Беременность и роды

девчонки привет) а молокоотсос и бюст для кормления вещи обязательные?

Мария Брин
нет, но желательные. Это просто удобно)))
Елена Боголюбова
Лучший ответ
Мне понадобился только бюст для кормления....
двое детей молокоотсосом не пользовалась ни разу, а вот бюст-удобная вещь...
Elvira Zaharco
бюстгалтер удобная штука, а молокоотсос заранее можно не покупать. Может вообще не понадобиться.
бюст у меня такой был
да меня нет. ни тем не пользовалась, ни тем.
Елена Бусарина
нет, но это очень удобно
Ольга Маркина
какие то они хреновые, бюсты эти, купила потом просто с передней застежкой, мне молокоотсос нужен, руками и капли выдавить не могу
Юля Василевич
я молокоотсосом пользовалась тока раз и то в роддоме. Но он ничего не отсосал)) ) пока санитарка мне массаж груди не сделала и не, извините за формулировку, не раздоила меня. Молокоотсос считаю вещь не первой необходимости если вы, конечно, не намерены частенько оставлять ребенка с бабушками и т. д. , чтобы отлучиться.
Молокоотсос совсем не обязательно, а бюст, для сохранения хорошей формы груди, просто необходим.
мне молокоотсос не понадобился практически, мне руками было удобнее и качественннее. Бюст да - он грудь держит не дает расстянутся, бюст обязательно. Если есть возможность, молокоотсос тоже нужен - на всякий случай, когда грудь расцежена и лень руками )))
Ирина Ирина
Не обязательно все это, на усмотрение, но молокоотсос жизнь упрощает )
Молокоотсос нужен если: тугая грудь и много остается молока, или вы вынуждены оставлять малыша на родственников - чтоб было чем его кормить. Бюстгалтер - удобный и только хлопковый нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе будет грудь болеть и постепенно растягиваться (потом будете писать вопрос "ой, у меня грудь как ушки спаниэля - что делать?! ")))))
Молокоотсос, скорее всего, понадобится еще в роддоме, а потом - как повезет. Отдолжи у подружки, прокипяти - и все, чтобы потом муж в панике не искал. А бюст- удобно, правда
Мне кажется, что необязательные, я без них обошлась.
Сначала купила бюстгальтер - поняла, что в обычном мне удобнее, а от молокоотсоса, вообще, пользы для себя не нашла - ребенок съедал ровно столько, сколько было в груди и так до следующего кормления.
молокоотсос очень помог, да и бюст неплохая вещь. Если есть возможность, то непомешает.
зачем тебе малокоотсос если кормишь грудью. а бюст не обязательно.
кому как! мне все это близко не надо было!
Бюстгалтер в период кормления вообще рекомендуют и днем и ночью носить - чтоб грудь не растягивалась. Не знаю, насколько это правда, но я так и делаю и мне так комфортно.
Молокоотсос у меня был электрический, но я его не покупала - у нас его в аптеке на месяц-полтора дают под залог (с новыми насадками, конечно. ) Он мне очень помог в самом начале - малыш не высасывал все молоко и было много уплотнений. Я им воспользовалась раз 10, а потом все наладилась и я больше молоко не сцеживаю - его ровно столько, чтобы малыш наелся.
Инна Махнева
молокоотсос да. во время кормления сама поймешь зачем. ведь ребенок может не выпивать все молоко что есть.... вот и те надо будет остатки сдаивать.... а если не делать этого то будет развиваться мастопатия
молоотсос не обязательно заранее покупать! а вот бюст для кормящих - советую. удобно.
Rezeda Valiullina
я ничем не пользовалась. цедилась руками. а вместо бюстгальтера носила бесшовный топ.
Zhadra Baibusinovа
молокоотсос очень помог так как на прямую грудью не кормила только сцеживала
Просто Я