Беременность и роды
женщина становится суррогатной матерью, ради наживы. как вы к этому относитесь?
Как к проституции. Название разное, цель - одна: торг телом ради денег. Плюс продажа своего ребёнка, так что хуже проституции...
не знаю. Всякое бывает в жизни.
ну почему же.. .
бесплодной помочь за деньги.. . почему бы и нет
за всё надо платить. За все услуги. Выйдите на улицу и попросите без денег проехать одну остановку на автобусе--вам откажут. Без денег лучше из дома не выходить. А тут услуга--выносить ребёнка. Я прекрасно понимаю что это стоит денег. Потому что это затраты своего организма и 9 месяцев всевозможных ограничений.
Это - не нажива, а сдача в аренду своего организма.
с сочувствием. . овчинка выделки не стоит
Как к любой работе? Везде работают ради наживы (по вашему).
Она помогает другим людям стать счастливее.
Какая нажива, побойся бога. Купить за рубль и тутже продать за сто, это нажива. А суррогатное материнство просто проффесия такая. И как любая проффесия, она должна быть оплачена.
Отношусь положительно.
спокойно, так как наживой это не назвать. человек вкладывает в это время и здоровье. скорее-ради заработка. что ж.. её выбор.
К суррогатному материнству отношусь отрицательно
Ольга Васильева
И почему же?
Не суди, да не судим будешь.
отрицательно, но терпимо.
Ольга Васильева
А почему отрицательно?
Отношусь положительно- и деньги заработает и кому- то поможет.
Ну, собственно, чего плохого конкретно в этом случае нет. Женщина улучшает свое финансовое положение, а кто-то получает долгожданного ребенка.
паралленьно. нормальный способ зарабатывания денег.
Не ради наживы, а ради выживания. Земля и небо.
а по-моему ничего плохого в этом нет, каждый выживает как может
На главный вопрос отвечу так: жизнь заставит не так раскарячишься. Хотя примерить на себя эту роль не хотелось бы, совсем совсем не хотелось бы Деньги кончаться быстро, а вот жить и знать, что у тебя где то растет твой ребенок-думаю сможет не каждая. Мы же все-таки женщины, а не кошки. И те первое время без котят переживают.
нейтрально
а по-вашему ради чего она становится суррогатной матерью особенно вообще незнакомым людям?? ?
по-моему ради "наживы" слишком грубовато сказано.... но ради материального благополучия в первую очередь.... ну а если знакомым то еще и чтобы доброе дело сделать... .
я ничего плохого в суррогатном материнстве не вижу.... но сама бы не пошла на это только потому что очень привязываешься к ребенку в животе.... и потом его над будет отдать.... это очень тяжело по мне....
а она должна даром это делать? Бросить работу, сидеть в декрете без денег, а потом просто подарить малыша и бежать устраиваться на работу?
молодец, и сама заработает и людям счастья принесёт
Зато кому то она очень поможет! Ведь есть пары которые не могут иметь деток, она их осчастливит!!!
просто хочет родить, но нет возможности воспитывать. Отношусь с благоговейной благодарностью, как к любым донорам.
Наталья Кривцова
по моему не просто хочет,а хочет получить за это большие деньги.
Нормально...
терпимо...
думаю чаще нужен суррогатный отец не все умеют расшевелить женщину как следует
Не осуждаю, и не одобряю. Каждая выживает так, как умеет.
Не осуждаю, они помогают людям, это главное, а что у них в душе, это их личное дело. Никакие деньги не восстановят здоровье.
Абсолютно нормально. Кто-то хочет ребёнка и не может, а тот кто может родить осчастливливает первых за определённую сумму.
Может кто-то из суррогатных матерей делает это именно "ради наживы", но среди них есть и те, которые это делают только для того, чтобы кого-то сделать счастливее. В общем, к суррогатному материнству отношусь нейтрально; сама никогда не пошла бы на это.
разные случаи бывают, иногда чтобы своих как то деток поднять
это помощь людям, ну вот таким способом...
по доброте своей дать бесплатно в эксплуатацию свое тело чтоли?
Ну, если деньги у нее есть и ей просто хочется "больше и больше", то негативно, существует биологическая связь мамы и малыша, ему подсознательно будет не хватать мамы. Если же у женщины есть веская причина (очень нужны срочно КРУПНЫЕ деньги) , то нейтрально. Хотя, за 9 месяцев вполне реально заработать неплохую сумму денег, ту же, что заплатят за суррогатное материнство.
Она помогает людям обрести ребенка. Им и доктор помогает "ради наживы". Просто помогают по разному
какая разница ради чего она это делает? - главное, что людям она добро сделает! осчастливит кого-то! к тому же ей что ли 9 месяцев без денег сидеть? ? -кто её кормить будет? ! ну есть у нее возможность выносить ребенка - это наоборот хорошо. или она должна несколько месяцев работать - чтобы потом заработать себе на хлеб на ближайшие несколько месяцев (т. к. она потом не сможет же работать) , чтобы КОМУ-ТО ребенка родить? я ЗА суррогатное материнство
Чувствовать как в тебе живёт человечек, мучаться его рожать, а потом отдать за деньги?? ? Да это безчеловечно!!!! Хоть бы и сто милионов предложили, но своего детя никому в жизни не отдам!!!!
Нина Гурьянова
Он по определению не ваш, т е вашего в нем ничего нет.
У каждой свой бизнес - то есть каждый выживает как может