У меня во время всей беременности был страх, нормально ли он там внутри меня развивается. И первое что я спросила у мужа, когда сын родился: он нормальный?)) )
Просто стараться не думать о плохом.
Беременность и роды
скажите,у кого перед родами был страх за здоровья малыша,и как вы с этим справлялись? 38недель
наверное все бояться в той или иной степени.
у меня страхи появились уже после рождения-чего бы плохого не случилось, сейчас нам 3 месяца, а я все пережиаю, всякая фигня в голову лезет!
Не переживайте, это нормально. Я думаю, почти все будущие мамочки волнуются за здоровье ребеночка. Вам сейчас надо успокоиться, отвлечься. Гуляйте почаще, читайте. Проверьте, всё ли подготовили для ребеночка, все ли вещи собрали себе в роддом.
Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо. Вы будете отличной мамочкой.
Легких вам родов и здорового ребеночка!! ! :)))
бойся -не бойся-беременными никто ещё не остался по жизни, все боятся
думаю это нормально все боятся но ничего не помогало пока не наткнулась на одну книжицу аутотренинг по беременности и родам классная вещь советую я представляла нет я точно знала какие глазки носик ротик у малыша как я гуляю с ним и какой он смышленый как разговаривает как задает вопросы в общем полный позитив всегда хорошо
Я просто не думала об этом. Просто верила, что все будет хорошо.
этот страх есть у всех нормальных матерей. у меня не только перед родами и на протяжении всей беременности он был. не зацикливайтесь на этом. всё будет хорохо.
я не боялась.. я его просто очень любила хотела и ждала.... не зря
я просто представляла какой он крошка, как я его пелинать буду, сюсюкать его и меня это реально успокаивало))))
Страх не только перед родами, но и в течение всей беременности и наверное до тех пор, пока я буду жива
Через этот страх все проходят. срок у вас уже большой и я посоветовала бы просто расслабиться и наслаждаться ожиданием чуда. всё будет замечательно. А страхи ...они проходят. по меньше смотрите телевизор, читайте в интернете всякую дребедень, побольше гуляйте и общайтесь со своим маленьким пузожителем. Вот вам страшно, а ему думаете там как. Дайте ему понять, что здесь его очень любят и ждут, уверяю вас всё сложиться замечательно.
Я дыхательную гимнастику делала, ребенка себе представляла, представляла раскрывающийся цветок, занималась домашними длами, гуляла, и много спала. Время прошло не заметно, и плохим мыслям не оставалось следа.
Легких Вам родов!
u nas toze 38 nedelek, i ja dumaju chto vse budet horosho