Беременность и роды

Я не беременна,не была и пока не собираюсь, но уже панический страх-рожать

я очень чувствительна, в физическом плане...боюсь боли....и соответственно рожать... и вот на будущее, хочется узнать-кесарево делают по необходимости-или можно попросить заранее об этом, или может еще есть что?уколы,чтоб вообще не чувствовать ничего..что угодно? я полный ноль в этом всем, поэтому не ругайтесь и не смейтесь-если пишу бред)
Знаете в чем бред? В том, что когда вы по настоящему захотите ребенка, вам будет все равно до родов) ) Вот правда) ) Главная мысль - родить здорового малыша. Я тоже раньше боялась родов, а сейчас только бы родить. Кесарево можно попросить, но оно вам нужно? Это ведь резать вас будут, не боитесь???
Оксана И Петр Попадюк
Лучший ответ
Можно заранее договориться, чтобы эпидуральную анестезию сделали. Кесарево по желанию сделают за деньги ест-но. Но после операции сложнее отходят, чем после естественных родов.
Ничего страшного, всех рожают и Вас рожали.
Тина Рябоконь
ммм.... ну за платно тебе точно сделают кесарево. А вообще по моему всем кажется и страшно=)
Если на самом деле "любое, даже несильное прикосновение-вызывает боль, синяки"(что по моему преувеличенно) то это тоже в принципе может быть показанием к кесареву, как и кстати панический страх.
Да, и не все прямо подыхают от боли в родах. Бывает быстро и легко рожают.
я тоже. я для себя еще в 15 лет решила, что кесарево. если только раньше срока рожать не припрет. особенно после того, как у моей сестры умер первый малыш сразу после родов, и сколько она накорчилась во время родоов, то нет, увольте. я пасс. второй только через 8 лет родился

пы. сы. кесарево делают и по желанию тоже, как во всех нормальных странах
Анна Щербакова
Рожать больно. Но нас всех как то родили?? ?
А вы думаете после кесарева вам легче будет? )))) когда наркоз отойдет...))) ) А нифига.) )
Я помню, когда очнулась и немного очухалась, живот болит, горит, и повторяла шепотом "мама, больно, больно, больно.... " Я серьезно....
Анна Конотоп
Вообще-то бояться рожать из-за физической боли, это фобия. Надо лечиться. А палец порезать, когда салат режете, вы тоже панически боитесь? А слломать ногу, катаясь на лыжах или коньках, или роликах, или упасть с велосипеда? Глупости всё это, тем более, что после кесарева гораздо больнееее потом, когда шов заживает, и не пару часов, а неделями. Как и после любой операции. А вообще-то рожают сейчас все с обезболиванием, кесарево делать ни к чему.
Юля Хамрай
Татьяна Юмашева я боюсь любой боли, и палец..и ногу сломать..и упасть-просто это все было, поэтому не задумываешься)
не переживай по напрасну. не которые рожают легко. не надо бояться. кесарево? зачем тебе шрам на весь живот? таже процедура только шрам на всю жизнь.
Елена Сенченко
я тоже очень боялась! родила за 2 час 40 минут- весь процесс- все ждала когда ж больно сильно будет! так и не дождавшись родила! не так это больно как об этом пишут, хотя все индивидуально!
Ир
Ирина
Ирина и еще!природа- просто умница у нас!к концу беременности ты будешь готова на любую боль- лишь бы организм свой освободить уже-мне вот все не терпелось влезть на шпильки и быть стройной)))))не бойся!я больше боялась.
а если любое, даже несильное прикосновение-вызывает боль, синяки, то как ребенка делать будете???? =)))
тоже искусственным путем? =)
Татьяна Юмашева а что вам еще рассказать?)
ну да, я боюсь рожать, чтож теперь..
Не надо заранее паниковать. И обезбаливание умеют делать, и кесарево. Конечно, лучше, чтобы все было обговорено и проплачено заранее, для гарантии.
C.
Caroline .
Caroline . А насчет шрамов и разрезания - это не боль?И разрез на всю жизнь. У меня вот была операция на сердце - теперь никакую открытую кофточку не одеть, и на пляже, в бассейне все пялятся.
Родовые страхи есть у каждой женщины, но они проходят очень быстро и без ощутимых последствий.Я рожала дважды, без кесарева.
ой как зря вы боитесь... я совсем не боялась и не слушала страхов -родила на раз два вообще не заметила) ) в церковь ходила часто, с мужем рожали. и не надо кесарево никакое . только от настроя зависит. есть истерички -вот они и платят за свои нервы и панику ((( не верьте в боль.
ты сначала заберемень, а потом бойся)
Gohar Hakopyan
Как можно бояться тго, чего знаешь?? ? Природой заложено так, что каждая женщина в состоянии вытерпеть родовые схватки.
Даша Мастренко
Анастезию как правило не делают иначе женщина не сможет самостоятельно выталкивать плод) а кесарево если плод сам не лезет или есть опасность для жизни рожающей... да фигня это все.... надо будет родить... родишь, это как на операцию сходить) а кто на них не бывал? ) людям на сердце операции делают а тут родить.... каждый день сотни тысяч людей рожают) фигня ето все)
Ирина Рау
Юля Хамрай Сначала сам роди, а потом говори, что фигня. В истории человечества, пока не было реанимации, женщины мёрли родами почём зря.
Екатерина Литвинова Откуда такие познания? Молод ещё учить женщин рожать, да и даже в более старшем возрасте не ваша это, мужиков стезя, давать советы женщинам по вопросам беременности и родов.
после кесарево потом боли сильные бывают. Без показаний лучше не надо. А при естевственных родах можно попростить спинальную анастезию (эпидуральную) . Она тоже не без последствий, но боли вы чувствовать не будете.
Во время беременности блевой порог становиться другим, организм готовиться к родам. Но в любой момент можно попросить обезболивание закисью азота или анестезию в спину, низ тела не будешь чувствовать.
рожать не больно, рожать тяжело! Оно того стоит, если вы конечно на самом деле захотите ребенка.
Юлия Пашкевич
не бойтесь, и это пройдет, всё временно
Natali Shubnaia
правильно
после кесарево боли сильнее, чем после естественных, может Вам усыновить малыша, в стране столько отказников
кесарево можно делать по желанию
Не боись-поставят эпидуриалку-чувствовать ниче не будешь)
Алла Лисак