Беременность и роды

а у вас были какие-нибудь фобии или депресняк во время беременности? у меня 25 недель...страх за здоровье малыша((((

Zhanna Bekeshova
все было!!! и плаксивость, и разочарование в любимом человеке, и страх потерять ребенка, и страх о его здоровье, ближе к родам начнет пропадать! а родишь и вообще будешь самой счастливой!!!!:)))
Ольга Русских
Лучший ответ
Ничего, это бывает.... у меня много чего было, реветь некогда было, но руки реально опускались... .
Просто отвлекайтесь и побольше положительных эмоций
Юлия ****
в начале страх был из-за тонуса
я на середине беременности перестала читать различные интернет-сайты, искать расшифровки своих бесчисленных патологий дабы не нагонять на себя еще больше страху. и вам советую поменьше читать подобной информации, а просто слушать вашего врача.
меня почему-то волновало именно то, как правильно растить и воспитывать ребенка с первых дней жизни. дело в том, что у меня перед глазами есть опыт воспитания двух племянниц и со многим в этом воспитании я не согласна.
к 25 неделе я уже во всю подгоняла время, очень хотелось скорее родить, а концу беременности роды ждала как праздника, время летит, не успеете оглянуться, как придет время рожать, а там уже не до депряссняков всяких.
У меня тоже были и есть, да и пока не рожу наверно будут...
Farida Seitova
ХеХ: ) это еще понять можно. Я первые 4 месяца с ума сходила, всех убить хотела, всплеск гормонов+дичайший Токсикоз!! ! Потом тише стало, привыкла наверное: ) прошу заметить ребенка очень хотели. А фобий-мама дорогая букеты, полисадники! ! Каждые пять минут думаю а может то, а может это.... ппц! Стараясь дышать ровно говорю себе: "соберись тряпка! ! Если что-по накатанной". Вообще характер сильно изменился! С работы ушла (администрация города мля... ) шефа послала, вот теперь оформилась у мужа в фирме и сижу дома. Капельницы когда назначили-вообще истерика тихая была: )
ну как? Легче стало? Не боись ничего. Прорвемся!
не переживай-все будет хорошо..
три раза рожала и каждый раз страх был за малыша. . да и после родов тоже. но потом со временем привыкаешь к нему и считаешь, что это нормально. только всегда надо быть на чеку
во первых хочу поздравить и сказать что живи каждой секундой этого самого прекрасного времени для женщины всё будет хорошо у вас и вашего малыша а у меня до родов страхов особых не было а вот после родов всё началось я плакала когда плакала малышка сейчас конечно смешно вспоминать (муж даже не знал кого первого успокаивать) Всё будет хорошо!!!!
Natalie Veber