Беременность и роды

А что на родах могут присутствовать не только мужья?

хотелось с мужем, но он не хочет, поэтому думаю маму попросить. разрешат?
Кого угодно. Главное чтобы флюорография была.
Валерия Викторовна
Лучший ответ
Разрешат.
можно хоть кого, подруга с сестрой ходила. По мне так, если не муж, то ни от кого толку нет.
Л... Р...
a zachem mamu-to? Ej chto tam delat' ? Duamete ej budet prijatno videt' kak ee doch muchaetsja ???Uma palata, ej bogu....
Леся Уварова ну больше чем маме я никому не доверяю, мама уже в курсе что да как.
Dilnavoz Rahmatova Тоже не понимаю зачем на роды маму тащить...
_Жалгыз_Меним _Кошаканым_ а мужу приятно смотреть, как жена тужится, красная, потная, обкакаться может (простите)? мама-то в курсе, а у мужчины перед этим страх вполне понятный.

если нужна поддержка и мама согласна, ничего в этом противоестественного нет.
да хоть казарма целая-только деньги плати, но нужно ли это????
ОК
Ольга Ким
может сестра, мама... любой член семьи
конечно. я с мужем рожала, а соседка с мамой. еще можно подругу или знакомого врача, а есть и спец люди сопровождающие на родах.
Могут теперь все там присутствовать. Только зачем из родов тусовку делать? И зачем мама на родах? Она уже родила своих детей, напереживалась в свое время, так зачем ей всё это еще раз? Муж - понятно, его ребенок..., но маму бы я на роды не брала.
Айгерим Lunar
Леся Уварова значит муж на родах - это норма, а мама - уже тусовка?) не вижу логики
да кого хочешь. хоть личного психолога.
Red Nikina
еще доктор акушерка бабушки дедушки мамы папы кто угодно только денежку заплатите!
Ольга Ржевская
По договоренности хоть вся семья пусть приходит.
Super Puper
Позови соседа, может веселее будет....
Можно, конечно. Можно с мамой, с близкой подругой. с психологом, главное, что б роддом разрешил.
если муж не хочет - лучше не настаивать. а условия договора в роддоме лучше обговорить с акушеркой или справочном узнать.

если роды в отдельной палате - то приводите, кого пожелаете (от 1 до 3 чел) , а если в общей - то никого нельзя.
может и отец новорожденного...:)
Sveta Si
Меня на свои роды пригласила сестричка. Можно не только мужу, зависит от роддома. Если правда хочется чтобы кто то был рядом, а муж не хочет - в такой важный момент если хочется чтобы рядом - кроме доктора, которого вы конечно не первый раз видите был кто то родной, близкий, кому доверяете, особенно если в первый раз. Чувство сопричастности к рождению человека - для меня это было просто потрясающе торжественно и трогательно и поэтому я прилетела на роды к сестричке в Москву за тысячу километров.. . Акушерка которая принимала у Томы роды сказала что рядом лчше всего иметь близкого человека - женщину, у которой у самой был положительный опыт новорождения.. . УДАчи и счастливых родов!
Леся Уварова а муж сестры не присутствовал?