Беременность и роды
а чем роды стимулируют ? на каких сроках? платно ,бесплатно? как попросить?
Бесплатно стимулируют, если необходимо. Окситоцином (капельница) + гель или палочки ламинарии. Можно попросить, если не хочешь растяжек на животе и разрывов в начале 38 недели родить, то за деньги разумеется. ну или хочешь определенную дату рождения для малыша.
Ольга Артюшенко
я на 40 хочу попрсить интересно сколько это будет стоить?
Согласна с ответом Светланы.
А какой у тебя срок то уже? У мення 41-я пошла, я наоборот отказалась от госпитализации, не хочу чтобы стимулировали, еще недельку подожду...
Вероника
обьычно с 40 начинают стимулировать чтобы неперехаживали... плохо это для ребенка
Мне стимулировали на 39 неделе, с высоким давлением, привезли на скорой. Сами роды хорошо прошли, но вот потом были осложнения. Так что лучше не торопиться. А так можете лечь в род дом заранее, и там врачи может сами решать вас простимулировать, всё зависит от род дома.
полность согласна с Мечтательницей. не торопитесь. всё само произойдет.
врач решает стимулировать или нет, так что просить не придется)
стимулируют роды по медицинским показаниям. На 40 неделе, как вы хотите, зачем? роды будут болезненей. Пусть лучше организм сам решит когда будет готов.
Вероника
меня с 40 неделе дня два окситоцином покололи пару раз и все побежала рожать, стимулировали в связи с тем чтобы избежать перехождение.не думаю что моя боль как стимулированной отличалась от нестимулированной. все быстро прошло и хорошо
Я сама просила, на 40 неделе. Гель водили, но я уже 10000 раз пожалела.
Ольга Артюшенко
почему?
не нужно стимулировать если на это нет показаний, врач сам решает если что то идёт не так то стимулируют, есть разные таблетки и капельницы.. . по моему малыш сам должен решить когда ему на свет появиться, если конечно здоровью мамы и малыша ничего не угрожает!