Беременность и роды
Как это повлияет на ребёнка???
Когда я была беременна, меня доводил чуть ли не до нервного срыва 1 человек (бывший муж), хотя я и пыталась потом успокоиться , гладила живот, и говорила милые слова. Теперь моему сыну полтора года, он плачет по ночам и в детской группе чаще всего не хочет делать то что остальные. Хоть у меня сейчас есть хороший 14 летний сын и муж, всё ровно скажите повлияли мои нервные срывы на ребёнка? и как сейчас с ним обращаться или что делать что бы он был потом спокойным, и хорошим мальчиком? а не как сказать... (психом)
сначала надо успокоиться самой и без нервов успокоить его, отвлечь от того на что он нервничает
купите ребёнку животное
да всех нас кто то доводил, мне кажется это не при чем, не зацикливайтесь на этом, будьте ласковей с ребенком и уделяйте ему больше внимания)))
может и повлияло, но скорее всего причина в другом, в нынешней обстановке, и потом надо сходить к невропатологу, что б исключить всякие проблемы со здоровьем.
успокойтесь сами в первую очередь и все с вашим ребеночком будет прекрасно
говорят что во время беременности нельзя нервничать ребенок не спокойный будет, и почему все время прописывают позитив и покой! хотя по моему редко кому удается во всю беременность не волноваться и не переживать! мне кажется что смогло отразиться это и на ребенке! когда у него формировалась нервная система вы могли быть в расстройстве переживали, а он то все чувствует!
Больше ласковых слов... и спокойной обстановке.... прогулке на воздухе.... и все пройдет...
ребёнка нужно просто любить.
я думаю, что это вряд ли так сильно повлиял ваш бывший муж. В полтора года у малыша начинает проявляться характер. Плачи по ночам могут быть по разным причинам (дневные переживания или состояние здоровья - зубки режутся, забитый носик, заболел животик, глисты...) , а не выполнение заданий в детской группе - может они ему не нравятся, может ему нравится более активные занятия. Я свою доцю в полтора водила на занятия, и мне так хотелось что бы она там складывала кубики или перебирала бусинки и т. п. Так нет же она там отрывалась по полной бегала как угорелая, ныряла в бассейн с мячиками, прыгала на батуте и т. п. (единственное что ей там понравилось так это со всеми танцевать) .
Почитайте умные книги или обратитесь к детскому психологу (возможно он вам подскажет как правильно действовать) . Удачи, растите здоровыми.
Конечно повлияло! Вам нужна консультация психоневролога - не пугайтесь этого слова - эти специалисты очень хорошо помогают - у меня была почти такая же ситуация с первым мужем и сыном. Конечно страшно было идти к такому врачу, а на деле огромное ей спасибо - нам очень хорошо помогла!
ПОКАЖИТЕ ЕГО ТЕРАПЕВТУ, ВРАЧ ПОСМОТРИТ И НАЗНАЧИТ ВАМ ЛЕЧЕНИЕ, ЕСЛИ РЕБЕНОК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ. ОБРАТИТЕСЬ ЗА РЕКОМЕНДАЦИЯМИ.
у меня так было .плакала во время бер. почти каждый день. сын родился не слишком больной, но беспокойный, конфликтный, плаксивый, долго был энурез. но тут уже сказали что его просто надо полюбить. у меня не сразу получилось. и вместе сколько с ним поплакали... но не думаю что у других дети очень идеальные. здоровья вам и вашим детям!
Самое главное - это как можно больше любви и ласки. Ну и конечно спокойствие! Разговаривайте с ним с ним всегда спокойным, тихим тоном. Нельзя показывать свое раздражение, во многом поведение ребенка зависит от обстановки в семье, а я думаю, что как любящей матери, вам самой должно быть лучше видно, как правильно разговаривать с вашим малышом. Все дети капризничают и подчас ведут себя не так, как хотелось бы нам. Не принимайте все так близко к сердцу, возможно это всего лишь ваши вымыслы и у вас чудесный, полностью здоровый ребенок. Всего вам самого наилучшего!