Беременность и роды

Мамочки со стажем до одного года, Вы своих крох как укачиваете -

с пустышкой, ? ручки пеленаете? или с грудью в ротике засыпает? или на балконе укачиваете в коляске? или папе вручаете и все прблемы решены? а может как иначе? А то спина скоро сломается - срочно нужно найти вариант поудобней)))
Я сажусь на диван или пол, ноги вытягиваю, кладу на ноги подушку, на нее дочку и качаю слегка ногами из стороны в сторону. Отличный способ, можно даже и самой лечь. Так еще моя бабушка нас укачивала. Желаю вам спокойствия с здоровья!
Ольга Чиркина
Лучший ответ
Первую пеленала до 3х мес. ручки только. Второго не пеленаю-не требуется. (первые 2-3 недели пеленала-поняла, что не к чему) На руках укачиваю, то есть не укачиваю, а держу давая заснуть! - до 3х мес и то не всегда, сами иногда засыпают (засыпала доча тоже) .
Муж когда с работы приходит помогает тоже.
Пустышки не берет (в этом возрасте мои). Пою тоже помогает.
без пустышек и пеленаний. сажусь с ней на край пружинного дивана и тихонечко "прыгаю" - отрубается уже через 5-10 минут. но в 8.5 месяцев она от рук отказалась и стала засыпать самостоятельно в кроватке, я только ухожу, закрыв за собой дверь. иногда конечно ей хочется, чтобы ее укачали...
Ragazza Grande
никак, не укачиваю вообе, покормлю и в кровать, сам уснет
кладу в кровать -маятник включаю ночник даю соску если не настроем са вырубиться подкачиваю слегка. не пеленаю с 2 мес. может ребенок спать не хочет а вы его укладываете может подождать ане заставлять? а может он голоден или ему скоро кушать пусть поиграет, поест и потом спать. Моему 5 мес
зачем ребенка укачивать? вы сами приучаете детей к этому, они потом и не понимают, как можно засыпать не качаясь, когда маме уже надоело. А ведь ребенок будет требовать укачивание и более старшем возрасте. Попробуйте сначала укачивать под тихую музыку. всегда одну и ту же, желательно классическую, затем старайтесь меньше качать. но музыка должна звучать фоном постоянно. Постепенно вы смените условные рефлексы ребенка и он будет спать под музыку без укачивания. Мой сын так засыпал, при первых аккордах " Лунной сонаты" закрывал глаза и сладко спал.
на руках.. к себе прижимаю, руки не пеленаю
иногда с пустышкой, когда сытая
иногда с грудью..
Раньше пеленала и качала-в рот соску. Сейчас рядом кладу-доча засыпает, потом в кроватку перекладываю-тоже с сосой
Укачиваю очень редко, если только что-то его беспокоит, а так с месяцев двух засыпает сам в кроватке, как перестала кормить грудью, даю бутылку с молоком и ухожу, он лопает и засыпает, иногда, правда слопав все встает и бродит по кровати несколько минут, а потом вырубается (у нас видео няня можно за ним наблюдать) иногда его поглаживаю по личику и животику, он млеет и засыпает
Dream Angels
если не заснет на сиське то на руках укачиваю, столбиком. если и это не помогает то в шезлонг кладу и вручаю мужу, он берет шезлонг за ручки и качает на весу. потом вместе с подкладкой перекладываем в кровать. а если и это не поможет то снова прикладываю к груди-тогда вероятней всего уснет. .
при перекладывании в кроватку бывает так что просыпается-тогда бутылочку с теплым чаем в ротик и через 5 минут дочка готова!
Иногда засыпает под грудью. Если нет, то мы с мужем укачиваем в простыне (складываем её вдвое, на концах завязываем узелки, туда ребёнка и качаем) Засыпает через минуту) )
Засыпаем без соски.
не укачиваю совсем. с грудью во рту засыпает. уже год и месяц
ребёнка нельзя к укачиванию приучать...
Вообще никак. В результате Наташа уже понимает, что на истерики к ней никто подходить не будет, и истерики исчезли по причине их бесполезности. Ей 4 месяца.
мне повезло. моего младшего укачивать не приходится, он сам в своей кроватке засыпает. а вот старшая засыпала только с пустышкой и только с мамоной ручкой в руке
попробуйте на ногах.. подушку подложите только
Ольга Чиркина Мы тоже так качаемся)))))
я и на руках укачиваю, иногда в коляске, а теперь когда потяжелел, начала прямо в кроватке (положу его и качаю за плечико, нежненько, можно еще и накланиться к нему поближе, чтобы запах ваш чувствовал...)
до года только на груди засыпала
С пустышкой в кроватку ложу, даю полотенчико, она его в ручках мнет и засыпает, ну редкий раз кроватку качну-это на ночь, а днем так с ней набалуемся, что только положи-сразу засыпает
в ручках, пела песни..
Купите слинг и фитбол - ребенка в слинг положили, сами на мяч сели и качаетесь. У меня дочка так быстро засыпает, к тому же ни руки, ни спина не болят...