Беременность и роды
Люди!! ! А давайте вернемся на 100 лет назад! ) Посвящается всем любителям "натурализма"! Памперы-зло, присыпку заменить
крахмалом... Питание детское-вооще химия, лучше самой накрутить на блендере.. (и фигня, что ВСЕ витамины почти "потерялись"...) ТАК давайте же вернемся на 100 лет назад! РОЖАТЬ в поле! И ФСЕ натуральное.. . Стирать исключительно руками. И только в проточной речной воде! И кстати-плаценту свою сьесть-куда уж натуральнее???? А то некоторые мамаши практикуют. Доводя свой "натурализм" до абсурда.. . Мотивируя тем, что ВСЕ млекопитающие едят свою плаценту.. . А там же гормоны...
Я лично хочу видеть ту имбицилку, которая сожрет свою плаценту )))
Как человек, работающий с животными могу заметить, что едят свою плаценту только животные стоящие внизу пищевой цепи, дабы скрыть следы родов, а следовательно и детеныша от хищников. Высшие хищники плаценту слизывают и, иногда, непроизвольно заглатывают, так как ничего пполезного для питания в ней нет.
А назад на 100 лет я не хочу, мне комфортно с мобильным телефоном и широкополосным интернетом )))
Я щас проблююсь!
Ну это уртрация.... но я бы с радостью пожила бы так как моя мама нас растила и я свою дочку без памперсов и все сварено и натертое своими руками со своего огорода. Не вижу в этом ничего страшного.... одно скажу все это конечно новшество удобно но это уже так обленило женщин что они перестают быть такими уж важными для малыша... теперь и отец сам может выкормить малыша без груди мама все ровно боится сиськи растянуть.
Я и сейчас вот рожу и буду малышу памперсы одевать только на прогулку и ночь и кормить буду всем тем что нам дает бабушка и покупаем на сельском рынке, а не консервами в банках.... пусть многим это будет дико но.... мы каждый решаем как воспитывать своих малышат... .
Пусть я не современная.... но мне нравится своего ребенка обхаживать так как я хочу, а не как модно.
Светлана
Ну может и утрирую, но самую малость)! Но я памперов не чуралась. И при надобности(в поездке) кормила и из баночек. ГВ у меня удачное-сиськи не растянулись))!
плаценту едят коровы и это перегиб. А 100 лет как то ведь рожались люди и воевали. как мой тесть по 5лет в окопах и ни одной простуды. камней в почках. гастрите и пр. ерунде.
я и на 20 лет назад не хочу а уж на 100(( упаси бог
Присыпку заменить крахмалом или мукой можно. А вот про питание я как раз согласна. Что плохого, если в блендере прокрутить натуральное?
Да, и мясо жрать руками, так физиологичнее.
Рецептик с плацентой супер)) ) Песал явный громатей с глубокимя калинарными познаниями))))))))))))) )
неа... я туда не пойду...))))
после слов "сьесть свою плаценту" ищите меня в туалете в обнимку с унитазом!
На 100 лет не надо, меня тогда еще не было))) ) Мне современный мир больше нравится вместе с памперсами, стиралками и другими благами цивилизации))
честно я вообще думала, что про плаценту это прикол.. ну раз едят, то флаг в руки.. ну не знаю.. вот рожать в поле конечно стремно.. я жила на даче три месяца.. и без стиралки и без всяких блендоров
Светлана
Вот ссылка-полистайте. Там и способ приготовления есть http://www.samorodok.org/network_apply.htm
Сто лет назад - это, значит, 1911 год? Не такая уж в нём и дикость царила, как вы пытаетесь изобразить. Блендеров, конечно, не было, а вот больницы были, и беременным даже можно было лечь туда на сохранение... Хотя водопровод уже был изобретён и им вовсю пользовались, стирку прекрасным образом отдавали на сторону, к детям нанимали сначала бонну, потом няню, потом гувернантку... Или вас мыслью закинуло на нищие деревенские просторы? Так там и сейчас, к сожалению, до ближайшей больницы можно и не доехать, вода из колодца, стирка ручная, а уж про блендеры или заграничное детское питание в баночках можно разве что по телеку посмотреть...
Хоспыдя! чуть не блеванула!
А я бы вернулась. Машиной времени поделитесь?
