Беременность и роды
Вопрос рожавшим!!!!Почему вы пугаете нас???******
На одном женском форуме юная мама делится переживаниями: «Я очень люблю свою трехмесячную малышку, но роды до сих пор вспоминаю с ужасом и страхом - я даже не могла предположить, что будет так больно». «Эстафету» дружно подхватывают другие читательницы, рассказывающие разнообразные «страшилки» и без того напуганным беременным женщинам. Совет: избегайте бесед на тему родов и беременности с неуравновешенными и чересчур эмоциональными собеседницами. Страх - это заразно. Помните, что каждые роды - уникальны. Верьте в то, что у вас все пройдет хорошо. А наградой будет минута, когда к вашей груди поднесут эту беспомощную кроху - вашего малыша.
мне роды понравились. Историю кинула в личку
У меня. . всё было весело )
не знаю ) у кого как это верно
но для меня как-то всё хорошо прошло
а дни в роддоме вообще вспоминаю как очень очень хорошее
необычно всё )
Маленький. . ) и вот он )
не знаю ) у кого как это верно
но для меня как-то всё хорошо прошло
необычно всё )
Маленький. . ) и вот он )
Да и все же не все так ужасно обычно.
Вы своим вопросом сами всех запугали.
Что есть, то есть, у меня ТАКИЕ роды были, орала так. что голос сорвала, а все равно пошла за вторым.
ну реально боль будет а наивно считать что он сам выпрыгнет - глупо. роды это серьезная работа и от правильной подготовки много зависит.. . страшилки действительно не нужны но нужно быть готовой что боль будет - а вот больше или меньше - это уже индивидуально
Ну так юная мама никого и не пугает, а делится впечатлениями. Будьте готовы, потенциальные мамы, это действительно не в магазин сходить. Что плохого-то, если человек будет готов к серьезным испытаниям? Или вы думаете, что неизвестность - это не страшно?
Ну сама.... подумайте... если женщины идут рожать второго, третьего ребёнка, после (как они говорят: ужастных родов.... -то уж конечно *НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЁРТ-КАК ЕГО МАЛЮЮТ*....
а страшилки.... с детства все любят рассказывать
поднесут то конечно поднесут, но перед эти больно будет ПИПЕЕЕЕЕЕЦ как.
и это правда
Ольга Храпченко
ну мне вот не было больно ПИПЕЕЕЕЦ как, и это тоже правда:)
Интересно, а вот что вы предлагаете сделать той самой молодой мамочке, которой роды дались, мягко говоря, нелегко? Врать наивно, но настойчиво вопрошающим: "А больно ли рожать? ", что роды - это примерно как в кино показывают: современно оснащённая больница, заботливейший персонал, а сам процесс - два лёгких стона, и малыш уже на руках сияющей мамы, у которой ни косметика не размазалась, ни причёска не растрепалась? Или, избегая деталей о своих мытарствах, с неуместным оптимизмом обещать: "Уж у вас-то точно всё будет легко и просто, не то, что у меня! "? И как потом смотреть этой "обнадёженной" в глаза, если у неё роды окажутся далеко не киношными?... Думаю, что предродовой настрой - это дело сугубо личное. Не хочется выслушивать страшилок - не нужно лезть на соответствующие сайты и там проводить среди недавно родивших дурацкие опросы на тему "Как вы рожали", пытась из них вывести картину неких "среднестатистических родов". Хочется информированности и позитива - вперёд выбирать своего врача и консультироваться с ним, от зачатия и до родов. А не выговаривать тем, кто "посмел" рассказать о своих до- или послеродовых осложнениях....
а беременные зачем это читают?? ? ведь многих прям тянет эти страшилки послушатьчтобыпотомдругих попугать. я когда на сохранении ллежала такого наслушалась иведь ничего хоошего а все ужасы, что как начиналисьразговоры выходила из палаты. ародыдействительно стрессуменя послепервого переживания уложились в голове только черзеолода
да кому вы нужны. вас пугать вы бы писали на тот форум.
роды естественный процесс. не вы первая не вы последняя
все рожают .все зависит как вы сами себя настроеие. и подготовитесь к родом.
хи=) так беременные сами спрашивают больно это или нет, просят рассказать как все проходила=)) вот я расскажу, вот без эмоций, а кто-то прочитает и испугается.
вопрос - зачем тогда спрашивать?? ?
и зачем заходить в подобного рода вопросы если можешь напугаться???
вопрос - зачем тогда спрашивать?? ?
глупость -я всегда говорю что рожать легко и не страшно. и это правда я родила без слезинки и крика ) за 6 часов и не больно это. я рожала с мужем в платной
Пугают те кто так и не сумел понять что такое расслабиться между схватками, не всем дается, но попробовать стоит, у меня получилось. Да больно, но у меня, простите, менструация больнее проходит. Так что я никого не пугаю)) ) Мои роды связаны со смехом и приколами, поэтому я никогда не вспоминаю их как что то страшное и ужасное.
Я вроде никого родами не пугала))) ! Рожала сама 2 раза, без анестезии. И ниче-все нормально! Жива и здорова)!
По мне лучше 10 раз родить чем выносить. Родить не так уж и больно как многие говорят. Месячные порой намного болезненней бывают чем сами роды.
Ради малыша вынесешь все: и роды, и первые бессонные месяцы. Быть мамой - главное счастье женщины
А зачем вы нерожавшие, постоянно спрашиваете, -"как это рожать, сильно больно? " Вы спрашиваете, мы отвечаем. Я когда была беременная, тоже интересовалась, как это рожать? И не к кому претензий нет, т. к у каждого индивидуально, не читайте значит эти статьи. Время прийдёт родите сами, и узнаете как ЭТО.
