Беременность и роды

сложно ли рожать миниатюрным девушкам?

Ирина .
Вопрос не в миниатюре - вопрос в бедрах.. .
Но все равно все будет хорошо...
Света Сабитова
Лучший ответ
можно. у меня рост 153. вес сейчас до беременнгости 42.!!!вторые роды.
Лидия Лаптева ой.у меня такие же параметры были до первой беременности.полгода назад родила второго теперь 50 кг вешу.а у тебя сколько сейчас недель и сколько сейчас весишь
прокесарят если что
Алина Баркар
Ну мне ставили "узкий таз"-2 раза. Рожала самаЁ!)))
тут дело не в росте, а в том на сколько у тебя эластичные ткани влагалища, шейки матки и широкие бедра.
Алена .
все кого знаю, все родили как выплюнули )) по их словам
Анна Гребенюк
зависит не от миниатюрности, а от удачи
Zajko_&_ Co.
миниатюризация и роды - практически не связаны - важно строение таза....
Вера Зуева
Это не очень связано с комплекцией. Есть такое понятие - внутренний таз, вот если он меньше нормы, -причем внешне это не видно, - то туднее. Зависит от размера самого плода, и насколько хорошо вы подготовлены к родам - психологически и физически.
Вообще, это всё ерунда, что миниатюрным сложнее рожать, а легко тем, у кого широкий таз! У меня широкий, так я со схватками сутки мучилась и рожала тяжело, поэтому кому как повезёт! У мамы моей тоже таз широкий, так она до сих пор роды забыть не может, хотя прошло уже 22 года! Вот поэтому я единственный ребёнок в семье. И слышала много случаев, когда худенькая девочка рожала легко и быстро!
Разиля Алиева
НЕТ!
Главное не накручивать себя, и ничего не бояться. Я вот не боюсь, и знаю что все у меня пройдет хорошо, а я ведь миниатюрная:))))
мы ходили берем втроём, я и Ксюха крупные девочки а Танюшка наша мелкая, молодые были дурные и всё над ней прикалывались, мол мы то с нашими жоп.... разродимся а тебя наверняка прокесарят. Так вот Танюшка наша за 40 минут от начала схваток родила (мелкая) и ребенка 3650 а мы с Ксюхой умирали там по 12-14 часов с нашими широкими тазами и детки 3 750 и 3 700.
Я думаю что кому что суждено
Нет, Главное в процессе не торопится. Это как любые мышцы-резко рванёшь, порвать можно, а постепенно будешь растягивать, не порвёшь. А кости так и так разойдутся. Врачей слушай, они скажут когда что делать.
Если нет медицинских противопоказаний, то рожать можно с любой комплекцией.
Gulnur Rahmanbekova
смотря как настроишься
Смотря с какой стороны миниатюрным. У меня внутренний таз очень узкий - говорили, что не выживешь, нужно кесарить - первого рожала 12 часов, -3650г. и ростом 49см. Второго - сказали - кесарить будем + очень большой для тебя, я отказалась. Я сама за 3,5 часа - 3820г. и 53 см.
Zhanat Sapayeva*)
вообще сложно (больно ) рожать всем. Не только миниатюрным :))
Карина Мирзаханян бред. все индивидуально.
Так как и не миниатюрным - родила двоих особых проблем не было (связаных с узким тазом)