Беременность и роды

33недели (двойня))) ) уже и не страшно рожать, а врачи пугают что недоношенные и больные дети будут... кто на этом сроке уже

ой это все бред не слушайте)) поздравляю вас и знаете уже 33 нед не каждая с двойней проходит) вы молодцы))) я вообще читала что если бер с двойней до 35 дохаживает то это большая редкость))
Алина Фролова
Лучший ответ
Вам от статистики легче будет? Рожать спокойно (и то всё относительно) можно после 35-36 недель. А у недоношенных детей лёгкие ещё не успевают созреть, поэтому нельзя исключить вероятность каких-либо нарушений функции дыхания. И двойня или один - недоношенный он и есть недоношенный. Чем меньше срок, тем этот риск больше. Лучше материнского организма никакой кувез и аппарат искусственной вентиляции ребёнка до нужной "кондиции" не доносит.. . Поэтому совет - лучше приложить все усилия, чтобы максимально доносить беременность, чем задаваться вопросом - можно уже рожать или нет.. .
Ваш вес большой роли тут не играет - дети "возьмут" для построения своего организма от вас всё, что им необходимо. Лишь бы у вас лишнего веса не было из-за отёков. А врач вас не пугает, а предупреждает. Это его обязанность. А уж дело ваше - следовать советам или жить на свой страх и риск. И недоношенный ребёнок - это не просто маленький ребёнок (как думают некоторые) - это НЕЗРЕЛЫЙ ребёнок со всеми вытекающими проблемами. Или ДВА незрелых ребёнка, и проблем в два раза больше.
Яблоки кушать спелые предпочитаете? Или срываете зелёными и ждёте, пока дозреют?
не слушайте Вы никого!
до 40 недель все равно с двойней не доходите. ну, маленькие будут--ничего страшного. наберут свое уже после рождения
Чем больше в животе поживут, тем лучше. На 33 неделях будут по 1 -1,5 кг каждый. Статистика не очень...
пошлите на фиг всех))))))) мама у меня двойня))) бабушка двойня))))) я с братом двойня)) и все не доношенные)) мама вообще у меня родилась 1.350))))))))))))))))))))а потом так догнала что все врачи офигели))))))))) так что фигня все))) соседка родила двух близнецов неделю назад мальчиков на 8 месяце и ни че))) вот набирают вес)) все хорошо будет
не слушайте этих врачей! Здоровенькие детки будут!
Елена Голубец
Пошли всех нафиг... Придет время родишь и все окей!!!!
Aizhan Imantusupova
Ну это не вам решать когда они родится захотят, а в 36 недель уже более менее можно. У меня подруга родила двойню 2600 и 2200 им уже год хорошие девочки.
не слушайте врачей, они любят попугать
не ходите в жк. получиди сертификат-сидите дома и радуйтесь предстоящей встречи. все двойню рожают на 7 м 8 м мес
Здравствуйте у меня двойня и они, один 2230 второй 2450 у меня 33 недели