Прием препаратов от бесплодия, содержащих ХГЧ (прегнил, профази) в момент проведения теста или если время по окончании лечения составил менее 10 дней. Поэтому после приема таких препаратов должно пройти не менее 14 дней – иначе тест будет недостоверен. Кстати, никакие другие лекарственные препараты (даже гормональные противозачаточные таблетки) , а также лактация, менопауза ложноположительного результата дать не могут.
Наличие гормонпродуцирующей опухоли (хорионэпителиома матки или пузырный занос) . При такой патологии тест на беременность может быть положительным даже у мужчины – однако это отнюдь не повод для шуток.
После самопроизвольного выкидыша или неполного удаления эмбриональной ткани после предшествующего аборта. Гормон ХГЧ в течение некоторого времени остается в организме и может дать ложноположительный результат.
Киста яичника - это доброкачественное образование яичника, которое относится к опухолевидным процессам и возникает вследствие накопления секрета в ткани яичника.
Киста яичника представляет собой полость, заполненную жидкостью. Стенку кисты яичника образует тонкий слой клеток, которые и продуцируют эту жидкость. В случае, если киста не оказывает давления на другие органы, то ее не трогают и лечат медикаментозно, однако если есть опасность влияния кисты на соседние органы, то проводится пункция или назначается хирургическое удаление.
Киста яичника может быть небольшой, а может достигать огромных размеров, разрастаясь в диаметре до 10-12 см.
http://rami-spb.ru/Content/kista-yaichnika/1000
http://sibmama.ru/index.php?p=preg_tests_hgc
Беременность и роды
что такое киста и может - ли при её наличии тест на беременность показывать положительный результат
киста - это новообразование, которое представляет собой полость, заполненную жидкостью.
Киста может рассосаться сама, может не расти в размерах, а оставаться одного размера, может расти.
Тем вряд ли покажет наличие беременности.
Киста яичника - доброкачественное образование яичника, относящее к опухолевидным процессам, представляющее собой полость, наполненную жидким содержимым. Киста яичника наиболее часто встречается у молодых женщин, значительно реже она диагностируется у женщин после 50 лет.
Образований может быть как одно, так и несколько (кистома) . Кистома обычно носит доброкачественный характер, но может оказаться и злокачественным образованием. Кистомы необходимо удалять.
Киста может давать задержку, но не положительный тест. Сдай ХГЧ в динамике.
Смотря что за киста, бывает киста желтого тела, образуется как раз при беременности
это опухоль, на результат теста никак не может повлиять
Киста- опухоль доброкачественная