Беременность и роды
Диета Кормящей девушки!!!!
У меня родила жена! Ребеночку 11 дней, в период беременности жена ела все, что хотела, единственное, не ела ооооченьмного жареного, а так в целом ело все, и Суши и Хамоны и шашлык, все, что хотела. Вот щас она кормит молоком, куча медсестр советуют, одно говорит марковку ешь, другая, овощи ваще не ешь, третья рыбу ешь красную, четвертая только не жирную и т.д... т.е. как можно прожить вообще бещ овощей и фруктов??? Люди, у меня просьба, пожалуйста, если кто может грамотно расписать мне рацион кормящец женщины, я буду оооочень благодарен вам. Такой рацион, чтобы мама была сыта и ребенок получал все нужные витамины и минералыы Очень жду! Спасибо заранее!
Питание матери при грудном вскармливании нужно составлять с учетом индивидуальных особенностей. Следите за реакцией собственного организма и организма малыша. Даже самые полезные продукты могут плохо усваиваться и вызывать аллергию, исходя из этого будет корректироваться рацион.
‼Не забывайте, что в первые месяцы жизни кроха еще адаптируется к новому типу питания, его желудок и кишечник недостаточно развиты. Вы можете питаться правильно, но при этом у малыша будут колики и другие проблемы с животиком. Не пугайтесь естественных реакций: как правило, они проходят через три месяца.

все очень индивидуально . многие дети покрываются сыпью, если мамочка ест рыбу .. другие детки не могут без сыпи перенести красные овощи-фрукты .. или цитрусовые .. так что пусть Ваша жена ест все, но для начала - маленький кусочек и смотрит, как ребенок перенесет ..
ничего острого, соленого, копченого, перченого.. .
молочное пусть кушает и все вареное, пареное.. . фрукты в умеренном количестве
а витамины -Элевит пронаталь
ага, я тоже лежала в роддоме и поражалась. врач приходит и говорит, мол, бурак нельзя, а следом на обед несут что-то там и салат из тертой свеклы))) и так каждый день.
в итоге послушав кучу разных советов, я сделала вывод: кушать надо то, на что нет аллергии у малыша. например, как узнать. методом проб. съела к примеру помидор утром, а в течении дня наблюдаешь за малышом, если личико чистиое, птнышки не появились красные, значит помидоры можно кушать))) ) хотя говорят что красное типа нельзя)))) так и пробуйте. а говорить.... все люди разное говорят, и врачи в т. ч.
Какой нафиг рацион? Я ела всё по немногу, медсестра сделала круглые глаза когда узнала что ем помидопы и огурцы, а ребенок даже не бзднул ни раз. Пусть не парится Ваша жена, кушает все, дитю нужны витамины.
Полностью исключить любое спиртное и никотин. Приправы употреблять в меру .Копченое, жареное-минимум. Овощи лучше вареные-печеные, но можно и сырые-в меру .Вообще то можно практически все, но по- немногу. Сама в том же положении .Ем все-смотрю на реакцию ребенка . Если его что то беспокоит-убираю из рациона новый продукт .
Продукты и блюда, исключаемые, ограничиваемые и используемые в гипоаллергенных диетах кормящих матерей:
Полностью исключаются высокоаллергенные продукты:
Молоко, Морепродукты, Рыба, Икра, Яйца, Грибы, Орехи, Мед, Кофе, какао, шоколад
Овощи, фрукты и ягоды ярко-красного и оранжевого цвета, Киви, ананасы, Авокадо
Бульоны, маринады, соленые и острые блюда, консервы, пряности
Продукты, содержащие красители и консерванты, Газированные напитки, квас
Квашеная капуста, Редька, редис, Ветчина, сосиски, Пиво
Ограничиваются продукты:
Сметана, Хлебобулочные и макаронные изделия из муки высшего сорта, Манная крупа
Кондитерские изделия, сладости, Сахар, Соль
Разрешаются продукты:
Кисломолочные продукты (кефир, натуральный йогурт, бифивит)
Крупы (гречневая, кукурузная, рисовая, овсяная и др.) , Овощи и фрукты (зеленой, белой окраски)
Супы (вегетарианские овощные и крупяные) , Мясо (нежирные сорта говядины, свинины; филе индейки, цыплят в отварном, тушеном виде, в виде паровых котлет)
Хлеб пшеничный 2-го сорта, ржаной, "Дарницкий" , Напитки (чай, компоты, морсы)
Ограничиваются продукты:
Разрешаются продукты:
Можно есть все, кроме клубники, винограда, свежих огурцов, суши, шашлыка. Побольше кисломолочного, отварное мясо. рыбу. нельзя жареное и копченое.
можно всё!
если от этого у малыша нет алергии или не болит животик.
кроме алкоголя) ни в чём себе отказывать не стоит. просто новые продукты начинать есть по чуть-чуть.. дабы убедиться что на них нет реакции)
фрукты не желательно, и перчоное, а все остальное можно. вы только следите чтобы у малыша алергии ни на что не было, если и будет то сразу исключите из рациона.
Побольше пить жидкости.... молока будет больше.... Лучший вариант - это чай + молоко !!!Есть все но в ограниченном количестве и только полезное и натуральное, проверять не даст ли у ребенка аллергию, т. е. новый продукт начинать с малого. А еще не забывать о чесноке - он тоже нужен. Убережет ребеночка и маму от вздутия, но тоже не переборщать.... Удачи вам !!!