было и тест показал, и врачиха подтвердила ( правда сказала что слишком малые сроки, недели 2 и хорошо очень не видно) . а потом пришли МЕСЯЧНЫЕ !!!спросила врача - она даже не удивилась, сказала что это нормально, что КАЖДАЯ 3-Я ЖЕНЩИНА ТЕРЯЕТ РЕБЕНКА ДАЖЕ И НЕ ПОДОЗРЕВАЯ О ТОМ ЧТО БЕРЕМЕННАЯ !" просто я хотела забеременнеть и делала тесты, a когда увидела 2 полоcки - сразу к врачу. если бы не сделала - тоже бы не узнала. . причин, как она мне сказала, много - недосыпание, пересыпание, нервы, тяжелое подняла, все что хочешь.. . и организм сам мог отвергнуть... потому надо до беременности начинать пить специальные витамины для беременных. кстати с тех пор 2 полоски я больше и не виделa :-(((((((уже прошло 3 месяца с тех пор.. .
я о том что тест не врет. просто иногда случается по разному.
Беременность и роды
А было ли такое у Вас что тест для определения беременности показывал положительный результат, а беременности не было?
Нет. Было, что бер. есть, а тест отрицательный.
Ложноположительные результаты бывают гораздо реже, чем ложноотрицательные. Ложноположительный результат может быть, если вы применяли препараты, содержащие ХГЧ (они назначаются с целью индукции овуляции) . В этом случае тест нужно проводить не ранее чем через 14 дней после приема препарата. Вторая причина ложноположительных результатов - это опухоль, продуцирующая ХГЧ – хорионэпителиома или пузырный занос.
пара бы о таких вещах знать.
нет.. просто тогда тестов не было.. сходите к врачу..
Тест определяет уровень бета-ХГЧ в крови. В небеременном состоянии он от 0 до 5.
Факторы, влияющие на повышение уровня ХГЧ в отсутствии беременности:
-прием препаратов ХГЧ;
-остаточный уровень ХГЧ от предыдущей беременности или после аборта;
-хорионкарцинома (хорионэпителиома) , рецидив хорионкарциномы;
-пузырный занос, рецидив пузырного заноса;
-опухоли яичек или яичников, легких, почек, матки и др.
Так что если вы уверены, что беременности нет, препараты ХГЧ не применяете и недавно так или иначе разрешившейся беременности не было, тогда бегом к врачу, это вполне могут быть опухоли различного характера и другие болячки.
-прием препаратов ХГЧ;
было
нет, и наоборот тоже не было, все было по факту.
никогда.
нет. всегда правильно показывали.
Гармон может остаться после аборта в крови и выделяться с мочой еще надели 2. Бывает еще заболевание, которое дает разрастание желтого тела, и которое и покажываетп оложительный результат. Если вы молодая и здоровая, то скорее всего беременность или состояние после выкидыша, или перенесенного аборта. А вообще, лучше купить еще тест, самый обычный и постмотреть. Можно еще здать кровь на гормон ХГЧ. И сходить в обычную женскую консультацию.
Все еще не верится?
Было!!!! После приема экстренной таблетки... Эскапел вроде.. .
М пришли с задержкой в неделю, потом после УЗИ только успокоилась.
было наоборот.
было такое разок.
у меня не было, а у подруг было и не раз!
нет
Конечно. Всё зависит от особенностей организма, а зачастую и от времени проведения теста и от того, что поел на ночь.)))
если накануне ты ела что то из цитрусовых, то вполне возможно. не знаю, как это происходит, но мы с девчонками специально ста вили опыты на этом, то ли в моче что то образуется схожее по составу, то ли что другое, но мой ответ-БЫЛО, БЫЛО!!!!