Беременность и роды

Всегда ли стимулируют роды,если лечь в больницу чуть раньше? Не правда ли, что лучше дома переждать?

До 42 недель беременность не считается переношенной. Доходить дадут. Но если выявят страдания плода, то простимулируют
Ирина Пилипенко
Лучший ответ
я вот тож дома схваток ждала. муж уговорил не ждать и поехать в роддом. там выяснилось, что самой рожать мне нельзя. деть 5600 весил. а если бы дома начала рожать...
Hастя Старовойтова 5600????Это ж надо!
Конечно лучше спокойненько планово лечь в роддом.

Например я, в конце беременности была сама не своя, вообще психоз пошёл. Мне предложили лечь без наличия каких-либо медицинских показаний, просто срок подходил. Я в пятницу легла и псих, как рукой сняло. Два дня отоспалась, отгулялась в окресностях (лето было) и к понедельнику началось. А если бы с утра в понедельник, в начало рабочей недели через весь город, по всем-всем пробкам. О-го вот ужас бы, вот стресс. Да ведь и машина может подвести. Это не фантазии, машина у мужа действительно сломалась в начале схваток, но когда меня там не было, а он возвращался домой, после того, как навещал.
Мораль "Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня".
Елена Казак
не думаю, что всегда
Юлия Вдовица
Просто так в роддом раньше не положат, если только сами не напроситесь, (по договорённости) , вот эта договорённость и может быть причиной стимулчции (по разным причинам, как правило "виной" стимуляции является человеческий фактор, ну чего дома не сидится, придёт время и поедете в роддом, не надо превращать роды естественные-в не естественные.
*** Lesya ***
Бля, че у тя с глазами?)))
Нет, сейчас стараются не стимулировать. Только по мед показаниям, таким как: старение плаценты, если сильно перенашиваешь, признаки гипоксии... или поздний гестоз беременных
кто знает что там у них в голове твориться
Dinara Mondybaeva
А потом среди ночи как ошпаренному решать свалившиеся геморрои? А стимулируют только по медицинским показаниям
Нет, не всегда, а у вас схваточки не начинаются? Чтобы стимулировали, нужны причины, если перенашиваете (крайний срок прошел) не волнуйтесь, все будет хорошо, скоро ваш малыш будет сопеть у вас на руках. Удачи.
Стимулирование - не ускорение, а помощь организму во время родов.
Можете рожать и дома, пару суток промучаетесь, но потом всё равно на чистку поедете в больницу.
И всё равно: стимуляторы не будут колоть, пока не начнутся схватки.
Либо если откровенно перенашивают, то тогда будут ускорять, искусственно вызывать роды.
нет.
не правда.
не страшно, когда стимулируют, а страшно, когда схватки допустим ночью, врачи возиться не хотят и ставят обезболивающее, а утром уже консилиум и срочное кесарево!
Natasha Korshunova
если близко от роддома, то можна . а если далекова-то.. . и почему вы думаете, ччто с вами дома в этот момент обязателльно кто-то окажется, ? роды могут начатся в любое время суток, можно просто не доехать до роддома, даже если всё хорошо (пробки, ит. п. ) а если роды будут стремительные, кто поможет?
у меня, например, отошли воды, а схваток не было. обычно тогда в таких случаях кесарили, но меня стимулировали. всё благополучно окончилось- пацану 10 лет,... а если бы не было никогодома или это случилось на улице- представляете картину?
Zarema Gaffarova
во ВСЕХ случаях вы вправе поинтересоваться своим здоровьем и если не хотите написать отказ. Даже если есть показания. Пишите отказ и всё.
фигня полная!!!! держут до срока!!!!
Не правда, но мне и дома не плохо ждалось....
я дома ждала, 3нед переносила и все хорошо