Ни кто ни кого не пугает, вы не читайте, если такая впечатлительная.
Пугают не пугают, а чему быть тому не миновать (если вы уже беременны) . Все равно рожать придется.
мы не пугаем, мы предупреждаем....
конечно надо верить в лучшее !!!но у кого все прошло не очень гладко тоже надо выговориться. Просто не заходите в такие темы
Это не на бэбиблоге пугают?
Там любят))))
а по моему, нужно быть морально готовым к боли, а не сидеть до последнего в розовых очках, пока от боли глаза не повылазят. вот удивитесь-то!!!
А я рожал - нормально. Боли почти не было.. . Тока тихо! Тс-с-с!..
не пугаем!! ! предупреждаем, что у всех по-разному! )))))))))
мы же в первых рядах за вторыми детишками!!!! когда тебе его кладут на грудь и он смотрит на тебя.. . все мир переворачивается. . и в эту секунду ты уставшая и измотанная хочешь еще одного ребенка!!!! и ты самая счастливая на всем белом свете!
Настёнка Алейникова
У меня даже слёзы навернулись от Ваших слов! Честно! :' )
Совершенно с тобой согласна! Даже добавить нечего! Не сижу на подобных форумах. А если на "Ответах" вижу, что заходит тема на предмет "О, Боже, как это было!!! ", то перехожу в раздел "Юмор" )
Кто пугает??? ?
Я проктически ни кого не пугаю) )
У меня когда проходили роды. то я не поняла, что у меня роды. боли не ощущала. Хотя меня врач гинеколог пугал, что роды-это больно. а я опровергала все это. ссылаясь на свою подготовку.
Я проктически ни кого не пугаю) )
ОЙ, конечно нужно рассказать о молочных реках и кисельных берегах! Просто нужно знать о том что больно а вот уже прислушиваться или нет это зависит от вашего самовнушения. Есть форумы где общаются женщины потерявшие детей. И что они тоже не должны этого писать т. к. некоторые оч слабонервные? Всегда можно сменить форум. Поднесут??? Я вот читала все подряд. И про кесарево тоже. И так и получилось. Экстренное кесарево. И нужно быть готовым что что к груди могут и не поднести а вы будете отлеживаться в постоперационной. Кстати, когда с полным раскрытием заставляют стоять и писать заявление что я согласна на операцию и схватки одна за жругой-ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Но вытерпеть можно) Как себя настроите так и будет.
Я не пугаю. Роды проходят у всех индивидуально. Поменьше читайте страшилок. Удачи Вам.
но ведь это действительно больно, мои мысли во время родов были что это мой первый и последний ребенок больше низачто, но сейчас моей крохотулечке три месяца и я точно знаю что за вторым обязательно пойду!!!
А мои роды - это мои - не у кого таких не будет и нет ничего в них ужасного - поглядите сколько через это прошли и ничего живые. Я уже 2 КС перенесла и ничего....
Мои роды были ПРАЗДНИКОМ!!!
Я не пугаю. Роды -это нелегко, но вытерпеть можно.
не бойся, у тебя поза что надо, не будет больно.
я наоборот всем говорю что не больно, по прошествии 11 месяцев действительно так сама и думаю
я сначала слушала страшилки от рожавших, а потом поняла, что им просто нравиться пугать. не надо никого слушать и бояться.
а зачем читать эту ахинею?))) и.. . я не помню боли, я помню лишь радость встречи...
Тут половина злых теток, так что не обращайте внимания, все дается по силам. Правильно пишите, надо быть позитивнее и не думать о плохом!!!!
блин, это действительно больно, Бог дает по силам, я понимаю... но это адская боль, я всех троих рожала, как в первый раз... и мама нас пятерых... смерти придавалась...
буууу! испугала?
да действительно было сложно-НО такой результат!!! !
а боль была, но сейчас обезболивание делают по желанию. я так вообще под кайфом весь день пробыла, но вот когда кайф проходил было ещё больнее
Я с вами полностью согласна. На первые роды я шла без страха, меня просто немного раньше срока положили в роддом и я видела как мучаются в схватках мамаши, а потом какие они счастливые ходят по коридорам и с какими глазами говорят о своем новорожденном и ни слова про пережитый срах и боль. А перед вторыми родами мне на глаза постоянно попадались статьи про тяжелые вторые роды, как это больно, еще хуже чем первые. Что если был разрыв при первых (а он у меня был), то обязательно порвешься и второй раз. Меня муж долго успокаивал, а я очень боялась, даже таблетки пришлось пить чтоб страх прошел, а потом еще на 29 недели апендицит вырезали-я тогда думала что меня разорвет при родах со всех сторон. Но родила сама, без ЕДИНОГО разрыва, быстро и совсем не страшно. Смело можно о третем думать!)))))))
Если не хотите знать о том что будет больно, так и нечего лазить по всяким форумам. А больно будет в любом случае, но ради ребенка вытерпешь все, поэтому не принимайте все так близко к сердцу. У меня тоже так перед родами было, 2 раза!
Ради малыша можно потерпеть. Когда я родила своего сынулю это был самый счастливый день!!!!
мы не пугаем, просто чтобы вы были подготовленными, всё равно роды нельзя передать словами, у всех они по разному проходят, как вспомню до сих пор мурашки.
Рожать это здорово! Немного больно, но более того. Готовьтесь к естественным, мягким родам, в интернете масса информации. Роды- праздник, в мир приходит Ваш единственный, любимый, неповторимый малыш! Настраивайтесь, чтобы потом вспоминать роды с удовольствием!
Olga +Viktor Weiner+Janson
Само появление ребёнка может и можно вспомнить с удовольствием-согласна. Но сам процесс родов-это из области фантастики