тем, кто вплотную не столкнулся с проблемой бесплодия, этого никогда не понять.
а я видела женщин, у которых пятое ЭКО неудачное. видела их глаза. для них суррогатная мать--последняя надежда. и пусть на это идут из-за денег--почему бы и нет? главное--результат.
в нашей стране просто пока нет работающего закона в этой сфере. думаю, когда он наконец появится, количество суррогатных матерей значительно возрастет
Беременность и роды
как вы относитесь к суррогатству в частности к суррогатным матерям?
Нормально отношусь...
спокойно.
Категорически отрицательно.
Отрицательно отношусь.
Цель женщины, идущий на это - только деньги. Не верю, что "просто хотят сделать доброе дело".Конечно, исключая близких родственников (бывает и такое - для дочери, для сестры) . Не осуждаю, но понять не могу - выносить, родить и отдать. Думаю, что и для биологической матери это не без проблем - принять ребенка, рожденного чужой женщиной.
положительно! это выход из ситуации в некоторых случаях
Как к инкубатору для вынашивания детей. Нормальная женщина не отдаст ребенка, которого носила 9 месяцев другой женщине. Это против природы.
Однажды на форуме читала рассказ одной бабы, которая собиралась стать суррогатной матерью. Она повар, мать-одиночка. Её оправдания: по другому я не заработаю, это поможет решить мне мои материальные проблемы, я куплю себе машину. То есть вместо того, чтобы идти учиться, стараться как-то изменить свою жизнь нормальными методами, она решила родить и променять ребенка на бездушную железяку. Но эти деньги быстро закончатся, а дальше что, рожать снова? И как она объяснит ребенку, которого всё-таки воспитывает, куда она девает вынашиваемых детей?
Короче, мне никогда этого не понять.
нейтрально. .
возможно деньги нужны, возможно хочет помочь другой семье!!! !
это дело каждого и судить никто не имеет право!!!
как к неудачницам и моральным уродинам
Суррогат по определению - неполноценный заменитель.. . предпочитаю полноценное.. . Но суррогатые матери - сложно судить однозначно. Сама бы никогда такой не стала, но с другой стороны - они кому-то помогают вернуть смысл в жизни...
нормально, только нужны законы не позволяющие им не отдавать ребёнка. раз уж подписалась на это, должна понимать, что не мать и должна отдать биологическим родителям.
плохо.. . женщина которая носила малыша под сердцем и отдала - это уже не женщина... или у нее еще нет детей и она не понимает, что это такое.
Нейтрально. это дело каждого. Но своего малыша я бы не смогла отдать