Беременность и роды

Через недельку рожать, кажется меня начинает охватывать паника, что делать? Боюсь...первый раз

Moldir Akeeva
Не надо бояться! Я первый раз родила, как в туалет сходила. Быстро, легко и без разрывов. Главное слушать акушерку, и делать то, что она говорит. НУ, и естественно верить в то. что все будет хорошо, а по другому просто и не может быть! Удачи Вам!
***kuralai*** ***ashuova***
Лучший ответ
вот и я от страха белая в родилку заходила, аж руки тряслись.... а зря! нервничать не нужно! думай о ребенке, слушайся врачей! удачи тебе и легких родов!)
все боятся. и все рожают. ничего супер ужасного в этом нет. труднее потом воспитать.
теперь-то уж поздно бояться - беременность процесс необратимый. . родишь. . беременной еще никто не остался
Первый раз ничего не бойтесь.. . Вы же не знаете чего бояться и в этом Ваша сила. А еще это прежде всего ожидание чуда, вто-вот появится тот маленький и такой родной комочек, который так нуждается в Вашей заботе, внимании и в вашей защите. УДАЧИ Вам и ничего не бойтесь с Вами сама матушка природа!!!
Самое неправильное это бояться.... Уже не рассосется, а значит нужно взять себя в руки и ...приготовиться к встрече. Как Вы обычно ждете Новый Год! Чем лучше настроение у Вас, тем проще ребетеночку справится со своей " работой " ...ему ведь тоже придется потрудиться. Удачи!!!
Елена Акилова
а у вас что плановое кесарево? ? если нет, то может и не через недельку, а через две или три. . я например все боялась что рожу на день рожднения мужа.. . очень не хотелось. . все боядась.. . хотя дату поставили как раз на этот срок. . так в итоге родила на две недели позже. . причем помню уже и не боялась тогда.. . все побыстрее хотела родить.. . кроме того это не страшно.... как схватки начнуться не до страха будет.. . начнете высчитывать, засекать время. . дышать и все такое прочее, не до етого будет...
Всё, не рассосётся.
Ок
Главное успокоиться и говорить себе, что все будет хорошо, что скоро появится малыш и он будет замечательный, готовиться морально, что это больно, но зато потом много безграничного счастья к малышу.... Удачи.
У меня 2 неделечки до ПДР осталось, тоже роды первые и тоже страшно )), ну так и в беременности на каждом этапе были свои страхи - и ничего, выносили! ) Чтобы чувствовать себя уверенно (да и просто понимать, о чем акушерка говорит;)) , читаю о родах и о послеродовом периоде)))) , но не страшилки, а медицинские статьи) . И маму свою расспрашиваю).
*A
* Aikerim *
vse budet horosho!! skoro uvidite svoego malysha!!!nastraivaites pozitivno!! rebenku toze ne legko..esli chto sdelaete obezbalivanie
" Анюта"
всем было страшно.
главное здравый рассудок.
не паниковать и не слушать всякие ужасы.
да, придется потерпеть, но скоро ты увидешь свою крошку. и ради этого многое можно стерпеть и пережить!
Главное - слушать врачей при родах, это поможет избежать разрывы и т. п.

Закажите в Церкви Сорокоуст о здравии на ваше имя (младенец в первые 40 дней -
как часть вас, так что молиться будут и за него автоматически) .

