Беременность и роды

Девушки, подскажите, если проходили через это.

Мне 15 лет. Я беременна, не знаю, как и где лучше об этом сказать маме. Я не хочу слушать насмешек и упреков, прошу мне помочь. этот малыш желанный. мы с моим молодым человеком его очень любим, ни за что от него не откажемся. все условия для содержания малыша есть, окружим его заботой и любовью, вниманием, обязательно дадим достойное воспитание. так все же как сказать об этом маме, в какой обстановке, в какой форме, одной или с молодым человеком?
Aidana Abrosimovs
Очень было неприятно читать некоторые ответы! Человек помощи попросил и она не спросила до какой недели можно прервать беременность, а все равно грязь, противно как!
Лучше идти с парнем. Родственников естественно не созывать отца и мамы достаточно. Первой реакцией всегда бывает шок, но лучше не кричать в ответ и не доказывать ничего, просто дать им переварить так сказать полученную информацию и подойти позже.
Никого не посадят, ну если только никто из родителей не напишет на него заявление, но я не думаю что Ваши родители лишат Вас счастья.
Удачи Вам, будьте сильной уверенной и целеустремленной и тогда у Вас все получится!
Евгения Вассель
Лучший ответ
Совет да любовь, пусть Ваш МЧ идет делать предложения к родителям Вашим
натворили а пару и на "разнос" на пару идите!
Какое млять воспитание может дать ребенок ребенку? Если вам ума не хватило предохраняться, то откуда ж вы его возьмете, чтоб ребенка воспитать и на ноги поставить
Елена Ландик
Если в хороших отношениях с мамой - лучше поговорить доверительно с ней (когда она будет в хорошем настроении) . Даже если будет ругаться (а скорее всего будет) делаешь радостное лицо и говоришь, что хотела этого и очень счастлива, несмотря ни на что.
Если боишься - то лучше за чашкой чая с мамой и молодым человеком в непринужденной обстановке сказать - мама! У нас для тебя радостная новость, ты скоро станешь бабушкой!
Удачи! Не отказывайся от малыша, как бы трудно не было (а трудно будет) , рожай. Поднимать конечно придется маме (ты ж не работаешь) , ей тяжело будет, но ты должна забыть про все гулянки и посиделки в барах, ближайшие годы -малыш, пеленки, поиски денег на одежду, на питание, игрушки и прочее (это пусть молодой человек крутится) .
Силы и удачи!
Подруга родила в 14 лет, вырастила замечательную дочь. Сейчас ей 28, а дочке уже 14!
черт. если все так, то вместе с парнем. ..и с валидолом
Svetlana Pulova
ноу комментс
Зоя Меркушева
молодец. что про аборты всякие не говоришь... приходите с мч к родителям и с цветами и как в кино-просите разрешения на свадьбу и тд
Анна Мухина
с молодым человеком.. и желательно что бы он сказал что женится на тебе!
Сначала поговорить самой, одной. Мало ли какая реакция у мамы 15летней будущей матери будет... потом уже вместе... с будущим папой... Если есть все условия - тогда проще, не так срашно... А ежли собиратесь на маму повесить такое счастье - тогда, конечно, девочка, ты не права...
и откуда же у Вас в 15лет условия для содержания малыша?
собери семейный совет: мама, папа, бабушка (ну кто с тобой живет) , приготовь ужин вкусный, накрой стол, потом пусть придет твой МЧ и попросит твоей руки... сам скажет что вы беременны.. .

Ждите любую реакцию от "сердечного приступа" до крика, шантажа... .

Родители мальчика хоть в курсе? С ними то обсудили? или первой будет твоя мама?

Думаю что лучше с них начать, а еще лучше всех собрать вместе!
Не важно в какой обстановке вы это сделаете, просто готовьтесь к неприятному разговору (а он будет неприятный, как ни крути) . Но этот разговор закончится все равно, и закончится хорошо, раз вы решили ребенка оставить. Так что просто пройдите через это
Наташа Ким
приди к родителям со своим МЧ и пусть он попросит твоей руки, скажи что вы любите друг друга и хотите пожениться, потом посмотрите на их реакцию, и шокируйте дальше... .

главное несмотря ни на что не отказывайтесь от своего малыша)))) )

удачи вам и вашему малышу!!!!
С*
Славочка *
если вы оба готовы, все есть, то все будет замечательно! !
Мама всегда поймет, просто нужно время что бы переварить ей эту инфу ))) главное что бы не столько ты сколько твой МЧ показал на сколько он готов и хочет этого сам, тогда поверь мне все будет вообще замечательно.

но все же перед любым решеньем взвесте все еще раз!
Желаю счастья и любви! ну и конечно здоровенькую ляльку )
Это пока ты беременна и не испытала все "прелести" ухода за новорожденным в тебе море оптимизма. А через пару месяцев после родов ты начнёшь проклинать всё на свете, глядя на то, как твои подружки ходят по дискотекам и общаются с друзьями. А если твой МЧ совершеннолетний, то ему ещё и срок могут "впаять" за совращение. Палка о двух концах: аборт - возможно бесплодие, родишь - потеряешь молодость!
вы в курсе, что если папе больше 18 лет - его посадят за развращение.
все утрясется. главное перестань бояться. маме конечно это ве не понравится но она и на то мать чтоб прощать любить. она все поймет. отец ребенка пусть попросит руки в присутствии мамы. потом еще увидите как она няньчиться будет со своей внучкой (мне так кажется)
Лучше наедине поговорить с мамой, обстановка особо рали не играет. Главное будь спокойной, рассуждай уверенно, по взрослому. Расскажи о своем будующем. Дай понять, что знаешь на что идешь.
Natalia Feklinova
в 15 лет все условия для содержания малыша есть? интересно? а школу закончить? а образование получить чтобы ребёнка прокормить? а погулять? думаешь всё так просто, ты еще ребёнок, погулять захочешь, на диско сходить.. .
каким местом думала когда его делала?
я бы на месте мамы прибила тебя.
главное чтобы мама поняла а на остальное мнение окружающих вам должно быть наплевать, а мама поймет, если не сейчас то когда родиться, от такого чудо-внука врядли она устаит
Моей дочери 17 лет, если она мне сообщит такую новость-конечно же у меня будет шок, море слез, но не позволю сделать аборт. Буду помогать воспитывать.