Беременность и роды

Добрый вечер, будущие мамочки!!! Проконсультируйте!!!!Про ГЕРПЕС....(+)

На работе молоденькая сотрудница 9 недель беременности, в анализе крови - герпес. Кто сталкивался? Чем чревато? Врачи ей сказали, что ничего страшно, назначили капельницы, она очень переживает....Долгожданная беременность....сразу двое...))
Герпес герпесу рознь.
Значит так, есть генитальный герпес, который передается половым путем, и простой, который проявляется в том, что на губах (ну или где-то рядом со ртом) выскакивает лихорадка. Так вот, генитальный герпес – это очень серьезное заболевание, которое действительно представляет угрозу будущему ребенку. Но простуда на губе – это не так страшно, она не влияет на течение нормальной беременности и никак не сказывается на плоде. Вообще, появление на губе простуды, говоря врачебным языком, не является показанием к ее прерыванию.

Герпес на губе у беременных (и их мужей) .
У женщин, страдающих герпесом губ, во время беременности через плаценту в кровь плода поступают антитела к вирусу простого герпеса, которые во время беременности и спустя 3-5 месяцев после родов защищают ребёнка.
У мужчин же "простуда" на губах не влияет на качество спермы, фертильность и прочее. Мужчины с герпесом на губах могут спокойно зачинать детей.
И еще что важно — герпес губ не передаётся по наследству от матери к ребёнку.
Наталья Фоменко
Лучший ответ
Наталья Торопцева Приветик, Леночка!!!!Да нет, у нее не на губах....Наверное - генитальный....И у мужа в крови тоже показывает... Спасибо, что ответила.
у меня подруга ходила беременность с герпесом. как и я 5 месяцев назад родила здорового сынишку. слушала врача. пила - колола все что назначала. кровь чистила, антибиотики были. . слава Богу все в норме..
Правильно сказали что ничего страшного. Я беременная перенесла герпес и нормально все
Во время беременности герпес может быть опасен если это первый раз, а если рецидивы то не стоит переживать. У меня был герпес и здоровый сынок. Слушайте врача.
незнаю конечно, если говорят врачи ни чего страшного значит все нормально, но я где то читала- что очень плохо он на ребенка влияет-хотя когда я забеременила я переболела именно герписом- до беременности не разу не болела! так что будем надееться на лучшее!!!!
Катенька ********
да не страшно это все являются носителями этого вируса только у кого то проявляется у кого то нет мне никаких капельниц не ставили проставила курс неовира и все