Загс
Летом, если действительно жара, то возможно проблемы будут с отёками, и то не факт, не все беременные этим мучаются. А по поводу токсикоза ( его опять же может и не быть) но я из личного опыта скажу: переносить токсикоз тяжело в любое время года. Витамины всё равно желательно принимать дополнительно хоть летом хоть зимой. А вот по поводу солнца я с вами согласна - сама летний человек и на меня в долгие пасмурные дни накатывает хандра. В любом времени года есть свои плюсы и минусы, желаю зачать здорового малыша и неважно летом или зимой)
лучше родить в мае, потом малышу летом хорошо, может голый лежать днями проветриваться, от рахита профилактироваться
Правильно она настаивает.
Витамины можно и в виде таблеток принимать, проконсультировавшись с врачом. А в жару с токзикозом ходить - не самое лучшее удовольствие)
лучше летом, что бы гулят. ребенком, зимой осбо не погуляешь с маленьким.
Фрукты всегда можно купить и питаться здоровой пищей тоже в любое время года. Я понимаю вашу девушку, так как мне сложно дались первый и второй триместр, которые пришлись на весну-лето. Лучше бы это были осень-зима, или зима-весна.
В любом случае она три сезона вынашивать ребёнка будет)) ) А не только зиму или лето.
Правильно она говорит. Я рожала в середине июня, была кошмарная жара, ходить ужасно тяжело, ужасно, и на витамины наплевать было. Зато первая половина беременности гладко прошла - пуховики и куртки свои носила, живота еще не было, проблем с верхней одеждой не возникало, весной когда живот вырос ходить тяжелее не стало, одежду скинула, нацепила платье и поковыляла) А витамины врач так и так назначит, их сейчас только в своих овощах и ягодах (с огорода) можно найти, а не в магазинных. Разницы никакой. И опять же, ноги под конец беременности отекают, представьте как она, бедная будет сапоги застегивать, наклоняться с животом тяжело. Лучше летом рожать.
Планирование это хорошо, но вот не всегда удается точно угадать. Я последние сроки вынашивала летом, честно говоря, да, фрукты и овощи очень прекрасно, но жара.. . Я очень страдала из-за жары, духоты. Не знала куда себя деть, болела голова, так что если бы у меня был выбор следующего я бы предпочла на последних сроках вынашивать зимой.
Я вынашивала зимой а роды пришлись на начало июля. весь июнь мне хотелось на стенку от жары лесть
ей же вынашивать, так что ваше мнение неважно
летом тяжело ходить, ноги отекают на жаре, это просто мучение!!!! А зимой когда маленький животик и шубу не надо большого размера покупать, а то "накушкаешься", так неудобно с животом зимой! Вобщем минусы и плюсы в каждом сезоне! А витамины не проблема, Элевит самый классный витамин для беременных
Лучше что бы беременность протекала летом, витамины разные это так здорово)
а таблетки в виде витамин пичкать это не очень хорошо
Я родила летом. В следующий раз буду планировать роды к зиме ноябрь-декабрь, так как летом ужас как жарко с огромным пузом ходить, могут отеки появиться, если появятся, то гинекологи любят запрещать много пить, а в жару очень хочется! потом родишь и начинаешь кормить грудью, а следовательно садишься на диету, а вокруг фрукты, ягоды и все прелести жизни, а тебе нельзя! Так что я согласна с Вами.
я ходила с декабря по август, как раз хорошо, зимой пока живота особо не было, а летом всего досыта наелась
Я считаю, что вы правы. Конечно, сама я опыта никакого не имею, а вот моя мама, и меня и мою сестру родила зимой и считает именно так, как вы говорите. Тем более, зимой наоборот вынашивать трудней из-за большого числа одежды. Удачи вам в это прекрасном деле!
я забеременела в апреле. Все лето провела в деревне, ела фрукты, овощи, молоко и творог в неограниченном количестве. И в Сочи катались в соленой водичке покупаться. Отеков практически не было, чувствовала себя на все100) Ну а 5января появилась на свет наша дочурка (3710г 54см) Второго ребенка тоже будем планировать, что бы летом все витамины получил)