Беременность и роды

как вы относитесь к суррогатным матерям?(вот такой каверзный вопрос)

Ирина Мухина
Несмотря на наличие противоречивых мнений, можно предположить, что суррогатное материнство будет развиваться независимо от того, как к этому будет относиться, скажем, церковь или бабушки во дворе. Поскольку «свой» ребенок даже исключительно психологически всегда будет в несколько раз роднее и ближе, чем приемный. Однако психологическая травма, связанная с его несколько нетрадиционным появлением, не всегда проходит бесследно и для родителей-заказчиков, и для суррогатной матери. Но, тем не менее, невозможно осуждать желание женщины стать матерью. И если именно этот метод может сделать для кого-то чудо, то, вероятно, он имеет право на существование.
Chechenka95 ***
Лучший ответ
Негативно.... просто потому что мне не понятно КАК МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТОГО КТО В ТЕБЕ ЖИЛ 9 МЕСЯЦЕВ.... и пусть хоть горы свернутся я этого не пойму.... вот ношу сейчас в себе малыша ...да вы что я ни за какие миллионы не смогу его отдать ни за какие....
Katerina Popovici
скажем так - не понимаю - сама б на такое не пошла за любые деньги даже
Вера Найдёнова
нормально отношусь
Очень противоречиво. Вроде бы и противоестественно все это и не по-божески, а с другой стороны и осуждать не могу, попробуй выжить в нашей стране и поднять на ноги своих детей.
нормально отношусь, для многих это выход из ситуации.... Да и не нам судить...
весьма положительно
Галина Лаврова
Мне сложно это понять. Как можно психологически, морально настроить себя на то, что будешь носить и рожать чужого ребенка? Сомневаюсь, что прибегла бы к услугам сурогатной матери. Сам факт, что МОЙ ребенок будет расти внутри ЧУЖОЙ женщины, проходить через ее родовые пути - для меня это непостижимо...
Даша Рязанова
сегодня день суррогатных мамань....)))))) ) Мне всёравно....
противаричиво
Ирина Мухина вот именно
неоднозначно.. но больше положительно
когда у моего брата случилось несчастье ...лишь суррогатное материнство помогло их семье... благодаря одной женщине... теперь у меня есть братишка, двоюродный
Оля Галочкина
нормально. ниче каверзного.
отношу их к разряду героев!
отношусь не плохо-не осуждаю просто)
НО, мне кажется пытаться обмануть природу это как то не правельно-она возьмёт своё
Уважительно, помогают люди другим, какое ещё должно быть отношение?
Venera Usubakunova
ни как, еще таких не встречала!
нормально отношусь, даже хорошо. ведь для некоторых пар это единственный способ стать родителями собственного ребенка.
Ирина Мухина а как относиться к психологическим травмам и родителей-заказчиков, и суррогатной матери?
никак не отношусь. не каждая сможет решиться и помочь бездетным, хоть и ради материальных благ. тяжело потом, наверное, с ребенком расставаться, хоть и биологически не родным. я бы не смогла
кому-то они подарили счастье. Добро оно всегда будет добром. Наверное оно им вернется.
Ирина Мухина будем надеятся)
А чем он каверзный, вполне серьезный вопрос, спрос провоцирует предложение, это хорошая помощь людям, которые хотят видеть, как развивается, в каких условиях их будущий ребенок. К этим женщинам ни как не отношусь, они просто выполняю свою задачу, за которую получать деньги, их право, их жизнь, что творится у них на душе после этого тоже их.
Ирина Мухина каверзный своей неоднозначностью, противоречивостью
нормально, знаю парочку.
Дарья Бильо
Уважительно!
Не каждая подруга пойдет на такое, подарить счастье быть мамой!

И с сожалением... .
Почему иногда очень трудное материальное положение толкает на это женщин ?
положительно, они помогают бездетным семьям
положительно!
Но я бы такой мамой стать не смогла бы - все равно считала бы ребенка своим
Irina Naumova
никак не отношусь. я уже бабушка, мне это не грозит:)
суррогатным матерям? ! да нормально! мне кажется это правильно!
Kazbek &guldana