Не переживайте, думайте: какое счастье скоро у вас будет! Ваша кровинка родная
родится.. . это чудо!
Берегите себя! Удачи! :-))
Первый раз совсем не страшно. Немного волнуешься как перед экзаменом. Но зато потом столько счастья, радости. Это очень сильные и глубокие ощущения. Вот пишу и даже сама захотела их пережить!
Ой, а ты балдей от того что скоро встретишься с малышом. Говори ему по чаще что ты его уже наконецто хочешь увидеть. Мне тоже сбыло страшно, я во время схваток даже плакать начала от страха. Но ниче потом успокоилась. Не так страшны роды как их ожидание
Не нужно бояться. Да. больно.. . да- неприятно! Зато какая радость потом! К тому же- плохие мысли имеют гадство материализовываться. Так что- только позитив и УДАЧИ!
Не переживайте и не бойтесь, все будет хорошо!
Елена Гирич
Ничено не бойся. Все это естесстенный процесс. По собстенному опытумогу сказать-это не страшно.
Оленька ((((()))))
Мне несколько дней до родов осталось, но я почему-то совсем не боюсь. Но когда меня на стол поведут, наверное, от страха наваляю!
Это свойственно и тем, кто рожает повторно. надо настроиться на то, что все преодалимо. Постоянно себя успокаивайте и запаситесь молитвами. Сходите в церковь, пусть батюшка благословит на роды. Вы, когда все начнется, не паникуйте и не кричите, главное. загодя познакомьтесь с доктором, который будет роды принимать. Подготовьтесь морально. Желательно, чтоб муж, или самый близкий человек вас сопровождал. Я, например, решила, что с мужем буду до самых родов, а сам процесс, пусть за дверью подождет, как только малыш появится, сразу пусть заходит. А при родах, думаю, ему нечего делать, не хочу, чтоб он все видел.. . Позитивно думайте и не переживайте.
Удачи вам!
все будет ХОРОШО, тебе понравится! скоро самый первый день рождения твоего малыша.. . вы обязательно справитесь лучше всех! а кто, если не вы ;) привет новому гражданину! (или там у нас гражданочка ;))) )
Татьяна Бойко
Просто не думать об ужасном, настраивать себя на лучшее, всё будет хорошо
Говори себе что все прекрасно и хорошо! И что все будет хорошо! И вообще что все хорошо! И жизнь прекрасна и деревья зеленые, и птички поют! И все будет хорошо :) Я себе так говорила, и именно это и кричала :))) когда рожала :)))
не бойся это сосем не сложно и не страшно. главное потренируйся правельно дышать. это очень важно!! ! если правельно дышать и роды легче идут и тебе легче и самое главное помни что у вас с малышиком одно дыхание и Ты снабжаеш его кислородом. при правельном дыхании малыш получает кислород, а от паники и твоем крике может быть только хуже. главное сохраняй спокойствие и слушайся акушера. делай все как тебе говорят
Удачных родов!! ! Постарайся запомнть как роды пройдут ведь это самый чудесный день в твоей жизни!!!!
Вот паники-то как раз не надо! Идите в роддом как на первое свидание с вашим ребёнком. Чем спокойнее вы будете, тем легче всё пройдет. Удачи и здорового малыша!
На самом деле как советуют врачи нужно думать уже не о себе, а о ребеночке, он ведь будет волноваться вместе с тобой, конечно страшно то, чего еще не испытала, но ничего беременной еще никто не остался
Не бойся, Приятного мало, но результат превзойдет все ожидания. Во всем слушайся акушерку, она подскажет. Удачи тебе!
Нормальное дело- первый раз все боятся. А бояться нечего, если ребёнок желанный.
Спокойно! Ты справишся! Миллионы женщин прошли через это. А некоторые после первого соглашаются еще и еще рожать. Так что это не так страшно.
Евдокия Герасимчукова несколько сот миллиардов, я бы сказала.
Главное без паники! Слушай, что будут тебе говорить! Потуги- это такое ощущение, как-будто хочешь в туалет по большому! когда я рожала второй раз, я засекала время между схватками и когда был промежуток 10 мин. я обратилась к медикам и меньше лежала в предродовом зале, в палате девчёнки поддерживали, а там остаёшься и слушаешь все крики! и думай о ребёнке! Эта боль быстро забывается!
Ольга
это так здорово! моему малышу всего 6 месяцев, а время проведенное в роддоме вспоминаю с большой радостью!
во время родов ничего страшного нет, главное врача слушай и думай не о себе, а о ребёночке! поверь ему гороздо страшнее, тяжелее и больнее... .
если будешь думать о нем-всё пройдет оччень здорово!
зато потом такая радость, такое облегчение, столько счастья, наступает полная эйфория!
удачи! Лёгких родов! И ПОМНИ: НЕ ТЫ ПЕРВАЯ, НЕ ТЫ ПОСЛЕДНЯЯ!
первый раз всегда страшно, но не надо нагонять на себя жути, просто думайте о том какое великое дело в своей жизни вы сделаете, сколько радости подарите мужу, бабушка и дедушкам, да всему миру в целом. Говорят, что во время родов нужно утереть волосами лоб и будет легче, сама не проверяла, еще рано, но говорят действительно есть толк. Удачи вам и вашему малышу!!!!
Не надо боятся, слушайте акушерку, прислушивайтесь к своим ощущениям и все будет хорошо!!!!
Если вы рожаете первый раз тогда вам нечего бояться, потому что даже не заете что это. А потом когда все начнется будет не до этого. А когда все пройдет наступит самый замечательный день когда вашего малыша положат к вам на живот и услышите этот плач. У самой мурашки.. . как вспомню.
У-у-уу!!! Сколько ответов-то, больной вопрос видно. Бойся, не бойся, а беременной никто не остался и как настроишься, так и родишь. бояться надо не этого, а следующего этапа: как ребенка растить в этом неспокойном и не стабильном мире, сохранить ему здоровье, выучить....
T.
Tatyana ...
Не надо думать о плохом. Узнайте побольше информации о родах (все фазы от начала схваток до прохождения ребенка по родовым путям) , о правильном дыхании во время схваток. Лучше заранее лягте в роддом. Не оставляйте себе времени для волнений. Отвлекайтесь. Больше времени проводите на свежем воздухе. И самое главное, когда процесс родов начнется - вы должны осозновать, что скоро вы уже увидете свое долгожданное сокровище - ради этого можно и потерпеть.
не бояться! Идти смело - это и ребеночку передастся. Слушать врачей! Сказали - напрягися, значит напрягайся, сказали расслабься и не тужься - значит так и делай. Все будет отлично!
Марина Пак
все будет просто замечательно. ты должна думать только о хорошем что скоро ты познакомишься со своим чудом. все бояться и я тоже паниковала. но сейчас хочу ещё раз пережить это ( хотя моему сыночку ещё только 5 мес) удачи!!
когда меня муж вз в роддом меня просто выварачивало от страха! не бойся всё терпимо! зто потом такая радость!!!! загляни на наш ящик! и улыбнись у тебя скоро такой же будет!!!!
Елена