Беременность и роды
вопрос к прекрасной половине!!!! вам не было страшно при первых родах?
В первый раз почему то боялась больше за не рожденного малыша, все ли в порядке будет. все ли я правильно делаю. А второй раз не могла дождаться скоро ли мой малыш уже родиться, так хотелось побыстрее ее увидеть и взять на руки.
нет... со мной муж был
страшно
Я вообще о родах думала мало пока схватки не начались- а там уже не до мыслей было. А вторые так задержались роды что мне было уже все равно- лишь бы скорее родить.
вообще спокойная была, рожать пошла ночью (заранее легла) , никому не позвонила, сама на себя сейчас удивляюсь)
Конечно, было.
Было до родов. А когда уже роды начались, там не до страха.
Очень страшно было, как на эшафот шла, зная обратной дороги нет.. как не крути ...
При вторых было страшнее!
было... я просто ночью просыпалась от страха... про мужа вообще думала.... сволочь... ему же не рожать ...как все это будет... потом замучилась... и решила для себя что это будет определенный период времени... и он когда-нибудь закончится... легче стало... ну и мама всегда говорила... главное как головка пройдет и все считай родила...
Перед первыми родами было страшно, во время них - только больно:)
именно при родах - нет, до родов было немного страшно, но старалась на этом не зацикливаться, все индивидуально....
нет. не было
нет, небыло страшно, хоть боль была страшная.. . а вот перед вторыми (дай Бог дожить) , страшно...
девки, не ссыти!!!! все будет хорошо! ни вы первые, ни вы последние!!!
при вторых было страшнее, потому что уже знаешь каково это
очень, особенно в дородовом. когда в родовое переводят уже просто мечтаешь поскорей разродится. а девчонки в роддоме говорят что вторые роды страшней))
Я на 7 месяце и я вообще как подумаю только о родах, СИСУ КИПЯТКОМ
Жена моего брата собирается родить первенца. Она спокойна. Но я даже думать об этом боюсь! Я все-же кесарево предпочла бы...
До родов тряслась последние месяца 3!!!!А как в роддоме схватки начались, было пох на все, лишь бы отмучиться поскорее. Когда родила, даже не спросила, кто у меня родился. БЫЛО ВСЕ РАВНО НА ВСЕ. Главное- что отмучилась.
при первых нет, я ждала этот день с нетерпением а вот сейчас ооочень страшно, мне через пол года рожать, боюсь жутко т. к. уже знаю что это такое и как это больно (((((((((((
Послушайте прекрасная, а чем мы то хуже вас? А шо вы без нас делали-бы то? РОЖАЛИ - БЫ?
Было. Главное - спокойствие. Я многое сделала бы по-другому, если бы пришлось это делать второй раз.
нет, не было, наоборот хотелось побыстрей родить и увидеть его глазки, когда мне сказали что у вас раскрытие на 6см, так обрадывалась
В первые не понимаешь ещё что тебя ждет)) ) а вот вторые это уже было стремно)))
не то слово, очень страшно и фильмы и форумы читала, потом поняла, что это надо пройти!! ! Предлагали кесарево - но я настояла на родах да и врач меня поддержал хорошо. Сейчас спустя 10 месяцев уже всё забылось, хоть еще раз сходи
Любая нормальная женщина боится того, над чем она не может управлять! а роды-дело совершенно непредсказуемое, даже если ты здорова как лошадь! Поверь мне, я за последние два года родила двоих девочек, причем после 30 ти лет обеих.... и самое главное не паниковать! конечно просите бога",чтобы вам достались в эти минуты адекватные врачи и санитарки, потому что мне достались в первом случае девицы, которые бросили на втором этаже в предродовой нас троих и ушли на первый этаж ужинать ВСЕ!!! и я чуть на пол не родила малышку! спасибо девченкам что со мной лежали.... А во втором случае вообще родила в предродовой на кровати! уже полребенка вышло когда эти курицы прибежали на мои крики! спасибо богу, что дети мои живы остались и почти здоровы... ПОЭТОМУ человек с нормальной психикой будет бояться, но нужно трезво себя настраивать на самое хорошее-ВЕДЬ ВЫ ДАЕТЕ НОВУЮ ЖИЗНЬ-ВАШЕГО ДОЛГОЖДАННОГО АНГЕЛА ...
Конечно страшно было и в первый раз и во второй! Но ещё страшнее было то, что после вторых родов дочь сразу положили в кувейт и я смогла прикоснуться к ней на 5 сутки только. Она родилась раньше срока и была 2 кг, 080 гр, а рост 48 см. Но всё быстро забывается в заботах. У нас уже девятый месяц доче пошёл.