Беременность и роды

Можно ли сделать тест на b-ХГЧ на 2-3 день после зачатия? Покажет ли он результат?

Был у меня период, когда и я хотела как можно скорее сделать этот анализ... Не торопитесь, ничего он сейчас вам не покажет... Идеально-дождаться задержки, если уж совсем терпежу нет, дней через 12 пробуйте... Зачатие не происходит в день ПА, на это уходит около 6 дней (пока эмбрион не внедрится в стенку матки) и лишь потом начинает вырабатываться ХГЧ. Так вот, чтоб его можно было определить в крови, должно пройти ещё несколько дней от момента имплантирования, а в моче и того больше.
Наталья Максимова
Лучший ответ
Ну так зачатие может и на пятый день произойти, вы не можете этого знать
Я считаю, рано. Лучше когда уже будет задержка, там наверняка покажет.
Олеся Невежина
гормон этот должен накопииться он нарастает с каждый днем
Жанна Ан
не торопитесь так... как будет задержка хотя бы 3 дня вот тогда самое то. а то это бессмысленая нервотрёпка и переживания... а переживать нельзя чтоб беременность наступила точно =))))))
а как вы можете узнать точный день зачатия? овуляцию то трудно определить + только оплодотворение происходит через 2-3 дня после овуляции. Тут не подсчитаете. Может за неделю до месячных тест что-то и покажет, но смысл? Не лучше ли подождать задержки? Причем тест на беременность не покажет точно до задержки, только анализ крови на хгч.
Может, сделай его утром, сразу, как проснешься