Беременность и роды
муж из лесу принёс грибы(сморчки) можно ли их ести беременным?
во время беременности лучше вообще не употреблять грибы!!! риск слишком высокий. думайте о ребенке. и вообще грибы сами по себе тяжелая для организма штука. конечно решение в любом случае за Вами.
Статья была в инете... о том, что сморчки, строчки и свинушки накапливают в себе много токсинов..
Какие плять сморчки?!, Сморчки только весной!
сморчки я бы остереглась есть, и вообще все грибы, кроме груздей и шампиньонов.
Не нужно есть никакие грибы из леса беременным.
я ела. . но другие грибы. .
пару ложек можно.. . они тяжелые на желудок..
в вашем положении избегайте всяких грибов
ешьте лучше шампиньоны и вешенки, и безопасно и очень вкусно
да нууу! сморчки считаются условно съедобными. не рискуйте
вру! спутала со строчками. но все равно не рискуйте
я думаю рисковать не стоит
грибы вообще беременным не рекомендуют
Нахрен они вам нужны? Неужели без грибов не обойдётесь.
Щас сотрудник лежит в больнице 2 нед. под капельницей, 2 дня в реанимации был - ГРИБОВ ПОЕЛ!
Посадил печень, желудок. Грибник со стажем.
Пишут, что в этом году из-за пожаров люди травятся даже съедобными грибами. Строго не рекомендуется употреблять в пищу сточки, сморчки и даже грузди. Находясь в вашем положении, рисковать вообще не стоит..
Вообще то сморчки растут весной. Где ваш муж их нашёл не понятно. А вообще они очень вкусные и безопасные. Отварить надо дважды.
избегайте каких либо- то ни было серьезных отношений с грибами
если очень хочется отварите и ешьте
Я беременная лесные грибы не ела, лучше не рискуйте.
Я тоже думаю, что не стоит рисковать!
я ела.. . все нормально.. . только приготовьте правильно...
Лично я бы не стала рисковать. Съедите чуток, не наедитесь же от этого, а риск есть. Мало ли! Лучше шампиньоны купите.