Зачем так категорично? Я конечно за натур продукт, но в разумных пределах. В Вы вот, видимо, только за химию, раз так яростно противитесь всему натуральному. Нет, есть, конечно, отдельные "личности", что и в поле рожают, и стирают в пруду, но это клиника! Из всего перечисленного Вами я за собственноручно протертые фруктовые пюрешки (Кто сказал, что витамины пропадают, Вы же их не кипятите часами?) . И за то, чтобы ребенок не ходил ВСЕ время в памперсах (это все равно, что постоянно прокладки носить... БРРРРР) На прогулку - да, а дома, даже врачи советуют легенькие х. б. пеленочки надевать. А про плаценту... Ну Вы загнули. И если кто и практикует подобное.... Ну они, видимо, и живут в лесу, ходят голыми и мясом сырым питаются. Но для таких есть спец. дома с мягкими стенами.
Светлана
О! Я не за "химию"! Я за НОРМАЛЬНУЮ современную жизнь! А не за возвращение к прошлому. И спасибо за ответ.
Анжела Валерьевна
Извините, значит я Вас не так поняла.
Накрутить на блендере???? Сто лет назад такого слова еще не было)))) И вообще этой ну очень полезной штуки не было. А возвращаться не хочу, мне и тут классно.
сено на прокладки!
Я заметила, что у тех, у кого нет денег на памперсы, банки, хорошую детскую косметику, те и срут больше всех блага цивилизации=)))
Нет слов! Неужели есть такие кретины?!!!
Мля только дуры могут так ответить, что у кого нет денег на памперсы те против цивилизации, У нас и деньги и состояние, НО я ребёнка целыми днями в памперах держать не за что не буду. это мамам хорошо и удобно, а ребёнку нет, и не хочу опрелостей у ребёнка. Я увидела картину в роддоме по поводу кожи как она может быть под пемперсом, меня убей я не буду дольше 15 минут держать её в нём. Я пока в роддоме была меняла через 10 минут подгузники, они даже сухие были, и дома одевала и без конца её дергала из за памперов снимала через 7минут. Я не лентяйка, я постираю переглажу и одену чистенькие пулзунки. Я сразу вижу что она мокрая, и мне чихать кто что говорит. Плохая мать та которая вообще не подходит, не стирает, не кормит и не моет ребёнка, да ещё и дома не живёт, а ребёнок сам по себе, вот это мать не мать. А те которые держать в подгузниках или не держат совсем осуждать не надо, и те и другие делают во благо своим детям.
От рецепта я в шоке, остально даже коментировать не хочется.
фу ты какая гадость про плаценту ...ну ты прямо утрируешь .)))
Я обычно, когда мамки-бабки заводят "А вот мы раньше... " (по поводу воспитания моего ребёнка) , отвечаю " А раньше и в лаптях ходили. может и мне одеть??? ".
Всё течёт, всё изменяется. Моей доче1,5 года почти. Я кормила "банками", одеваю памперсы.... стираю всё машинкой... плаценту от всей души подарила акушеру в род. доме)))))))) )
P.S. а ещё я частенько в гостях "макдональдса" и "Якитории"))))))) Расстреляйте меня))))))))
А зачем?
Поздно !..))) http://www.irobotrussia.ru/
Ой, да каждому своё
Пусть делают ТАК - как хотят
Но зачем навязывать свои мнения другим - вот этого я вообще не понимаю
Так еще и умничать пытаются ))
Пусть делают ТАК - как хотят
Так еще и умничать пытаются ))
Светлана
Прива Юлек)!
ну давайте, начните. а мы посмотрим.
В глубинках так и живут: ) мне кстати легче на руках постирать так чище а крахмал реально помогает лучше это просо выбор и все а про плаценту это психи уже
с чего такой вопрос!!!! что так тебя возмутило???? я не хочу 100 лет назад!!! мне бы в будущее, что еще придумают новое ))))
я не думаю, что народ, было бы у него все, что есть сейчас, этим бы не пользовался, да они мечтали о памперсах, готовой еде и других вещах, облегчающих жизнь, но не было у них всего этого 100 лет назад. Мы живем в современном мире и у нас это все есть, так зачем же возвращаться к пережиткам прошлого?
Светлана
Ну судя по вопросам-ответам МНОГИЕ хотят!