Беременность и роды

Говорят, что беременным нельзя принимать горячую ванну, а как определить максимальную температуру???

А не говорили почему нельзя? Ванна должна быть стерильной, температура воды 37-38 градусов, не больше. И продолжительность не более 10 минут. А за месяц до родов - душ и только душ.
{ Solnce }
Лучший ответ
статьи в нете есть, температуру градусником определить детским.. всеравно потом пригодиться.. где то читала.. 37 должна быть температура
Просто не стоит прыгать в кипяток. Вот и все. Какую ванну до беременности принимали, такую и во время беременности принимайте.
лучше душ. не горячий а теплый.
я ванну принимаю каждый день иногда по нескольку раз, естественно ни в кипятке сижу так теплая, в душе не могу...
Кумыш Сармина
я все 3 беременности в горячей ванной только купаюсь и парюсь, но это индвидуально все таки.. раньше специально ходили париться чтоб вызвать выкидыш...
говорят то говорят это, давайте больше слушайте.. .
я все принимал душ не что, а ванна дело, ненавижу душ.. вывод ваш.. .
вам решать, но мне кажется это глупо, и то как тут кое-кто спросил про стрижку волос-маразм
Марина Лобанова здрасте! сравнили! стрижка - это примета. а горячая ванна черевата выкидышем!!
Лежать можно, но только не в горячей, а в тёпленькой и не долго!
нельзя!
Н:
Наська :))))
Кымбат Жазыкбаева чем нельзя то???вы что в 50 градусную ванну полезете??а????
Принимать надо ванну той же температуры, что и потом будете купать малыша, для этого подставляется руку под воду чуть ниже локтя, ( примерно 36,6) ,кистью воду нельзя пробовать, она менее чувствительна. Желательно избегать всяких ароматических пен для ванн
Elizabeth D'alva
Теперь уж.. че во уж

ХОЛОДНУЮ ванну надо было принимать
лучше душ
На сколько я зная для беременных ванна противопаказана а вот душ сколько хотите
Считается, что роды могут начаться раньше положенного срока. Действительно, во время беременности нельзя принимать горячую ванну, которая в некоторых случаях может стать причиной преждевременных родов. А вот от теплой воды никакого вреда не будет – наоборот, теплая ванна поможет расслабиться, снять напряжение и усталость. ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ 37 ГРАДУСОВ.
Я почти всю беременность в ванной пролежала. Хорошо так было теплая ванна помогала расслабиться, снять напряжение и усталость.