Беременность и роды
А какие у вас были страхи во время беременности?? у меня часто то страхи то переживания и многие на пустом месте.
беременные более эмоциональны, впечатлительны и чувствительны. Страхи на пустом месте - вполне нормальное состояние для женщин в интересном положении. Просто научитесь отвлекаться, расслабляться
все отмела и сразу, потому что все вокруг надоели и решила всю беременность думать только о хорошем
дурной голове только всякие страхи в голову лезут!
Я никогда не испытывала страхов, а только радость, что скоро появится ещё одно живое существо, которого я уже люблю, да и в молодости как то некогда переживать, всё шло своим чередом. Иначе бы может и меньше рожали, потому что боятся.
ууу... это полный букет. первый триместр - угроза выкидыша, второй триместр - высокий риск СД. ставили 1 к 86, третий триместр страх гипоксии из за низкого гимоглобина и отеков.
необоснованные страхи - что родится уродцем.
итог - во время беременности с малышом все было ок. гипоксию заработали в родах, СД не подтвердился.
страхи после родов - галакоземия под вопросом была, беспокойный сон, синдром мышечной дистонии, который еще продолжаем лечить. в 4 месяца дисплази тазабедренных суставов. в общем страхи за ребенка останутся до конца дней.
У меня постоянно страхи мучили. То дверь забыла закрыть, то боялась, что ребенок родиться с отклонениями. В общем все нормально то было, а ребенок с неврологическими проблемами родился. Так что забудьте страхи, все будет хорошо, не забывайте молиться и Бог поможет Вам. А если будете потакать страхам - ребенку пользы не будет.
Я ничего не боялась, работала, работала, работала. У меня работа сама по себе страшная, так что все пережила) А когда в декрет вышла стала чаще в ЖК ходить, наслушалась про угрозу преждевременных и бла бла бла, боялась что во время родов сердце не выдержит)))))))))))))))))
переживала за здоровье малыша, т. к сильно переболела гриппом на 28 нед. но даже воды были прозрачные, слава Богу все хорошо ))
Страхи и переживания вполне нормальны (если не доводить их до степени паники или паранои). Не бойтесь, всё будет хорошо! Только позитив и вера в наилучшее, ведь плохие мысли и настроение вредят не только Вам, но и карапузику... А Вы теперь просто обязаны в первую очередь думать о малюточке:)))
Боялась за ребенка, не за себя, сны аж снились про ребенка плохие, но я в церковь ходила.... РРодила нормально))) ) Я например не боялась родов)
у меня был страх открытого пространства - я боялся выходить наружу (из мамы ))
страх не выностить
Переживала из за здоровья ребенка, как будет вести себя и т. д. Очень переживала по поводу родов =) И зря =) А еще постоянно в голове было что я ничего не умею, ничего не знаю и ни с чем не справлюсь =))))) Это все нормально особенно если беременность первая.. . Ведь наступает новый этап жизни и он пока еще не известен =) Побоялась немножко, а потом подумала о хорошем и о счастье материнства и все =)
боялась, что во время кесарева со мной, что то случится и я умру, аж по ночам плакала. когда думала об этом.
обычно страхи обоснованные. у меня одно время был страх преждевременных родов. я сейчас на 31 неделе и страх перед последним узи