Беременность и роды
Про законодательство РФ в отношении беременных...
У меня срок 14 нед. На улице у нас сейчас температура в среднем -2, +5 градусов. Начальство отправляет на склад. Я не еду, аргументируя что там холодно и антисанитария. Мне говорят найди документ где это прописанно что тебе туда нельзя. Помогите найти в нашем законодательстве где прописанны температурный режим и санитарные нормы. Я все что нахожу так это в ообщем про тяжелый труд/ легкий труд, но эти понятия слишком размывчатые....у него это легким трудом считается, а у меня уже тяжелым Подскажите где прописывается нормы под мою ситуацию которые смогут решить наш спор!!!!
Я тоже работаю на крупном складе в холоде, сырости, грязи. Еще и погрузчики гоняют как бешеные. Мне гинеколог справку дал о переводе на легкий труд, а в справке указаны причины, что нельзя находиться долго на ногах, в холодном помещении, избегать поднятие тяжестей. Правда меня так и не перевели на легкий труд - у них вакансий нет. Хотя у меня тонус, низкая плацента и анализы не очень. Поговорила с гинекологом, теперь до декрета отсиживаюсь на больничных и отпусках за свой счет. Может и Вам так стоит?
не нашла ни чего подходящего.... попробуй поговорить со своим гинекологом, может поможет выпишет какую нибудь справку....
Пусть гинеколог напишет, что у вас угороза или что-то в этом роде, что физические нагрузки и холод вам категорически противопоказаны
Людмила Боше
Ой, а что это в Австрии??? Я из России....
Помещения в которых работают люди должны соответствоавать нормам http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=333 вот тут они полностью есть. Есть еще несколько сайтов крупных где онлайн отвечают юристы. Задайте свой вопрос на нескольких таких сайтах в разделе "трудовой кодекс" или позвоните в юридическую консультацию, их тоже бесплатных полно. Так же есть инспекция по охране труда, можно позвонить/сходить и все распросить.
К сожалению нет таких прописанных правилл. Все зависит от начальника и от вашего умения найти с ним контакт и взаимопонимание.. Лючше не идти в конфронтацию, а поговорить по-душам, так сказать: без грубости, где надо схитрить, поплакаться, приписать себе пару болячек, пусть и несуществующих (анемия, угроза, пониженный иммунитет и т. д.) . Надо быть хитрее и умнее..
Людмила Боше
А ваша жена так же делала? Всмысле, болячки на себя наговаривала?
Да, вообще попроситесь на больничный, гинеколог не откажет ;)
Нечего вам в таких условиях работать. . Что сделаешь, еслти начальник идиот! Небось свою беременную жену не отправил бы на склад работать!
Людмила Боше
наооборот тычет своей женой....рассказывает про ее героические поступки!!!!выставляет это все так, что будто типа равняйся на нее. Мне просто противно это было слушать. Она мне не месный авторетет что б равняться на нее. Я по законам живу, а не по их причудам!!!!
Поговорить с начальством, может помочь.
Людмила Боше
С начальством????Я с ними и воюю!!!!Как раз это начальство меня туда и отправляет!!!((((((((((((((((((((((((
Анастасия Новгородова
так ее начальство и отправляет!
Ирина Рожкова
Ну извините, больше в моей голове вариантов не обнаружилось.