Беременность и роды

15.04го срок родов, жуткий страх

Привет

Мой срок родов уже совсем скокро- 15.04
Чем ближе дата тем ужасне, страшнее, тревожней -это нормально?
Страшно думать о родах, страшно как все начнется, страшно как все будет прохадит и темболее когда родится ребенок как с ним буду спровлятся(муж тоже есть и он поддерживает, но темнеменее страх есть)
Вообше смогули я справится с ребенком, как мыть как одевать, как понять что ему удрбно, тепло итд итп...
Я нормальная? ))
Olga Fellini
К сожалению, в Интернете редко где говорят правду и готовят к ппцу в родах. Обычно тут вещают о любви, правильном позитивном настрое и дыхании, что не помогает в реальной ситуации вообще никак. Ещё активно агитируют за ГВ, и понимания и поддержки, что можно не мочь и/или не хотеть ГВ, здесь вряд ли встретишь. А кое-где ещё навязчиво предлагают услуги доул и оргазмические роды без эпидуралки. И на курсах по беременности лгут, что рожать терпимо, что это не страшно, и что главное правильно дышать.
Нужно обезопасить будущее: по возможности выбрать роддом и акушера, узнать о КС, об эпидуральной анестезии. Нельзя относиться к родовой боли как к норме, с этим нужно бороться: купить КС или хотя бы эпидуралку, обеспечить себе максимально нетравматичные роды. Если КС по желанию у нас найти сложно, то эпидуральную анестезию чуть полегче – читала, что во многих роддомах в настоящее время её предлагают заранее оплатить. К сожалению, в моё время ничего не предлагали заранее, а бесплатно ставили только по показаниям. И хотя в показаниях есть «сильная боль», но там врач решает, сильная она у вас или не очень. ((
Ещё можно попробовать поискать психотерапевта, который не будет обесценивать ваши чувства и навязывать «правильное» отношение к родам. Но это сложно, психологи, увы, в большинстве – неграмотные специалисты.
И напоследок: напоминаю, что ГВ для матери не только не полезно, но и губительно – как с точки зрения здоровья, так и психики (особенно если она уже на грани). Про пользу ГВ для младенцев – недоказанный бред, дети на ГВ и ИВ ничем не отличаются.
Азиза Мамбеталиева
Лучший ответ
нормальная.. меньше думай о себе.. больше о ребенке.. ему то как страшно будет на свет появляться.. а если мамочка еще и рожать будет в истерике и не стараться, то совсем ужас будет ..думать должна о том, что ты нормальная, полноценная, молодая женщина и родишь быстро и без проблем и во время родов поможешь своему малышу как можно быстрее родиться
Не забивайте себе голову... Вы далеко не первая роженица в этом мире, справитесь...
не ты первая, не ты последняя
У всех первородящих такие страхи
Теперь уже никуда не денешься, бойся, не бойся, а рожать придется. А там разберемся по ходу дела
На курсы надо было походить. Вообще, кто первый раз рожает и ничего не знает, то как--то, наоборот, спокойнее ко всему.
Nazgulya ***
Не волнуйтесь. Всему научитесь. Попросите кого-то опытных изз родных-знакомых недели две с Вами первое время пожить и помочь
Вы нормальная, но, похоже, молодая совсем. Все будет хорошо! А возникнут проблемы, будете решать по мере поступления, но пока их нет.
Да все хорошо, видимо первый) у меня на 25.04 срок, жду не дождусь) у меня третий малыш будет)
Мария Мосеева
Olga Fellini Первый да :)
Успокойся. Дата предположительная может раньше быть может поздно. От ребёнка зависит. Каждый индивидуально развивается. Придёт его время, тогда и начнётся. Жди. Это не магазин - написано открытие в 8 часов, и открыли! Ты лучше успевай радоваться жизни и солнышку! Все будет хорошо.
Julia Duglav
А когда его делали о чем думали?
@наталья @
конечно, нормально. люди всегда бояться сложного и неизвестного.
насчет родов - я с эпидуралкой нормально родила. я та еще пискля, и даже я признаю, что ничего особо страшного там не было.
с ребенком сложно, это да. почитайте группы мам, не те, где все счастливы, и с пятью детьми на трех работах работают. а настоящие. возможно, первые месяцы ребенка придется все время держать на руках и кормить. это нормально для младенца, а для мама пипец. подумайте, как организовать быт, кто будет помогать. Вам нужно максимум помощников и гаждетов, чтоб минимально отвлекаться на домашние дела.
Яна Якунина
загугли
не нормальная...
Dinara Mussanova
Не знаю уместен ли здесь анекдот. Первый ребенок - все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок - стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота! Третий ребенок - если ребенок поел из миски кота - это проблемы кота.
Страх должен быть если тот кто рожает болен (ЦНС, вирусы, кардиология, диабет, почки). На здоровый организм и страха не должно быть, а по поводу справитесь или нет, то нужно читать как ухаживать за ребёнком. Я думаю месяца за 3 вы научитесь