Беременность и роды

Может ли женщина с очень маленькой грудью осуществлять полноценное грудное вскармливание?

Конечно!!!! От размера груди-лактация не зависит!!!!
Анютка Климович
Лучший ответ
конечно.
А размер груди и лактация не связаны между собой
Размер значения не имеет. У меня была очень маленькая грудь до беременность, а когда я кормила--размер был 5,причём от того, что столько молока было. В роддоме 4х детишек кормила--своего и 3х соседкиных, у девчонок молока не было, а ещё сцеживала и приносила в детскую. Заливалась. в общем. Так что размер тут вообще ни при чём.
Катюша *****
Да. Была книга Никитиных, многодетных... там маленькая грудь у мамы, после нескольких родов сразу после рождения прикладывали к груди и молока хватало на долгое время (грудь не стала больше) и аллергий не было.
есессно, количество молока не зависит от размера груди
Елена Крынина
да и очень хорошо все будет у вас. Молочная железа после родов растягивается и все будет хорошо!
Анюта*
лактация не зависит от размера груди, и у минус первого размера может быть оч. много молока и у 5 не быть вообще
Надежда Шпак
конечно можете, у моих знакомых с большой грудью куда больше проблем с грудным вскарливанием, чем у тех у кого грудь маленькая
Gulmira Kasenoya
а мне сразу не приложили к груди. может поэтому небыло.. . было 20мл и все. вам удачи
От размера груди не зависит. Все зависит от уровня самой грудной (молочной) железы. Я когда была в роддоме моя соседка с первым размером своих двоих кормила и еще сцеживала и отдавала на прикорм другим.
однозначно да это не зависит от размера груди
Еще как может! Как и наоборот - бывает что с большой, объемной грудью питание осуществить на получается :(((( А вообще это не зависит от размера....:)